Комментарии к статье о бородатой агаме

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 39
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 3:31 am    Заголовок сообщения: Комментарии к статье о бородатой агаме
Ответить с цитатой

Так как нет возможности писать комментарии сразу после статьи, решила написать здесь. Будь под статьёй указан автор, написала бы лично, но так как такой не указан решила написать здесь.

Во первых хотелось бы уточнить средний вес.

Средний вес – 200-300 грамм;

Это не средний вес, а скорее минимальный или посдростковый. По многим источникам стедний вес является в пределах 400-500 г. Встречаются экземпляры весом до 900 г. Моя к примеру в свои 1,5 года 370 г и это не предел, так как период интенсивного роста не окончен.

Не полностью полиняла
Аккуратно снять оставшуюся кожицу, предварительно смочив теплой водой.

Здесь не мешало бы уточнить, как происходит процес линьки. Эти агамы линяют не как эублефары целиком за один раз, а скорее как игуаны. Так как этот сайт в первую очередь создан об эублефарах, было бы важно подчеркнуть в каких случаях необходима помощь. Ведь может создатся ошибочное мнение, что раз полиняли ноги - значит что на слендующий день надо обдирать хвост. У мой агамы весь процес линьки длится 3-4 недели.

Другое заметка это то, что если статья написана для "чаиников" и является ознакомительного хорактера на мой взгляд совершенно не логично использование на фотографии животного представителя нестандартной цветовой морфы. Ведь животное стандартной окраски является наиболее ярким представителем своего рода. Ведь согласитесь, статья о внешних параметрах и содержении эублефаров для начинающих с фотографиями к примеру близзарда или албино, мягко говоря составила бы неправельное мнение о представителях сего рода.

И последнее. Я как человек фотографирующий всё таки хотела бы быть информирована, кем, когда и с какими целями используются мои фотографии.

Надеюсь никого не обидела своим сообщением. Ознакомительные и другие статьи вещь и нужная и полезная. Малодцы, кто этим занимаются. Просто вседга хочется, что бы имформация была максимально точной.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во-первых, спасибо за замечания - буду исправлять, т.к. статью писал я. Про средний вес вообще уберу лучше, дабы не вводить в заблуждение, а о линьке - перепишу. Фотографий не использовал, так что все вопросы к tag'у Smile
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> О сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах