Вопросы перед покупкой.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klepkin

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.09.2010
Возраст: 35
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:30 am    Заголовок сообщения: Вопросы перед покупкой.
Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Я планирую завести впервые эублефаров, поэтому у меня возник ряд вопросов до покупки. Рептилии в доме живут давно - лет 5, есть опыт в содержание таких рептилий как: сцинк синеязыкий, капский варан, а так же квакши: мексиканские, литории. За повторение в вопросах очень извиняюсь, если, что, но так хочется все сведения собрать разом, хоть полазила по форуму вдоволь, все равно хочется уточнить многие вещи.

Во первых:
Грунт? – Я не хочу содержать животное на салфетках или искусственном газоне, какие доступные грунты в магазине + марки стоит приобрести. Песок? – прочла, что они вместе с пищей наедаются его, и он закупоривает кишечник. Кварцевый песок? – если я не ошибаюсь в его название, на песке никого не содержала, поэтому в нем ноль и названиях тоже. Если мелкий камень? – просматривала фота террариумов, видела часто Э на таком грунте. Так же вопрос, если будет песок или подобный мелкий грунт, в него самка будет откладывать яйца, или исключительно во влажный вермикулит и в холодный или теплый угол его ставить (и где его если будет надобность можно приобрести)?

Во вторых:
Цикл дня? Прочла на форуме что 14-15 часов(день), если теплый угол обогревать термошнуром или термоковриком и лампой накаливания +33 и опрыскивать другой угол с температурой +27? То есть на время ночного обогрева не выключать термоковрик или термошнур, чтоб были нужные 24-25?

В третьих:

Чем отапливать? Термоковрик (дезерт?) или термошнур? Вообще в термошнурах не разбираюсь, где можно купить, удобней ли, он так же внешнего крепления, как и термоковрик? УФ как я поняла не нужно? И если терр прогревается без лампы можно вообще без света, тогда получается контролировать ночь и день в терре, можно только благодаря включению/выключению термоковрика(термошнура)?

В четвертых:

Самки легко ссаживаются? Легко ли к самкам подсадить самца? Если чтоб не мучил одну рассчитывать на 3 самки? Можно ли взять самца и самку взрослых и в скором времени досадить к ним самок, или лучше сначала нарастить количество самок?

В пятых:

Как поняла в терре всегда должна быть отдельна кормушка с кальцием, чтоб при надобности ели, таблетки растолочь или рептайл калькум или яйцо, что лучше? Дальше про кормление если сочетать сверчка с зофобусом к примеру, можно ли, и нужно ли при этом зофобусу головы отрывать? Пищу посыпать смесью витаминов и кальция, если фирмы вардлей в пропорции 1:2 правильно? Если придется уехать на неделю, можно ли зверям оставить корм в терре, не покалечат ли их или к примеру даже на ночь оставить? Нужно ли для зофобуса спец миска, чтоб не разбегался или все равно и охота будет интересней? Или если надо уехать и есть возможность только воду менять, лучше неделю без еды, чем миска на произвол судьбы? Про то что сверчка над сначала откормить тоже в курсе (овощи, творог). Кормление взрослого Э через день, каждый день или 2-3 в неделю? И по сколько штук? У кого как?

Пока вроде все с вопросами, вспомню допишу. =) За ранее огромное спасибо всем откликнувшимся, очень важны все эти сведения.
Very Happy
Вернуться к началу
klepkin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах