Природа подскажет?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Природа подскажет?
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!


Вот каким вопросом мучаюсь: у меня самец никогда не видел самку, вырастил его с младенчества. Рассадил их с самкой на три недели - перезимовали с понижением температуры и сокращением светового дня, пришло время их ссаживать. Посадил вместе, самец тут же начал проявлять признаки интереса: хвостом вибрирует о все стенки, да и глаза, как у кота на сметану. Самочка тоже выглядит так, словно уже не может, хоть на стену лезь: и не против, и хвостик поднимает. Да только самец хвостом повибрирует, покусает ее за лапы, тело, голову, вприсядку походит вокруг да около, а возвратно-поступательные движения не делает.

Как у них происходит это в первый раз, если они никогда не видели, как это происходит у взрослых особей? Природа поможет?
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:28 am    Заголовок сообщения: Re: Природа подскажет?
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):

Вот каким вопросом мучаюсь: у меня самец никогда не видел самку, вырастил его с младенчества. Рассадил их с самкой на три недели

Если он самку никогда не видел, то как же вы их рассадили? Confused Значит, до этого вместе сидели?
А по теме - меньше подглядывайте Razz Может, они в полной темноте хотят или стрессуют, что кто-то большой все время стоит возле терра.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toha214

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.10.2009
Возраст: 38
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня похожая ситуация, интерес проявляет периодически, а вот самого процесса не наблюдал, один раз ночью окно закрывать прошол-смотрю они там вроде достигли конценсуса, но не факт темно было невидно. Very Happy
Вернуться к началу
toha214 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha214

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.10.2009
Возраст: 38
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне кажется теперь самка беремена, ест очень хорошо и пузо у нее огромное. Может не в тему, а по фотке можно определить беремена или нет?
Вернуться к началу
toha214 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.01.2010
Возраст: 42
Сообщения: 492
Откуда: Минск Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:42 am    Заголовок сообщения: Re: Природа подскажет?
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!


Вот каким вопросом мучаюсь: у меня самец никогда не видел самку, вырастил его с младенчества. Рассадил их с самкой на три недели - перезимовали с понижением температуры и сокращением светового дня, пришло время их ссаживать. Посадил вместе, самец тут же начал проявлять признаки интереса: хвостом вибрирует о все стенки, да и глаза, как у кота на сметану. Самочка тоже выглядит так, словно уже не может, хоть на стену лезь: и не против, и хвостик поднимает. Да только самец хвостом повибрирует, покусает ее за лапы, тело, голову, вприсядку походит вокруг да около, а возвратно-поступательные движения не делает.

Как у них происходит это в первый раз, если они никогда не видели, как это происходит у взрослых особей? Природа поможет?


на самом деле все произойдет быстро и незаметно для вас Smile опа и все Smile Вы правы природа поможет Smile
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих !
Вернуться к началу
Змей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё ок! Самочка уже с пузом и животик старательно греет каждый Божий день. Сейчас буду ей персональный терр делать, чтобы отсадить для откладки яиц.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):
Всё ок! Самочка уже с пузом и животик старательно греет каждый Божий день. Сейчас буду ей персональный терр делать, чтобы отсадить для откладки яиц.

зачем? вовсе необязательно. Достаточно поставить укрытие с влажным субстратом (кокосовая стружка влажная, слой от 5 см), чтобы у нее появилось желание там снестись.
Сделать это лучше уже сейчас.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
зачем? вовсе необязательно. Достаточно поставить укрытие с влажным субстратом (кокосовая стружка влажная, слой от 5 см), чтобы у нее появилось желание там снестись.
Сделать это лучше уже сейчас.

Просто террариум, где они сейчас находятся, недостаточно высокий на мой взгляд, чтобы взгромоздить туда укрытие со слоем субстрата 5 см. Терр размерами 45x30x15 см. Поэтому и хочу персонально для неё сделать доп. террариум высотой 40 см.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, вот и всё. Отложились мы. Какие крупные яйца! Длиной с две рублёвых монетки. А с момента ссаживания самки с самцом прошло 18 дней.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах