Завести змею?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полинка, у тебя вообще-то альтернатива есть, если не хочешь кормить мышами: вон тот же Аспид энгидрисов разводит, это водяные змеи, которые едят рыбу. Они правда ядовитые, но не сильно.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ElapheDione писал(а):
Полинка, у тебя вообще-то альтернатива есть, если не хочешь кормить мышами: вон тот же Аспид энгидрисов разводит, это водяные змеи, которые едят рыбу. Они правда ядовитые, но не сильно.


Не-е-е,ядовитых я боюсь,больше,чем мышей Shocked Альтернатива одна-просто не брать,пока,змейку(пока не привыкну,ну,знаете к чему Rolling Eyes Arrow )
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):
По ценам скажем так - для перепродажи цена нормальная. Если брать у заводчиков, то цена будет процентов на 30-50 ниже.

Ранки на голове у "супруги" затянутся сами, мазать не нужно. Скоро и самец такой-же покусанный будет Smile

Резцы я не вырезал, не приходилось Wink


Прям,бразильские страсти,какие-то Rolling Eyes

Про цены понятно,заводчиков не знаю,к сожалению Shocked
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

polinka07 писал(а):

Альтернатива одна-просто не брать,пока,змейку(пока не привыкну,ну,знаете к чему Rolling Eyes Arrow )


А если не возьмешь, то как привыкнешь?
Да не, не страсти, просто я в этом году с ценами определится не могу - бакс упал, евро подскочило - непонятно на что ориентироватся... В прошлом году молодняк был по 7 баксов (курс 1:5), подростки с полом (месяцев 8-9) по 15-20, лейцисты по 25-30...
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не-е,Геночка,страсти по поводу покусываний в порыве любовном (а у него ранки появятся,когда она сверху будет?Хи -Хи) Wink С деньгой - все понятно.Как тут определишься,когда с курсом такие реверансы Twisted Evil
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так,вот...чую,не удержусь Wink Есть у меня три кандидата на приобретение:калифорнийская,молочная(вид один,так понимаю,подвиды разные)и маисовый(оранжевый)полоз.Если сравнивать,вроде, полоз по агрессивнее будет,а змейки по капризнее,так?Малышей,как часто кормить надо?Ну,насчет укрытий,влажного угла,емкости с водой понятно.Подогрев лучше нижний(шнур или коврик лучше?),или верхний?Витамины те же давать?И,насчет рептиглошек...читала,не обязательно Confused Грунт - опилки или кокос,или песок,или смесь тропическая?Что лучше?Везде по разному пишут Мелких можно в фаунариуме вначале поселять,или сразу в большой террик?И,еще,читала,что часто отказываются от пищи.Это все?или кто-то не страдает отсутствием аппетита?И как это пережить Rolling Eyes А кто посговорчивее:самец или деффка? Вот такой мучительный выбор Rolling Eyes
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

polinka07 писал(а):
Так,вот...чую,не удержусь Wink Есть у меня три кандидата на приобретение:калифорнийская,молочная(вид один,так понимаю,подвиды разные)и маисовый(оранжевый)полоз.Если сравнивать,вроде, полоз по агрессивнее будет,а змейки по капризнее,так?Малышей,как часто кормить надо?Ну,насчет укрытий,влажного угла,емкости с водой понятно.Подогрев лучше нижний(шнур или коврик лучше?),или верхний?Витамины те же давать?И,насчет рептиглошек...читала,не обязательно Confused Грунт - опилки или кокос,или песок,или смесь тропическая?Что лучше?Везде по разному пишут Мелких можно в фаунариуме вначале поселять,или сразу в большой террик?И,еще,читала,что часто отказываются от пищи.Это все?или кто-то не страдает отсутствием аппетита?И как это пережить Rolling Eyes А кто посговорчивее:самец или деффка? Вот такой мучительный выбор Rolling Eyes


По характеру эти змейки довольно схожи. В целом все они спокойны и миролюбивы, но это, как говорится - как повезет...

Малышню кормят обычно два раза в неделю по одному мышонку. С возрастом переходят на одноразовое питание в неделю, либо в 10 дней.

Молочки любят террариум повлажнее, но стоит опасаться грибков. Поэтому лучше обойтись наличием камеры влажности.

Обогрев желателен нижний.

Витамины змеям обычно не дают, за исключением отдельных случаев. Живой корм в виде грызунов обычно обеспечивает естественную потребность змеи в витаминах и минералах.

Репти гло необязательно, но наличие не повредит.

Грунт - лучше смесь купить, либо сухие, дубовые листья. Опилки - только крупные и желательно лиственных пород деревьев.

Мелочь конечно лучше деражть в небольшой емкости. В большом терре вы её не увидите...

В норме змеи отказываются от пищи в период линьки.

Поведение змеи от пола не зависит.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.


Последний раз редактировалось: Aspid (Ср Июн 04, 2008 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СПАСИБО Surprised Все коротко и,абсолютно,ясно Smile
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

polinka07, тут еще следует учесть размер взрослых змей, то бишь к чему готовится.
Калифорнийская и молочная это разные виды - род один Lampropeltis, а вид у молочки скорее всего Lampropeltis triangulum sinaloae (размер 70-122 см) и калифорнийки Lampropeltis getula californiae (размер 100-127 см), а вот маисовик может выростать до 2 метров. И кстати, если лампры почти все берут разморозков, то по поводу маисовиков не знаю.

Кстати, у Валерия Кугира сейчас вылупились обзолеты леуцисты - тоже очень даже прикольные змеики.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот,елки...мне больше нравится калифорнийская,а она,оказывается длиннее,чем молочная Rolling Eyes(а хочется поминиатюрнее,пока) Полоз крупнее,я видала,на него меньше всего ориентировалась (и к тому же разморозков могут не брать...,ну,ты знаешь Arrow )Спасибо,что подсказал Wink Ген,а кто это обзолеты?(сначала написала подзалеты Rolling Eyes нормально?)Вообще в змеях не рублю(впрочем,как и в остальных всяких ящурках Twisted Evil )Но это пока Wink
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обсолеты - техасские полозы - Elaphe obsoleta. Довольно крупные змейки, в среднем крупнее чем маисовики. Но мне леуцисты как то не очень... Confused Вот если подвид Россалени, или хотя бы стандартную окраску. Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, у них Elaphe obsoleta lindheimeri Leucistic, но в принципе смотрятся неплохо - белые змеи с черными глазами
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой-ой))) а у меня парень сегодня купил пару региусов!!!!! такие очаровашки!!! тискала самца - не оторваться от него было!!! просто чудо!!! самку трогать не стала - сказали, что она довольно нервная+скоро линять будет - могла укусить... но самец просто душка!!!))) сейчас перекину фотки на комп и покажу))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОООО! Вот это да! Surprised Классные зверики!!! Idea Поздравляю! Surprised
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг, есть повод поздравить Idea Очень люблю боид, так что фотки в студию! Smile
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах