Песок

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Предупреждений: 1

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.09.2009
Возраст: 27
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я все равно попробую с глиной потом выложу фото и скажу + и -
_________________
Для одного утвердительного ответа достаточно сказать ДА.Все остальные слова придуманы чтобы сказать НЕТ.
Вернуться к началу
alex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

удачи!посмотрим на результаты! Smile
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tander

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.11.2009
Возраст: 40
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- мой, на фоне глиняного домика, стоящий на глиняном грунте....
Вернуться к началу
Tander сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои сидят с детства на песке. И уже 3 года никаких проблем.
Для уменьшения пыли в самом песке он тщательно промыт до состояния чистой воды во время перемешивания песка и прокален в духовке.
В тере стоят разные камни и укрытия, особенно в тёплых углах что бы не на самом песке, а на камушках - они теплее, а песок нагревается не равномерно и что бы не выкапывали термошнур.
И потом если вы кормите Э. с пинцета то вероятность поедания песка минимальная, а пыль - ну там же не лошади бегают, а спят мирно в своих укрытиях и периодически дерутся хвостами вибрируя.
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.09.2010
Возраст: 42
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем день добрый. В качестве грунта использовадва слоя в низу гравий, а сверху положил влажную красную глину, глина высохла и не пылит,и вид приблеженный к природным, так как на глину положены были камни разной велечены.
_________________
и будет счасть, если по настоящему захотеть!
Вернуться к началу
Кот сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте!Я долго думала, что же выбрать в качестве подстилки. До того как Гектор попал ко мне он с младенчества и до примерно годовалого возраста жил на песке. Почитав ваш форум, я задумалась о его безопасности,ведь песка в калле действительно было много. Хоть вопрос о вредности/безвредности остается спорным, я все же решила искать альтернативные варианты. Галька мне не нравилась в плане уборки, шатались декорации, да и просто чисто эстетически. В зоомагазине я наткнулась на специальный песок для птиц


Его состав:Кварц, углекислый кальций, дроблёные раковины моллюсков, древесный уголь. Витамины: А - 80000МЕ, Д3 - 2400МЕ, Е (альфатокоферол) - 32мг. Кальций 131,6г, Фосфор - 0,02г, Натрий - 0,23%, Зола 96,81% (на 1кг).
Вскрыв пакет, мне показались частички слегка крупноваты и я дополнительно помолола их в кофемолке.
По идее даже если эублеф захватит с пищей такого песка ничего страшного не случится, возможно наоборот дополнительный источник минеральной подкормки. Расскажите, пожалуйста, ваше мнение о таком моём эксперименте
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leks

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2008
Возраст: 43
Сообщения: 88
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По Вашему сообщению выходит что Вы держите эублефара на золе. Smile
По моему использование этой непонятной смеси для ящериц неразумно.
Мало она чем от песка отличается.
Вернуться к началу
Leks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется под золой тут что-то другое подразумевается, а не бытовое ее понятие. По крайней мере на вид это смесь из белых и серых крупинок. Ну буду надеяться, не наврежу ему. Какает регулярно и вкраплений грунта нет, значит хотя бы не жрет его)
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.09.2010
Возраст: 42
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

давайте разберем состав:Кварц, углекислый кальций, дроблёные раковины моллюсков- это вещестава являются минералами, которые нужны еублиферу, а это уже хорошо.По крайне мере безопасно., Уголь и зола являются сорбентами, которые из организма выводят токсические вещества но вместе с тем, и замедляет и уменьшает количесиво всасывание витаминов из кишечника в организм, что это значит, что если еублифер будет этот грунт есть то закупорки по идее кишечника не должно быть, но в тоже время большинство питательных вещест пудут выходить транзитом через кишечник.Но учитывая что витамины и кальций необходимо давать не каждый день, а он поедая грунт благодаря золе и углю не получит передозировки. Плюс зола напитует влагу, а это значит, что может быть повышена влажность(что приводит к еще более строгому контролю за влажностью). Резюмируя выше сказаное,возможен риск наверно лишь один, это недостача микроэлементов и витаминов. Но это лишь мое мнение. Embarassed
_________________
и будет счасть, если по настоящему захотеть!
Вернуться к началу
Кот сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я вроде не замечала,чтобы он его хавал.Хотя кто знает этих животных)может по ночам хомячит)Влажность я отслеживаю по гидрометру.где-то 40-50%, а когда полью растение и опрыскаю влажную камеру 60-70%.Думаю это нормально.А какие могут быть внешние признаки нехватки витаминов и микроэлементов?
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 1986

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.08.2010
Возраст: 38
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=1782&postdays=0&postorder=asc&start=0 А насчёт поедания грунта смотрим на гуано Embarassed
Вернуться к началу
Дима 1986 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну рахита у нас тьфу-тьфу не наблюдается.только помимо кальцевых добавок я никаких витаминов не даю.обсыпаю еду рептокалом и рептолайфом.а вот с жидкими витаминами я еще не определилась..
а какашечки вроде без вкраплений)значит либо не жрет либо переваривает Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если уже и выбирать фирму падован, то явно не биогрит - в нем достаточно мелкие и острые частички.
У падована есть спец наполнитель для рептилий - он состоит из глины - корая при намокании становиться мягкой и растворяется, что в свою очередь не приводит к закупорке. Сам использую с черепахами, эдиками и агамой. Легко убираеться и гигиеничен.
http://zoovostorg.ru/product/16784/
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мм..видела видела такую штуку!только наоборот побоялась что его он может сожрать и будет не оч круто)
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах