МикроЗверинец :)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Остальные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.08.2010
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: МикроЗверинец :)
Ответить с цитатой

По сравнению со многими здесь, у меня все очень скромно, но все же.
Вот мои зверюги (иногда я их всех вместе называют котозаменителями, тк очень очень хочется кота, а нельзя... но никакой кот не заменит кучку улиток и ушастого хомякаSmile ).

Это Женька. Вид Achatina fulica вроде бы, хотя улитководы сомневаются...




Ей 7 лет, уже не молодая, поэтому не носится по террариуму как мелкие, а медленно прогуливается от поилки/купалки до кормушки.




По чистому, только что вымытому стеклу расползается на 30 см в длину и пугает мою семью Smile




когда ест необычную еду обязательно смотрит на эту самую еду) А на фотке справа видно два зуба, которые по ночам громко грызут все что можно грызть Smile




В спячке:




Этой весной появились еще две улитки, тоже фулики:



Заяц и Кнопка




Кстати они уже выросли для того что бы подарить миру пару сотен улитят... Только вот девать их будет некуда..
_____________________

Прошлым летом у меня появились крымчанки, благополучно пережили два авиаперелета и так же благополучно живут у меня второй год, только вот не размножаютя.

вид Eobania Vermiculata, первые две фото сделанны еще в Крыму (справа совсем маленькие, за осень выросли на полтора оборота, только более темной раковиной):




_________________________

Ну а это пушистик, красноглазая Мышка. Купила ее совсем маленькой - голова и лапы )



А за месяц выросла в настоящую хомячиху Very Happy которая совсем не любит камеру, в отличии от улиток)



Вот такие вот у меня зверенышиSmile а в ближайшие дни прибавление - эублефар Exclamation


Последний раз редактировалось: Natt (Пт Авг 27, 2010 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Natt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Idea
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классные улитки.
С приближением пополнения =)
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 351
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Улитки - красота! А хомячок просто очаровашка Smile Idea
Вернуться к началу
Оксана сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красота!!
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зверюшки суперрр Idea !Я вот тоже хочу улиток ,может дадите какието рекомендации?
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милый мини зоопарк Wink
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.08.2010
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

salamandra000 писал(а):
Зверюшки суперрр Idea !Я вот тоже хочу улиток ,может дадите какието рекомендации?


1. Террариум - чем больше, тем лучше, тк в маленьком они хуже растут. У меня например на троих 35*20*20 (д*ш*в).
2. Крышку многие советуют не слишком дырчатую, что бы лучше сохранять влажность, но я всегда использую решетки, мне кажется так за ними удобнее наблюдать (а то боковые стенки все облизанные) и еще они забавно через прутья решетки высовываются насколько могут (голова и шея снаружи, остальное в терре). И через решетку очень удобно опрыскивать.
3. Влажность они любят, поэтому периодически (раз в день например, можно больше, главное болото не делать) нужно опрыскивать грунт и стенки в террариуме (можно и самих улиток тоже опрыскать - они от этого тянутся головой вверх и ловят капли ртом и подошвой)))
4. Тепло в виде лампочек, ковриков и тп им не нужно, но если они стоят на полу у холодной стены (как было у меня пару лет) то их нужно обогревать лампой (только главное не допускать что бы улитки касались самой лампы, Кнопка почему то очень любила это делать О_о). Когда им холодно они постоянно впадают в спячку.
5. Кстати, о спячках, в принципе могут пролежать месяца 4, но от этого на раковине остается заметный рубец, из-за прекращения роста. Я считаю специально их не нужно в спячку укладывать.
6. Еда - фрукты, овощи, ягоды можно иногда давать. Цитрусы нельзя. соль в любом количестве и виде опасна - остаются ожоги. Балдеют от одуванчиков и огурцов. Еще больше балдеют от бананов, но после них могут вредничать и не есть всякие морковки и яблоки, а ждать бананы. Малышей каждый день кормить, а как дорастут см до 10 можно и раз в неделю, хотя все индивидуально. Моя взрослая например есть каждый день, тк с малышами сидит.
7. Купание им очень нравится, в теплой воде (ни в коем случае не горячая). Я обычно наливаю в тазик воды см 2 - 3 и запускаю туда улиток. Ползают пока не уснут или пока мне не надо будет уходитьSmile
Еще купать можно под душем (если нет перепадов в температуре воды, а некоторые умудряются улиток сварить во время купания...).

8. Грунт - земля для цветов (Грунт "Бегония", все улитководы нахваливают его) или кокосовый субстрат (лучше чем земля, тк грязи нет). Камни нельзя - если упадут то как минимум отколется кусочек раковины или поцарапется, как максимум дырка в самом неудачном месте раковины. Некоторые умудряются на опилках держать, но по моему это бред.

В общем, что-то кучу всего написала... Если что, спрашивайте Wink
А да, живут 5 - 15 лет в зависимости от условий. Вылупляются 3-5 мм в длину, вырастают до 20 см раковина и 30-35см нога (при очень хороших условиях)

и самое главное! как я могла забыть сразу..
9. КАЛЬЦИЙ нужен им всегда! Сепия, кальций из аптек, молотая скорлупа, панцирь каракатицы - что угодно, главное что было. Кальцием посыпать еду каждый раз.
Вернуться к началу
Natt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iron

Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

прямо морковку скорлупой посыпать?
Вернуться к началу
Natt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.08.2010
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Iron писал(а):
прямо морковку скорлупой посыпать?


ну да. только не очень крупной, у моих кусочки больше 1х1 мм неперевариваются, хотя может я по ошибке вареную скорлупу брала..
Вообще, очень удобно кофемолкой сразу баночку намолоть. Только пыль яичная летит и пахнет как в школьных кабинетах стоматолога Rolling Eyes

И кстати! эублефар уже сидит в террариуме Exclamation
Вернуться к началу
Natt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iron

Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо!Ну и Поздравляю,конечно! Surprised Exclamation
Вернуться к началу
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я было поддался на всеобщему ажиотажу вокруг этих улиток, мне подарили их четыре штуку, но как-то не по душе пришлись мне эти слизняки. Сопли от них какие-то остаются, все грязнючие постоянно (для фотографирования из моют, а на самом деле как поросята все в земле). Вобщм посмотрел на это дело и подарил их дальше ))) Плюс прочитал, что они переносят опасное заболевание в своей слизи...
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iron

Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я про заболевание не слышал,расскажешь подробнее?
Вернуться к началу
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Iron писал(а):
а я про заболевание не слышал,расскажешь подробнее?


я уже не помню. но я тогда очень легко нашел в интернете инфу. просто поище через гугл про этих улиток информацию и быстро найдешь. можно поискать типа "ахатины переносчики" и т.п. помню там что-то было связано с инфекцией, которая поражает кору головного мозга
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iron

Гость







СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хорошо,спасибо за совет.посмотрю
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Остальные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах