странное поведение.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
den356

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.12.2009
Возраст: 51
Сообщения: 33
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: странное поведение.
Ответить с цитатой

У меня живет самец и самка около 3 месяцев.
Возраст примерно 1 год. Первые 2 месяца было все нормально, кушали хорошо. А последний месяц самец как с цепи сорвался, только я собираюсь их кормить он начинает носиться по терру с сумасшедшей скоростью, в следствии этого редко ему удается корм впарить. Что ему крышу сорвало? Если бы ему сразу что-то не понравилось думал бы что условия плохие. Пару раз, в пылу кормления, самка прихватывала его за хвост, но не думаю, что после этого он так расстроился. Размером он побольше её слегка.
Вернуться к началу
den356 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

детальней расскажи о самом процессе кормления. я не думаю, что если бросить пару сверчков в терр, то кто-то будет носиться с бешеной скоростью. скорее всего самца неустраивает метод кормления с твоим участием.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
den356

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.12.2009
Возраст: 51
Сообщения: 33
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Носится, это он на меня так реагировать стал. Я просто бросаю им сверов и тараканов иногда с пинцета. Странно что поначалу все нормально было, да самку и сейчас все устраивает. А самец стоит только крышку открыть, в панике бегает из одного конца в другой и дотронуться до себя не дает, ну и не до корма ему.
Вернуться к началу
den356 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а домик у них есть, в котором самец может спрятаться? какая площадь дна террариума, есть ли разница температур в разных углах? тут что угодно может быть... и перегрев, и стресс от отсутствия нормального укрытия...
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
den356

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.12.2009
Возраст: 51
Сообщения: 33
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Площадь 1м*0.47м укрытий полно нижний подогрев, теплый и холодный угол тоже есть, все вроде по уму. Не трогаю я их без надобности, самцу только каждую линьку с пальцев кожу снимаю (оставляет на одной ноге почему то всегда). Я сначала не переживал, но месяц где то он так себя нервно ведет, бегает бегает только камни летят, потом замрет и дышит раз в 10 чаще чем самка. И не прячется хоть и есть куда.
Вернуться к началу
den356 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den356 писал(а):
Площадь 1м*0.47м

На двоих эублефаров? Они друг друга часто видят? Very Happy
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
den356

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.12.2009
Возраст: 51
Сообщения: 33
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Место у меня хватает, терр я делал сам, чего мелочиться. Пусть бегают, но не до такой же степени. Причем жрать явно хочет, иногда остановиться, начинает охотиться, если пошебуршить грунтом, но не дай бог сверчок или я до него дотронется, все понеслась мин. на 20 с попытками взобраться по стеклу. Блин может ему водку давать, чтобы нервы лечил (шутка). Что-то делать надо или нет? Если нет, то как долго можно ждать? За этот месяц несколько сверов да одного таракана удалось подсунуть ему.

Последний раз редактировалось: den356 (Вт Дек 29, 2009 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
den356 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den356 писал(а):
Место у меня хватает, терр я делал сам, чего мелочиться. Пусть бегают, но не до такой же степени. Причем жрать явно хочет, иногда остановиться, начинает охотиться, если пошебуршить грунтом, но не дай бог сверчок или я до него дотронется, все понеслась мин. на 20 с попытками взобраться по стеклу. Блин может ему водку давать, чтобы нервы лечил (шутка)


Давай ему мертвых сверчков - голову раздавливай им и кидай ему под нос.

Ты не куришь случайно? Может пальцы табаком пахнут и его это беспокоит?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
den356

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.12.2009
Возраст: 51
Сообщения: 33
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про запах от рук я уже думал, мою тщательно на всякий случай. На мертвых он не реагирует. С пинцета, когда подпускает, берет, но тоже только одного и только если с первого раза схватил, и потом в забег.
Вернуться к началу
den356 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den356

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.12.2009
Возраст: 51
Сообщения: 33
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня больше беспокоит это пройдет или нет, или он в конце концов бестолковку свою об камни разобьет. И чего его сорвало так, отсутствие зимовки и т.п. . Я проштудировал наверно уже всю литературу нигде про такое ни читал. Тут похоже не ветеринар нужен, а психоаналитик.
Вернуться к началу
den356 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах