Ох и история....

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ох и история....
Ответить с цитатой

А почему уменя фото не получается в сообщ воткнуть ? Первый был вопрос !
Купили два месяца назад эублефара 17 см на птичке.Возраст,ессесно продавец не знает.Сказал - подросток Surprised Какой у него возраст хотя бы примерно(17 см)?Второй был вопрос !
Сказали,что мальчик,но я ,просмотрев здесь фотки ,комментарии что-то сомневаюсь-пор нет,яйцы не видны Laughing
3. Так как я думала,что мальчик,то решила приобрести ему девочек. Зашла в зоомагаз в Жулебине на Лермонтовском проспекте , спросила у продавца три девочки 17-20 см...и - О Чудо ! Говорит,могу заказать. Через неделю звонок - есть блёфики...Приезжаю,мне дают завёрнутых в мешочки !!!воняющих испражнениями!!!три комочка !!! Открываю - три малюсеньких испуганных существа размером 10 см .Хорошо хоть взяла коробочку. Такие в нете встречала объявления по 800 руб продают...Мне по 2000 впарили.Господи,но ведь какого пола я тоже не знаю,а просила дефффченок !Хотела отказаться,но продавец ещё при договорённости сказала,если я не возьму - они сдохнут,потому что содержать негде,кормить нечем.Жаль животинок....На продавца я по-честному наорала,потому что заказывала крупнее,взрослее.Но больше всего меня поразила варварская транспортировка.
Приехали домой.Один самый маленький тыкался во все углы как слепой,думала умрёт...Два сразу съели по маленькому таракану.Маленькому на следующий день пихала легонько маленьких таракашек - глотал.
Прошла неделя - малыш сам не ест,но уже легче относится к моему предложению пищи. Раньше я ему на нос капала водичку,чтобы облизался и я заодно таракана воткну.Потом уже спокойно приоткрывал ротик,когда я тараканьей жопой по носу постукивала.
Два других тоже с пинцета кормила.Вчера один уже проявил охотничий инстинкт - схватил не крупного тар.Вот они и жили вчетвером. Вроде большой(которого первого купила) их не обижал. Даже иногда они кучкой на нём спали,агрессии не наблюдала.Хотя фиг его знает,что они там ночью творили...
А вчера у нас случилась оказия....прихожу с работы - а в террариуме 3 шт.Маненького нет...Я в шоке. накануне я посреди терры поставила бонсайное деревце высотой какраз до края терры - малявка сразу на него вскарабкался, но попыток дотянуться до края - 10см,не было..Мы с дочкой с фонариками обшарили все углы в кв-ре.... Sad а съесть его могли ?Третий был вопрос ! он ведь ему (старшему) в рот не поместился бы....Есть ли способ приманить его (я надеюсь,что он удрал). Паук у меня убегал - нашла,потомучто он не сильно-то бегун,нашел приличную норку в углу и сидит тихонько. Краб удирал .Гадёныш по проводам от компрессора удрал я его на мокрую тряпку приманила (в нете прочитала,что на воду сам приходит.Как же мне блёфффика обнаааааррруууужить...Наверное это четвёртый вопрос....
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не плодите темы
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Vampir4ik"]Не плодите темы[/quot
Это нормальная тема...истории приобретений и потерь.Smile Просто мини-рассказики...Хочется пожаловаться,чтобы кто-то посочувствовал и поддержал.А вы-то здесь зачем ? Никакой умной информации,чисто блеф...
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читайте форум, тема о побегах поднималась неоднократно.
А плодить темы с одними и теми же рассказами, и другими назваиями не к чему.
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сильно не переживайте Светлана,я думаю что съесть малька не могли,а вот поискать наверное предётся Wink ,ждите его ночью,а может даже ближе к утру,думаю вернётся(едё думаю смысла ставить нет так как до этого он у вас самостоятельно не ел,а вот вадичкой приманить я думаю можно) Wink !Ещё как вариант можно в труднодоступные места(туда куда он мог залезть а вы его не увидете,можно побрызгать из пульвелизатора,просто при поподании на малышей брызг воды они начинают громко попискивать)так вы легко его обнаружите Wink !Удачи вам Светлана!!! Smile
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2008
Возраст: 43
Сообщения: 88
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

salamandra000 писал(а):
Сри поподании на малышей брызг воды они начинают громко попискивать)

А зачем Вы на малышей брызгаете? Это так надо?
Я просто не знаю, блеффак недавно купил себе.
Вернуться к началу
Leks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да нет конечо,брызгать на них не нужно Very Happy ,просто когда вечером опрыскиваю террариум иногда эдики как раз вертятся напротив пульвелизатора и если вода случайно на них поподает они начинают писчать Very Happy (но так специально делать не стоит,я просто предложила как вариант чтобы сбежавший эдик себя выдал Wink )
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Это нормальная тема...истории приобретений и потерь


Такая тема уже есть. Прежде чем создавать темы и вообще что-то спрашивать, пользуйтесь кнопочкой "Поиск". Она сверху.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана Шеда вы, конечно, извините, но нас на форуме так не принято общаться. если верить вашей анкете, вы взрослая женщина, так ведите себя соответственно. здесь у нас мальчики 13-ти лет ведут себя более корректно. на вас уже участники жалуются - никому ваши сообщения читать не приятно. Эублефаров называть "Блёффками" у нас, знаете ли, не принято. а если вы так стремитесь к тому, чтобы вас удалили (а только этот вывод и напрашивается с ваших сообщений), так не долго осталось - продолжайте в том же духе.
но вы поймите, что если пришли в сформировавшийся коллектив, на нормальный форум, который не первый год консультирует новичков и дает нормальные советы, не надо сразу бычить и обсирать тех, кто здесь давно.диментиус вам ничего плохого не сказал - сделал, между прочим верно, замечание. а у него здесь не плохая репутация.
вы тут первый-второй день и считаете позволительным обзывать и опускать людей! если вам не нужны нормальные советы и консультации - не стоило и писать. а если нужны - будьте любезны - соблюдайте элементарные правила этики.
с Уважением.
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы главное Светлана не обращайте внимание на колкости Wink ,на самом деле тут все хорошие(просто привыкнуть нужно Very Happy )! Просто когда на форуме народ начинает скучать,то сразу требуется объект для "повышеного внимания"(это такая развлекуха),но это временно,потом от вас отстанут и начнётся очень интересное и позновательное общение Smile !Мне например тут очень нравится и народ тут тоже прикольный Wink !
PS Вот смотрите после прочтения моего сообщения сколько там найдут ошибок и сколько дадут советов Laughing !
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы меня конечно простите,я ни кого обидеть не хочу и ко всем на этом форуме отнашусь с глубоким увожением(это не сарказм),но может стоит быть чуть чуть поснисходительнее к новеньким,может не стоит сразу так набрасываться,грубость порождает грубость,а сдесь общаются добрые и увлеченные люди(те кто любит животных не может быть злым).Светлана просто растерялась и грубость её обасновывается тем что она ещё как говарится "въехать" не успела,а её уже все обвенили в том что она просто "без мазгов"(извените утрирую)
PS РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!! Smile
PS Простите не смогла скачать программу для испровления ошибок Confused ,она почемуто завесает!
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тема закрыта. Думаю, все поняли, почему
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах