Нужен совет!

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
euman

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.09.2010
Возраст: 37
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет!
Ответить с цитатой

Нуждаюсь в совете опытных владельцев! Неделю назад купил малыша эублефара, 1,5 месяца. Живет в квариуме 50*30: половина бумага, половина гравий. лампу я пока не покупал, т.к. погода сейчас комфортная и дома тепло. Так вот. Зверь почти все время сидит в более темном бумажном углу, дремлет; только недавно начал немного передвигаться по аквариуму - в смысле, сидеть в других углах. Сейчас вот засел в убежище. Очень пугливый: дергается если к нему руку подносить. Но при этом все равно ест в основном с рук. С кормлением как раз и сложилась главная проблема. За эту неделю съел 3-4 жука, все - небольшие крылатые насекомые, в т.ч. мотыльки. От зофобасов и сверчков отказывается напрочь, даже такое впечатление, что боится их. Проблема в том, что на днях как раз слегка похолодало и поймать таких насекомых уже очень трудно.. а так - ест с рук йогурт, но нельзя же его только йогуртом кормить? Воду не пьет - только если капать на морду, слизывает. Поилку игнорирует полностью, хотя я уже ставил разные.. такие вот дела
Вернуться к началу
euman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.08.2010
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я конечно совсем не опытный владелец, а просто у меня почти все как и у вас. Моей когда домой принесла было чуть больше 1,5 мес, и терр такой же почти по размеру, и 50\50 грунт\бумага. И первую неделю она только пряталась в самом темном укрытии, и от рук шарахалась, а потом привыкла, и по терру уже гуляет, и на руки даже идет Smile хотя живет у меня всего три недели) и за первую неделю моя только три таракашки съела. Да, и за питьем ее ни разу не заставала, она только пешком в поилке ходит)
Повторюсь, я не спец, но по мне так у вас все хорошо)
Вернуться к началу
Natt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну во первых,действительно-адаптация,во вторых,как насчет сверчков или тараканов,попробуйте их дать, в третьих ,с чего вы взяли что э. не пьет?
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euman

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.09.2010
Возраст: 37
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И проблемы с кормом решились сами собой? начала и сверчков и зофобасов есть? просто, такое впечатление, что сверчки для нее большие и, может быть, жесткие..
и еще один момент, по отправлениям. они у нее какого-то горчичного цвета и, не то что жидкие, а какой-то вязкой консистенции, как слизь, это так должно быть?
Вернуться к началу
euman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euman

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.09.2010
Возраст: 37
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

диментиус
говорю же, от сверчков она шарахается просто. предлагал и помельче - все равно не ест. тараканов, к сожалению, сейчас нету.
Вернуться к началу
euman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euman

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.09.2010
Возраст: 37
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

диментиус
она почти не перемещается по аквариуму, и к поилке даже не приближается. как она может пить? если давать на пальце, то может слизывать воду, а сама - нет.
Вернуться к началу
euman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

давайте тогда для начала на фото глянем,а потом уже будем разбираться,что то в этом году у всех проблемы с э.
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

euman писал(а):
диментиус
она почти не перемещается по аквариуму, и к поилке даже не приближается. как она может пить? если давать на пальце, то может слизывать воду, а сама - нет.
какая ночная активность,или ночью тоже самое?
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euman

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.09.2010
Возраст: 37
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[/quote]какая ночная активность,или ночью тоже самое?[/quote]
ночью немного поактивнее себя ведет, иногда с утра обнаруживаю его на другом месте. но до вчерашнего дня его перемещения ограничивались двумя ближними углами.. вот когда вылезет из укрытия, тогда будет возможность его сфоткать) когда покупал, хвост у него был слегка упитанный, а сейчас похудел, конечно.. а вообще, главный вопрос был, как решить проблему с кормлением?
Вернуться к началу
euman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если хвост уже начал худеть,то конечно кормите насильно,например если берете мучного червя,оторвите ему голову(червю Smile ),слекагка надавите и этой жидкостью мазните э. по морде,начнет облизывать,потихоньку протолкните в рот,то же самое и со сверчком или тараканом,только не голову а попку и не берите слишком крупных,можете еще макнуть в витаминины и кальций.
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.08.2010
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

euman писал(а):
И проблемы с кормом решились сами собой? начала и сверчков и зофобасов есть?


я ее только тараканами кормила. первое время она их иногда как бы их не замечала и не с первого раза брала..
Вернуться к началу
Natt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
euman

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.09.2010
Возраст: 37
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

диментиус писал(а):
если хвост уже начал худеть,то конечно кормите насильно,например если берете мучного червя,оторвите ему голову(червю Smile ),слекагка надавите и этой жидкостью мазните э. по морде,начнет облизывать,потихоньку протолкните в рот,то же самое и со сверчком или тараканом,только не голову а попку и не берите слишком крупных,можете еще макнуть в витаминины и кальций.


спасибо, это полезная инфа. я бы до такого не додумался)

по витаминам - у меня есть продевит, на нем правда написано "для инъекций". подходит? мел в качестве кальция?

и еще один момент, по отправлениям. они у нее какого-то горчичного цвета и, не то что жидкие, а какой-то вязкой консистенции, как слизь, это так должно быть?
Вернуться к началу
euman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витамины конечно сомнительные,хотя может кто пользовал тот скажет что то другое,но я используя спецвитамины,в качестве кальция лучше использовать яичную скорлупу,по поводу кала ничего не могу сказать так как не ветеринар.
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах