Может пообщаемся?! Народ! Вы где?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Эксперимент!!!
Ответить с цитатой

salamandra000 писал(а):
Вот уже в течении 5 дней провожу эксперимент(поясохвосты,эублефары и хамелеон в одном террариуме),все чувствуют себя хорошо,активны,питаются,а вчера обнаружила что поясохвосты и эублефары часто сидят в одном укрытии,хотя укрытий предостаточно,при этом террариум всегда "живой" т.е днём активный хамик и еще под лампочкой греются поясохвосты,а ночью вылазиют эублефары,и при этом ни кто не кому не мешает,просто здорово Exclamation Как только получится сделаю фотку,просто хочется запечетлить сразу всех жителей! Smile


Действительно, надо поторопится и сделать фотку, ведь недолго осталось Smile
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увожаемый Gekkon,а можно узнать по чему?Животных я посадила на время,пока они ещё маленькие,агрессии по отношению друг к другу они не проявляют,при малейшем намёке на конфликт будут тут же рассажены по своим террариумам,так что проблемы я в этом не вижу,а зрелища действительно радует глаз Smile ,за поведением и состоянием животных я слежу практически круглосуточно,т.к не работаю,основное моё занятие животные. Razz
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Эксперимент!!!
Ответить с цитатой

Gekkon писал(а):

Действительно, надо поторопится и сделать фотку, ведь недолго осталось Smile


Ставлю на хамелеона 2:1 Smile
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Эксперимент!!!
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):
Gekkon писал(а):

Действительно, надо поторопится и сделать фотку, ведь недолго осталось Smile


Ставлю на хамелеона 2:1 Smile
Проиграете,хамику 3 месяца,эублефары по размеру немного больше,да и почти днём не вылазят,а поясохвосты хоть и немного больше хамика и эдиков но при этом неагрессивные да и тоже почти всегда в укрытии Razz
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Эксперимент!!!
Ответить с цитатой

Ставлю на хамелеона 2:1 Smile[/quote]Проиграете,хамику 3 месяца,эублефары по размеру немного больше,да и почти днём не вылазят,а поясохвосты хоть и немного больше хамика и эдиков но при этом неагрессивные да и тоже почти всегда в укрытии Razz!Да и сидеть вместе они будут не долго,я просто хотела проверить реакцию совсем молодых животных на другие виды(у каждого есть свой терр).И вообще неужели ни кому не интересно как уживаются разные виды в природе(я конечно не говорю о взрослых особях т.к чаще всего менее защещённые становятся завтроком или обедом,а может и ужином Very Happy )Я понемаю,естественный отбор и всё такое,но ведь в природеживут живут не 2-3 вида посаседству,а 10тки,сотни,тысячи,а как показывает практика ,малыши не агрессивны,а наблюдать за ними интересно!А вобщем может правдо сделаем ставки?Мой эксперимент будет 2 недели,может я на этом ещё и денег заработаю Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliota

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.04.2009
Возраст: 30
Сообщения: 519
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Эксперимент!!!
Ответить с цитатой

salamandra000 писал(а):
...я просто хотела проверить реакцию совсем молодых животных на другие виды...

А зачем? Не думаю, что животным очень хочется демонстрировать энту самую "реакцию"... Да и видеть других животных в "своем" террариуме - тоже удовольствие то еще... Хотя животным, конечно, виднее - может у них другое "мнение"...
salamandra000 писал(а):
И вообще неужели ни кому не интересно как уживаются разные виды в природе.

Вы думаете йеменский хамелеон живет "по соседству" с эублефаром? Confused Сомневаюсь...
salamandra000 писал(а):
Я понемаю,естественный отбор и всё такое,но ведь в природеживут живут не 2-3 вида посаседству,а 10тки,сотни,тысячи,а как показывает практика ,малыши не агрессивны,а наблюдать за ними интересно!

Увы, в природе животные, да и растения, чего уж там, живут не в ограниченном стеклами пространстве. В случае необходимости они (животные) могут избрать себе иных "соседей"... Хотя бы попробовать это сделать.
salamandra000 писал(а):
А вобщем может правдо сделаем ставки?Мой эксперимент будет 2 недели,может я на этом ещё и денег заработаю Laughing Laughing Laughing

А Вам животных не жалко? Может не стоит над ними эксперименты ставить???... Тем более, если "у каждого есть свой терр"... Sad
_________________
Eublepharis macularius 1.3.0
Elaphe guttata 1.1.0
Вернуться к началу
Aliota сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну если так рассуждать,то выходит что все любители рептилий настоящие садюги Shocked Laughing ,т.к рептилии считаются дикими животными получается содержание их в террариуме уже издевательство над ними(а мы их содержим и даже получаем от них потомство),как вы думаете уважаемая Aliota,если бы им было плохо и они испытовали дисканфорт или стресс они бы продолжалибы питаться и вылазели бы погреться,а я вам отвечу КОНЕЧНО НЕТ,а мои чувствуют себя превасходно(кушают,греются прогуливаются по терру),я очень люблю своих животных всех без исключению,забочусь о них,слежу за их состоянием и если бы только я заметила чтото неладное то сразу бы эксперимент был бы прекращён,к томуже повтарюсь ещё раз животных я подберала с особой тщательностью,я конечно не посадила вместе самку хамелеона(27 см с хвастом)пятимесячная и например геккона токи(хотя некоторые содержат их вместе ну естественно до тех пор пока животные не достегают определённых размеров и возраста,я подобрала так чтобы более агрессивные были меньших размеров чем более спакойные,суточная активность а так же т.с места обитания у них разные(хамик на ветках вверху,а эублефары в укрытии внизу,чтоже косается поясохвостов то это обсалютно спакойные и неагрессивные создания облачённые в прочную "броню",так что при любом желании сним что то сделать у эдиков и хамика просто не хватит сил(а вообще они на поясохвостов внимания не обращают,а эдики даже прячутся в одном с ними укрытии хотя укрытий предостаточно )Чтоже косается того за чем мне это,а вы скажите зачем мы все содержим рептилий,создаём им условия приближеные к натуральным,декорируем терры,тратим кучу денег и сил( хотя можно в терр протсо постелить бумагу положить какието емкости для укрытий и поддерживать нужную температуру?!!!Я отвечу конечно за себя,я это делаю для того чтобы создать кусочек дикой природы чтобы быть ближе к неизведаному экзотическому миру,мне интересно наблюдать за охотой,поведением,процесом размножения и так далее,мой интерес проявился ещё в детстве когда я собирала игрушечных динозавриков(эта коллекция до сих пор хранится),просто рептилии это прямые потомки динозавров и очень похожи на них,а мне хочется прекаснуться к доисторическому миру который был за долго до меня,рептилии неимоверно загадочные и интересные и я хочу относится к этому загадочному миру,миру рептилий!!! Wink
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Предупреждений: 1

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.09.2009
Возраст: 27
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

salamandra000
+1!
Aliota
-1!
_________________
Для одного утвердительного ответа достаточно сказать ДА.Все остальные слова придуманы чтобы сказать НЕТ.
Вернуться к началу
alex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо милый Alex за поддержку,очень рада что ты меня понял!
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, не мелите ерунды.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Господа, не мелите ерунды.

+1 Smile
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый gunner_max,обаснуйте пожалуйсто ваше высказывание Smile !
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в общих чертах это уже сделала Aliota
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliota

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.04.2009
Возраст: 30
Сообщения: 519
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

salamandra000 писал(а):
Ну если так рассуждать,то выходит что все любители рептилий настоящие садюги Shocked Laughing ,т.к рептилии считаются дикими животными получается содержание их в террариуме уже издевательство над ними(а мы их содержим и даже получаем от них потомство)

Садюги.... И работники зоопарков садюги. Работники цирка - и подавно. И "держатели" хомячков/мышей/крыс/кроликов - тоже садисты. Все садюги. Прям жить невозможно... Кому-то стало легче от осознания сего факта? Confused К слову о "дикости" рептилий... Не думаю, что выпущенный на волю, допустим, эублефар будет прыгать от радости... Все же люди (в большинстве своем) содержат разводных животных, а не пойманных в природе. Вот для последних - да, содержание в неволе - сущий ад. И то, насколько я понимаю, при должных условиях и они адаптируются. А разводные - они свободной жизни и не видели... Может я и не права, конечно...
salamandra000 писал(а):
как вы думаете уважаемая Aliota,если бы им было плохо и они испытовали дисканфорт или стресс они бы продолжалибы питаться и вылазели бы погреться,а я вам отвечу КОНЕЧНО НЕТ

Не знаю как насчет "дискАНфорта", но наличие дискОМфорта, по моим наблюдениям, не всегда проявляется в отказе от корма и в отсутствии желания погреться...
salamandra000 писал(а):
а мои чувствуют себя превасходно(кушают,греются прогуливаются по терру)

Они Вам так сказали? См. выше.
salamandra000 писал(а):
я очень люблю своих животных всех без исключению,забочусь о них,слежу за их состоянием и если бы только я заметила чтото неладное то сразу бы эксперимент был бы прекращён

Над "любимыми" животными ЭКСПЕРИМЕНТЫ не ставят, на мой взгляд...

salamandra000 писал(а):
Чтоже косается того за чем мне это,а вы скажите зачем мы все содержим рептилий,создаём им условия приближеные к натуральным <...> Я отвечу конечно за себя,я это делаю для того чтобы создать кусочек дикой природы чтобы быть ближе к неизведаному экзотическому миру,мне интересно наблюдать за охотой,поведением,процесом размножения и так далее

В данном высказывании ключевым является словосочетание "условия, приближенные к натуральным". См. предыдущий мой пост. Тут уж "думайте сами, решайте сами..."

Все. Моя иссякла. Больше писать ничего не буду. Извиняюсь за довольно длинный ответ (и за большое количество цитатEmbarassed) . Это лично мое мнение. Как говорится, "сугубое ИМХО" Cool Но я бы на Вашем месте "экспериментов" не ставила. Ну тут уж дело Ваше...
_________________
Eublepharis macularius 1.3.0
Elaphe guttata 1.1.0
Вернуться к началу
Aliota сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне казалось я доходчиво объяснила свой поступок,а вобщем это даже очень хорошо что мнения у всех разные(данный форум снова оживает а то уже несколько дней как то мало общения Wink )А что косается меня то я ни кого и не когда не осуждаю(исключение насилие над животными)некоторые берут рептов для того чтобы подчеркнуть свой статус(вот типо есть машина, котедж,жена,любовница и куча денег до полной солидности нехватает какого нибудь дорогущего репта в не менее дорогущих для него "апартоментах"),или например для заробатывания денег(скупщики/перекупщики),или же просто чтобы чемто отличаться от всех окружающих и это всё я тоже считаю нормой,токова жизнь(лижбы рептам было хорошо)Что косается меня я уже говарил,я хочу более подробно и глубоко понять(хотябы попытаться)сущьность рептов,их поведение и повадки,мне это интересно и я этому стараюсь посветить большую часть своего времени(славо богу мой ребёнок меня поддерживает и ей интересно)так сказать погрузиться в другую жизнь с другими проблемами и заморочками.А вобще всем спасибо!!!Критика это намного лучше чем равнодушие Wink !Буду рада любым коминтариям Smile!
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах