Мои животные

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntIViruS
Заблокирован

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: Жел-дор сити

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Превосходные зверюшки!!
_________________
Нам есть к чему стремиться!
Вернуться к началу
AntIViruS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем спасибо Smile

А теперь каудаты.
Цианурусы, углозубы, пахи, а новых пока сами поугадывайте Smile Uroplatus, вперед Smile
























_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Загляденье-я в них мало понимаю поэтому только восхищаюсь! Idea Idea Idea
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Саламандрелла, и Тритоны. Группы Кристатус (ну не Альпестрис же такой убогий)). Карнифекс какой нибудь. И группы Монтандони...тут я не Литвинчук.))
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Группа монтандони" - близко, но не то. Helveticus это. В таком возрасте сложно отличить.

"Тритоны группы кристатус" - да, кристатус, два "сорта" тут этих кристатоидов: один который с желтой полоской, и четыре других.

"Карнифекс" - желтополосый имеет к карнифексам самое непосредственное отношение, но это не совсем он Smile
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хелветикуса от Монтандони, да ещё молодых... Отличишь только сравнивая, в руках, по штучке каждого.
С Кристатусами та-же история. Не Литвинчук я, повторюсь.))

Вот Саламандреллы - с ними всё понятно, непонятно лишь, почему отечественным террариумистом забыты. Откуда (место?) у Вас?
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ElapheDione:ну вот,не успел Mad Smile. Хвосты хельветикусов специально спрятали,да? SmileПоздравляю с пополнением Idea.
У меня вот тоже новости тритоньи - в эти выходные ездили в деревню.Недалеко от неё есть "болото".Часть болота уходит далеко в лес,а другая - в поле.Так вот,это самое болото буквально кишит отечественными тритонами.Там уживаются оба вида - кристатусы и вулгарисы.Раньше,по дури,таскали их вёдрами,а сейчас их всё меньше и меньше...Вчера еле как проехали туда,посмотреть(это уже почти наша традиция Very Happy) тритонов.Пока нету,видимо рано ещё.Ни икры,ни самих тритонов соответственно.
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timur

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.03.2010
Возраст: 30
Сообщения: 296
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тритоши супер! Smile
_________________
гекконы-цветы жизни.
Вернуться к началу
timur сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Саламандреллы у меня разводные, а бабушки-дедушки из-под Тогучина, Новосибирская обл.
Мой приятель, который их развел, сейчас ихних родителей загубил и поехал ловить себе новых... Если поймает много, можно желающим в москвопитер отправить.

Uroplatus, нитей у них нет пока, это же малыши годовалые, только-только в воду сошедшие. В них по 4-5 см...
А отличить их от монтандони можно, даже в таком возрасте, они ярче и контрастнее. Ну и в воде, загнать куда монтандони почти невозможно. Их я держу на суше.

А кристатоиды - это 2 пары подростков Triturus dobrogicus macrosomus и гибридный кристатоид carnifex-karelinii, тот что с желтой полосой (подарок того самого С.Н. Smile )
От карелинцев он унаследовал маленькие неправильной формы серые пятна на спине, как бы нанесенные на уже готовый рисунок, и желтое горло. В остальном очень похож на карнифекса.

Малую популярность у наших террариумистов углозуба можно, наверное, объяснить скрытностью и температурными требованиями... Но почем непопулярны такие яркие, неприхотливые и довольно широко распространенные в культуре за рубежом животные, как Cynops ensicauda или тот же дунаец - это мне тоже странно. Змеи, ящерицы, лягушки - среди всех есть более-менее широкие наборы "попсовых" видов, а из хвостатых в широкой культуре кроме лабораторных испанца да аксолотля никого нет.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1.1 Paramesotriton hongkongensis Exclamation








_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой





А где-нибудь через час будут тритоны, тысячи их. Две последние даты, таки да, неправильные.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.


Последний раз редактировалось: ElapheDione (Чт Сен 16, 2010 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то я парамезотритонов пропустил...Как там у них поддерживаете температуру?
И поздравляю с тритоньим пополнением IdeaЧто за вид?
ElapheDione писал(а):
А где-нибудь через час будут тритоны, тысячи их.

Помоему,один из минусов содержания амфибий Confused .Конечно,многие не выживают,но всё-равно остаётся довольно приличное количество.Как прокормить такую ораву?Вы же избыток вроде взрослым тритонам скармливаете,если ничего не перепутал?Smile


Последний раз редактировалось: Uroplatus (Чт Сен 16, 2010 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда меня начнет волновать вопрос куда деть потомство, я буду очень рад... Пока большинство моих тритонов или слишком молодо, или не имеет пары.

Paramesotriton hongkongensis, было 2, теперь 1.




Далее dobrogicus macrosoma, alpestris, ensicauda popei montandoni, vulgaris vulgaris, vulgaris lantzi. Я думаю, их нет необходимости сортировать и отдельно подписывать...






















_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.


Последний раз редактировалось: ElapheDione (Чт Сен 16, 2010 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я то думал,под тысячами тритонов подразумевалась икраVery Happy .Алпестрисы и лиссотритоны очень красивые.А тилотритонов нет в планах? Smile
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тилотов - возможно, потом. Что-нибудь сухопутное, типа taliangensis и wenxianensis.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах