Заболела живородящая ящерица((( помогите

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марина1989

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2010
Возраст: 34
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Заболела живородящая ящерица((( помогите
Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad она чешется,и у нее на брюхе вот что появилось
помогите пожалуйста что это? и как лечить?
Вернуться к началу
марина1989 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я Конечно не герпетолог,и надеюсь что ошибаюсь,но у моей скальной ящерицы было пахожее пятно,я ей дала зоофобуса,она его съела и это было последнее что она ела в своей жизни,после зоофобуса она стала отказываться от еды,вела себя очень странно(иногда металась по всему терру,а иногда лежала как трупик),вобщем почти через 3 недели мучений она умерла Crying or Very sad ,после вскрытия было установлено повреждение жкт,и ни чего нельзя было сделать Confused !А вам удачи,не понекуйте заранее,может это какоето грибковое заболевание,и подумайте не может ли это быть ожог,хотя не очень похоже,у меня у иги был когдато ожог когда она сбежала из терра,но он был коричневого цвета.А вобще удачи вам и я надеюсь всё закончится хорошо! Wink
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каковы условия содержания? Фото терра в студию!
Саламандра - в Вашем случае было глупостью дать живородке зофобаса... Отсюда и повреждение ЖКТ.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это было уже очень давно,тогда я мало что знала о ящерицах,в основном о черепахах,поймала принесла и накормила тем что было Sad ,вот так случилось
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина1989

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2010
Возраст: 34
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.Сейчас переместила ящериц на землю в террариуме))) вчера сделала им теплые ванночки, они болдели Smile Smile Smile Wink Wink после этого видимо половина смылась с ящериц,на них сидели красные жучки-клещи.будем ждать поправления,а как еще можно вылечить кроме ванны Smile
Вернуться к началу
марина1989 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сначала хорошо выкупать в теплой воде (10-15 мин), чтобы большая часть клещей повсплывала. Затем ящериц переместить в отдельный бокс.
1. Террариум с укрытиями и поилками обработать Больфо-спреем (для собак, котов) и замотать "наглухо" стретч-плёнкой, оставить на сутки. Грунт лучше выбросить.
2. Ящерицы. Из того же Больфо-спрея пару раз пшикнуть в некую емкость (например ту же крышку от самого спрея). Увлажнить хорошо полученной жидкостью ватную палочку, и нанести жидкость (промокнуть) с палочки на затылок и основание хвоста ящерицы (сверху), т.е. на одну ящерицу поставить две точки. Это лучше сделать вечером. Затем посадить ящериц в мешочек (полотняной, холщовый - главное с норм. вентиляцией), завязать и оставить до утра в мешочке в боксе.
з.ы. в моем случае такая схема сработала.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу грибка - убрать с сырой земли, лучше на салфетки посадить.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах