Мой забавный отпуск :)

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Мой забавный отпуск :)
Ответить с цитатой

Всем привет!

Думала куда написать, решила, что в этом разделе лучше.
И так мне предстояло уехать в отпуск в общей сложности больше месяца, вопрос со взрослыми эублефарами решился просто, бабушка согласилась кормить их зофобусом. Малыша я решила взять с собой, а вот что делать с яйцами Shocked это был для меня ужас!!! Целый инкубатор, не известно сколько оплодотворено сколько нет, все на разных сроках...Дала чёткие рекомендации по наблюдению за яйцами (причём первые 2 недели должна была смотреть моя восьмилетняя дочь)
Две недели прошло, я приехала на пару дней...Яйца все лежат, а температура Crying or Very sad 23 макс/ мин 21, попрощалась я мысленно со своими яичками, но оставила включив обогрев.
Самки одичали при такой температуре и ничего не ели. По срокам подходило одно яичко, заметно выросшее в размерах (отложила его в отдельный контейнер). Но нужно было ехать дальше. Бабушка была проинформирована о том, что сделать с малышом, когда он может быть вылупится, но надежды было мало, т.к в моё отсутствие это загадочное яичко "поменяло" свое положение в контейнере (дети говорят не трогали...но что то я сомневалась .

И вот о долгожданный день возвращения из отпуска! Laughing
Жара ужасная, думаю, ну всё...и так бедные яйца все наверное сдулись, плюс эти скачки температуры. Температура в инкубаторе зашкаливала!

Заглядываю в инкубатор, все кроме одного сдулись и высохли внутри Sad Я всё выбросила, это одно посмотрела, оно выросло хорошо Smile Да и стенки у его тоненькие оказались, видно что живое...оставила...ну и естественно наблюдать за им...

Инкубатор у меня стоит в террариуме, тот контейнер с загадочным яичком достала, яичка там не оказалось Sad Ну думаю наверное испортилось и бабушка его выбросила...

Тут глянув в инкубатор, смотрю яйцо треснуло и вылупляется малыш! Surprised Счастью не было предела, малыш вылез и уже отсажен Smile И пока это чудо вылуплялось, смотрю по терру несётся ошалелый МАЛЫШ!!! Confused Я естественно его ловить, кое как поймала, шустрый такой, прыгучий Smile (это всё происходит в терре с голодным самцом, который за весь отпуск не ел, т.к. фобасов он не любит)
Это оказался тот ЧУДО малыш, который должен был вылупиться перед отъездом. Т.е. три недели, без еды он прожил в террариуме со взрослым голодным самцом Surprised
А меня ещё насторожило откуда по всему терру маленькие вермикулитовые какашечки Embarassed То есть питался он вермикулитом выходит. Накормила его тариками, съел с огромным удовольствием Smile

Вот такие у меня шоу дома!

P.S. Кстати самки от жары были очень прожорливы, накормила обоих! И думаю, хорошо что малыш вылупился у самца, самки бы точно его сожрали!

Фото позже...
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повезло, однако... Confused Wink
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сама удивляюсь Embarassed
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поздравляю)) малыши это всегда здорово, а когда в таких экстремальных условиях - тем более))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю,малыш прям школу экстремального прошелSmile
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для истории, продолжение тут (для тех кто не видел)
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=1204&postdays=0&postorder=asc&start=90
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах