куда пропал ?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: куда пропал ?
Ответить с цитатой

купили два месяца назад эублефара 17 см на птичке.Возраст,ессесно продавец не знает.Сказал - подросток Surprised Какой у него возраст хотя бы примерно(17 см)?
Сказали,что мальчик,но я ,просмотрев здесь фотки ,комментарии что-то сомневаюсь-пор нет,яйцы не видны Laughing
3. Так как я думала,что мальчик,то решила приобрести ему девочек. Зашла в зоомагаз в Жулебине на Лермонтовском проспекте , спросила у продавца три девочки 17-20 см...и - О Чудо ! Говорит,могу заказать. Через неделю звонок - есть блёфики...Приезжаю,мне дают завёрнутых в мешочки !!!воняющих испражнениями!!!три комочка !!! Открываю - три малюсеньких испуганных существа размером 10 см .Хорошо хоть взяла коробочку. Такие в нете встречала объявления по 800 руб продают...Мне по 2000 впарили.Хотела отказаться,но продавец ещё при договорённости сказала,если я не возьму - они сдохнут,потомучто содержать негде,кормить нечем.Жаль животинок....На продавца я по-честному наорала,потомучто заказывала крупнее,взрослее.Но больше всего меня поразила варварская транспортировка.
Приехали домой.Один самый маленький тыкался во все углы как слепой,думала умрёт...Два сразу съели по маленькому таракану.Маленькому на следующий день пихала легонько маленьких таракашек - глотал.
Прошла неделя - малыш сам не ест,но уже легче относится к моему предложению пищи. Раньше я ему на нос капала водичку,чтобы облизался и я заодно таракана воткну.Потом уже спокойно приоткрывал ротик,когда я тараканьей жопой по носу постукивала.
Два других тоже с пинцета кормила.Вчера один уже проявил охотничий инстинкт - схватил не крупного тар.Вот они и жили вчетвером. Вроде большой(которого первого купила) их не обижал. Даже иногда они кучкой на нём спали,агрессии не наблюдала.Хотя фиг его знает,что они там ночью творили...
А вчера у нас случилась оказия....прихожу с работы - а в террариуме 3 шт.Маненького нет...Я в шоке. накануне я посреди терры поставила бонсайное деревце высотой какраз до края терры - малявка сразу на него вскарабкался, но попыток дотянуться до края - 10см,не было..Мы с дочкой с фонариками обшарили все углы в кв-ре.... Sad а съесть его могли ? он ведь ему (старшему) в рот не поместился бы....Есть ли способ приманить его (я надеюсь,что он удрал). Паук у меня убегал - нашла. Краб удирал -гадёныш по проводам от компрессора удрал я его на мокрую тряпку приманила (в нете прочитала,что на воду сам приходит.Как же мне блёфффика обнаааааррруууужить...
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2008
Возраст: 43
Сообщения: 88
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: куда пропал ?
Ответить с цитатой

Светлана Шеда писал(а):

Как же мне блёфффика обнаааааррруууужить...

Внимательно смотреть под ноги и стараться не вляпаться.
Больше я вариантов не вижу.
Вернуться к началу
Leks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: куда пропал ?
Ответить с цитатой

Leks писал(а):
Светлана Шеда писал(а):

Как же мне блёфффика обнаааааррруууужить...

Внимательно смотреть под ноги и стараться не вляпаться.
Больше я вариантов не вижу.

Это я и сама знаю.Там четыре вопроса....
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: куда пропал ?
Ответить с цитатой

Светлана Шеда писал(а):
Leks писал(а):
Светлана Шеда писал(а):

Как же мне блёфффика обнаааааррруууужить...

Внимательно смотреть под ноги и стараться не вляпаться.
Больше я вариантов не вижу.

Это я и сама знаю.Там четыре вопроса....
Как поставить фотку?Какой возраст ?Могли съесть ? Есть ли способ приманить?

Специалисты !Определите пожалста пол !


_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 3:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с фотками я так понимаю вы сами разобрались, только не ставьте их в чужие темы.

Съесть могли.

Способа приманить как такового нет, а варианты поисков описаны неоднократно.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):
с фотками я так понимаю вы сами разобрались, только не ставьте их в чужие темы.

Съесть могли.

Способа приманить как такового нет, а варианты поисков описаны неоднократно.

я первый раз на этом форуме. Ещё не знаю - что? куда?где?
для того ,чтобы научиться надо ошибаться. Что я и делаю.Спасибо за ответы ! Smile
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 351
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что у Вас кроме эублефаров дома есть из живности? (если рассматривать вариант, что съели малыша)
Вернуться к началу
Оксана сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
А что у Вас кроме эублефаров дома есть из живности? (если рассматривать вариант, что съели малыша)

Здравствуйте ! Я поняла,что вы имеете ввиду...Собак и кошек нет.Есть паук - птицеед Brachypelma albopilosum vagans размах лап - 15 см .Исключено.Он в террариуме-шар. То есть сам малыш по шару вскарабкаться не мог.Да и у паука процесс пожирания длиться 1-3 часа и я заметила бы.Он лопнул бы от такого кол-ва еды Shocked . Есть крабы в акватеррариуме - на кухне на столе -добраться не реально и накрыты стеклянной крышкой.Есть аквариум с рыбами(рядом с террой) и шпорцевыми лягушками.
Теоритически - все эти животные - хищники и с удовольствием полакомились бы блёффиком (мне уже сделали замечание,что здесь не принято так называть,но я всё-таки оставлю за собой право называть своих питомцев так,как мне нравиться Smile Smile Smile )
Но......они у меня все находяться на своих тщательно оборудованных местах,накрыты все сыты и не агрессивны..... Laughing
Вчера с мужем(он даже чемпионат по футболу смотрел одним глазом) переставили всю мебель...............я в шоке.........не нашли.Какие мои следующие действия ?Ждать,что он просто прогуляться выйдет из своего убежища и я в этот момент буду проходить мимо? Surprised
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 351
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну значит вариант "съели" маловероятен - это уже хорошо, значит у малыша есть шанс! Активны эублефары ночью, значит более вероятны передвижения именно в это время суток. Слушайте шорохи и смотрите в оба Smile Многие советуют воду ставить, а Роман к воде ещё и укрытие, по моему это очень толково и для малыша отличный вариант, так как пока эублефары маленькие только в укрытии они чувствуют себя в безопасности. И если Ваш малыш найдёт места водопоя и укрытия от туда он уже не уйдёт.
А по поводу просмотрели все места и даже мебель всю передвинули - так животные, а особенно мелкие прячутся так и в такие места, что просто диву даёшься Very Happy Не отчаивайтесь! Ваш малыш обязательно найдётся Wink
Вернуться к началу
Оксана сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оксана, я говорил о том, что съесть вполне могли и в терре - все-ж таки 17 см самец вполне может проглотить 10-ти сантиметровую мелочь (учитывая, что 10 см, это с хвостом).
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эврика !!!Эврика!!!Эврика!!!Эврика!!!
Придумала ! Продаётся спец клей для ловли мышей !!!! Нанесу клей полосками на бумагу А4 и посередине блюдце с водой !!! И таких вариантов расставлю 10 шт по всей кв-ре...И будем с дочерью и мужем осматривать по-чаще.
Душа болит ...три дня прошло....Как вспомню эти глазёнки....
Я понимаю ,что лапки могут травмироваться и потом сложно клей удалить,но это лучше,чем смерть под плинтусом от голода и жажды.Полиняет и клей слезет Very Happy А вы говорите - тема плохая....Может кто-то почитает и поймает беглеца !!! Laughing
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, ну вы там с клеем не дурите. Во-первых, поставьте блюдце с довой и укрытие рядом. Через пару-тройку дней он там найдется. Во-вторых, через три-пять дней он еще и проголодается, поэтому начнет шариться по дому в поисках еды. Искать с фонариком лучше всего ночью - с часу ночи примерно, когда они активны. Если он удрал, то скорее всего найдется.

Сожрать 10 см взрослый вряд ли мог, тем более вы его кормите. На фотке которую тут вывесили видно что самка 100%, а самки тем более не будут агрессивничать. Быб бы самец - он бы мог перекусить малыша, но никак не сожрать. 17 см взрослый это ведь тоже с хвостом, поэтому сожрать 10 см она вряд ли бы смогла.

Наберитесь терпения и ищите по мере сил. Скорее всего он выйдет сам скоро на воду.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

... Отредактировано Gena222.

Тонкими полосками клей - другое дело.В конце концов если сильно приклеиться- можно вырезать и он пока в ботиночках бумажных походит.При линьке буду тёплой водичкой размачивать.
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шеда

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.06.2010
Возраст: 52
Сообщения: 19
Откуда: Люберцы,Московская область.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Не, ну вы там с клеем не дурите. Во-первых, поставьте блюдце с довой и укрытие рядом. Через пару-тройку дней он там найдется. Во-вторых, через три-пять дней он еще и проголодается, поэтому начнет шариться по дому в поисках еды. Искать с фонариком лучше всего ночью - с часу ночи примерно, когда они активны. Если он удрал, то скорее всего найдется.

Сожрать 10 см взрослый вряд ли мог, тем более вы его кормите. На фотке которую тут вывесили видно что самка 100%, а самки тем более не будут агрессивничать. Быб бы самец - он бы мог перекусить малыша, но никак не сожрать. 17 см взрослый это ведь тоже с хвостом, поэтому сожрать 10 см она вряд ли бы смогла.

Наберитесь терпения и ищите по мере сил. Скорее всего он выйдет сам скоро на воду.

Спасибо огромное ! Я вам поверю и не буду клеем ловить .Подожду ещё.
Спасибо за определение пола. А ведь продавец(бяка)сказал,что пацан.Я уже тоже начала подозревать,что самка,потому что немного на сайте осваиваюсь и нашла тему.Посмотрела-сравнила.
Спасибо,что обнадёжили,что не съела самка.Она сама ещё подросток и очень спокойная.
_________________
ВОЗРАДУЙТЕСЬ !!! Smile))
Вернуться к началу
Светлана Шеда сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана Шеда писал(а):

Спасибо огромное ! Я вам поверю и не буду клеем ловить .Подожду ещё.
Спасибо за определение пола. А ведь продавец(бяка)сказал,что пацан.Я уже тоже начала подозревать,что самка,потому что немного на сайте осваиваюсь и нашла тему.Посмотрела-сравнила.
Спасибо,что обнадёжили,что не съела самка.Она сама ещё подросток и очень спокойная.


У меня неоднократно сбегали взрослые, а недавно драпанул еще и малыш Иржик. Но Иржи словили по горячим следам, т.к. он беглец впервые и просто растерялся куда бежать ))) А взрослые самки уже не однократно драпали, поэтому все нычки уже знают близлежащие, но и я их уже тоже знаю )))) Они и под пылесосом могут спать свернувшись в колачик, и под батареей, и в любой щели.

А то что самка сожрать не могла, так это 100%! Они только драться могут между собой, но это максимум царапины на голове, но никак не жрать друг друга. Они иногда крупного сверчка даже отрыгивают, т.к. он не пролазит, а представьте сожрать такого крупного подростка. Нереально.

На форуме мой вам совет: обращайте внимание только на дельные советы, а чужие эмоции оставляйте их производителям ))) Если вас оскорбили - сразу жалуйтесь модераторам и они примут меры. Я тут поначалу тоже реагировал на каждую глупость, а потом просто стал жаловаться модераторам и они уже сами проводят разъяснительную работу с виновниками.

Удачных поисков малыша и информации на форуме! Smile
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах