Прошу помощи

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прыткая

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.10.2010
Возраст: 37
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Прошу помощи
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Эублефаровцы прошу помощи в решении довольно сложной проблемы, короче сегодня приобрела малька эублефара (возраст не знаю по виду недели три но я не спец в этом вопросе) когда я брала малька я видела что у неё (него) проблемы с задней лапкой (фото ниже) продавец сказала что малышня осматривалась (не ветеринаром) но знающим человеком и тот сказал что все в порядке. Но я же не слепая (тем более что этот малыш у меня уже третий) и прекрасно видела, что что-то не так. Малыш (имя еще не придумала) линял, с головы шкурка слезла, а с тела еще нет, придя домой мы приняли теплую ванночку (28с) и очень аккуратно сняли остаток (я умею обращаться с мелкими животными и знаю как успокаивать их чтобы они не дергались в руках). После этой процедуры мы посохли на салфеточках И ВОТ ТУТ меня чуть удар не хватил Shocked , у малыша вывихнуты (сломаны) ТРИ лапки (фото ниже). Люди пожалуйста посмотрите не приглючила меня, и если нет, посоветуйте как мне если не восстановить (думаю это не возможно) то хотя бы минимизировать последствия от увечий малыша, так чтобы она (надеюсь самочка) могла нормально жить!? Question Question Question

Это я при покупке видела


А это шокировало



Вернуться к началу
Прыткая сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может я ошибаюсь,но это похоже из за недостатка витаминов(кальция)-похоже на размягчение костей!
Кальций,Д3 и желательно облучение!
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну скажем так в недели три у него совсем детская окраска, тут где то уже месяца 3 как минимум.
И вполне возможно, а скорее так и есть это не вывихи , а деформации к которым привела нехватка витаминов - тобиш рахит.
Если я не прав меня поправят более знающие люди.
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прыткая

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.10.2010
Возраст: 37
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо
Эээ назрела еще пара вопросов.

Кальций есть. Облучение насколько понимаю УФ, есть у красноушки такое подойдет?, сколько облучать, с какой периодичностью, или лучше отдельное приобрести спец. для ночных. Пожалуйста если можно перечислите (прям названия) хороших витаминов.
Вернуться к началу
Прыткая сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прыткая писал(а):
Спасибо
Эээ назрела еще пара вопросов.

Кальций есть. Облучение насколько понимаю УФ, есть у красноушки такое подойдет?, сколько облучать, с какой периодичностью, или лучше отдельное приобрести спец. для ночных. Пожалуйста если можно перечислите (прям названия) хороших витаминов.


Купите жидкие ветеринарные витамины с D3 и по капле в рот или на кончик носа, чтобы слизывал. Не знаю, можно ли уже что-то сделать, чтобы исправить увечья, но во всяком случае кости нужно укрепить. А задняя лапа по-моему вывизнута, там не только недостаток витаминов. Судя по оторванному хвосту, со зверемя обращались просто ужасно! Продавцу нужно реально набить морду за такое.

У некоторых малышей кальций не усваивается, поэтому им нужно с самого детства давать жидкие витамины с D3, чтобы не развился рахит.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаю, многие не одобрят, но на мой взгляд, здесь уже ни чем не поможешь. Даже если он выживет, то исправить такие дефекты и в таком количестве не удастся. Будет гуманнее положить его в морозилку.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Знаю, многие не одобрят, но на мой взгляд, здесь уже ни чем не поможешь. Даже если он выживет, то исправить такие дефекты и в таком количестве не удастся. Будет гуманнее положить его в морозилку.


Может и меня закидают камнями, но для эублефара живущего в террариуме и особенно не передвигающегося эти увечья не столь существенны. Лежать греть пузо можно и с такими ногами, да и в туалет докавыляет. Не нужно приучать себя произвольно лишать живое существо жизни. В крайнем случае это решение должен принимать ветеринар. Если ты думаешь, что в морозилке смерть наступает быстро и безболезненно, то ошибаешься. Когда каждая клеточка разрывает замерзая, животное бьется в страшной предсмертной агонии. Еще можно было бы понять какую-нибудь методику постепенно усыпления медленным снижением температуры, но морозилка - это зверство!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Aspid писал(а):
Знаю, многие не одобрят, но на мой взгляд, здесь уже ни чем не поможешь. Даже если он выживет, то исправить такие дефекты и в таком количестве не удастся. Будет гуманнее положить его в морозилку.


Не нужно приучать себя произвольно лишать живое существо жизни. В крайнем случае это решение должен принимать ветеринар. Если ты думаешь, что в морозилке смерть наступает быстро и безболезненно, то ошибаешься. Когда каждая клеточка разрывает замерзая, животное бьется в страшной предсмертной агонии.

Вы производили впечатление думающего...
Но после этого ОПУСА... - прекратите молоть чепуху! Twisted Evil
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Aspid писал(а):
Знаю, многие не одобрят, но на мой взгляд, здесь уже ни чем не поможешь. Даже если он выживет, то исправить такие дефекты и в таком количестве не удастся. Будет гуманнее положить его в морозилку.


Может и меня закидают камнями, но для эублефара живущего в террариуме и особенно не передвигающегося эти увечья не столь существенны. Лежать греть пузо можно и с такими ногами, да и в туалет докавыляет. Не нужно приучать себя произвольно лишать живое существо жизни. В крайнем случае это решение должен принимать ветеринар. Если ты думаешь, что в морозилке смерть наступает быстро и безболезненно, то ошибаешься. Когда каждая клеточка разрывает замерзая, животное бьется в страшной предсмертной агонии. Еще можно было бы понять какую-нибудь методику постепенно усыпления медленным снижением температуры, но морозилка - это зверство!
да уж,улыбнуло,интересно какие чувства ты испытываешь когда э. ест сверчка?
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):

Вы производили впечатление думающего...
Но после этого ОПУСА... - прекратите молоть чепуху! Twisted Evil


Не, даже не уговаривайте!!!! Я в душе пацифист и у меня рука не поднимется положить в морозильник два глаза, которые смотрят на меня. Вы что... Лучше прослыть тупым, чем всю жизнь потом видет перед собой эти два глаза перед смертью. Такой уж я, не ругайте.

Диментиус, сверчкам легко давлю головы и в пасть любимым зверикам. Видимо у сверчков глаза не убедительные.

Я же не на скотобойне работаю, а содержу для себя домашних любимцев, которые спят на животе, залазят на ладошку... Даже не уговаривайте, морозильник - не мой метод!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

диментиус писал(а):
да уж,улыбнуло,интересно какие чувства ты испытываешь когда э. ест сверчка?


глубочайшего удовлетворения и радости за своего любимого эдика, который покушал ))

у меня в прошлом году тоже была девочка с рахитом - жидкие витамины поставили ее на ноги и в этом году ее подарил человеку, который хотел за не ухаживать. всё что у нее осталось от вот таких же дугообразных ног и мягкой челюсти - это когда задние лапы задирались вверх во время сна, а во время бодрствования ее деффект был совершенно незаметен.

дайте животному шанс, тем более он ничем не болеет, кроме как нога вывихнута и кальций не усваивается - две решаемые проблемы. в морозильник кладут уже совершенно безнадежных. а здесь девочка для себя купила и хочет выходить! лучше посоветуйте что-то, кроме морозильника.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Гигас писал(а):

Вы производили впечатление думающего...
Но после этого ОПУСА... - прекратите молоть чепуху! Twisted Evil


Не, даже не уговаривайте!!!! Такой уж я, не ругайте.

морозильник - не мой метод!

Даже и не предполагал уговаривать.
Просто всегда пытаюсь отнести любой индивид к тому или иному..роду, наверное.
Применительно к "здесь" - это "Террариумист" и "пионер"
Спасибо, что помогли разобраться в систематике Вас.
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот спор и разрешился. Леопольд.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Вот спор и разрешился. Леопольд.


Вообще-то не мешало бы почистить весь пост, т.к. человек написал призыв о помощи, а ему амбициозные харизматики весь пост закакали не по теме.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Aspid писал(а):
Знаю, многие не одобрят, но на мой взгляд, здесь уже ни чем не поможешь. Даже если он выживет, то исправить такие дефекты и в таком количестве не удастся. Будет гуманнее положить его в морозилку.


Может и меня закидают камнями, но для эублефара живущего в террариуме и особенно не передвигающегося эти увечья не столь существенны. Лежать греть пузо можно и с такими ногами, да и в туалет докавыляет. Не нужно приучать себя произвольно лишать живое существо жизни. В крайнем случае это решение должен принимать ветеринар. Если ты думаешь, что в морозилке смерть наступает быстро и безболезненно, то ошибаешься. Когда каждая клеточка разрывает замерзая, животное бьется в страшной предсмертной агонии. Еще можно было бы понять какую-нибудь методику постепенно усыпления медленным снижением температуры, но морозилка - это зверство!


Во-первых - не ТЫ, а ВЫ.
Во-вторых - методика эвтаназии рептилий путем охлаждения официально признана и применяется.
В-третьих - если уж зашла речь о ветеринарных врачах, то и методы лечения должны назначаться соответсвующим специалистом. За неимением такого, может закрыть раздел "Ветеринария рептилий"? Wink
А так, по вашему выходит, что у геккона все нормально, и так доковыляет, куда нужно. Хозяйка зря переживала...
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах