Подскажите про кормешку

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДенКо

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2009
Возраст: 33
Сообщения: 14
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Подскажите про кормешку
Ответить с цитатой

Живу я в Мурманске мне подарили Эублефарчика
В мурманске с кормовыми насекомыми просто напряг их просто не бывает в магазине их кормили опарышами но почитав инфу везде пишут что этого делать нельзя но тк кормить нечем то кормлю пока ими живет он у меня 4 день вроде не отказался и слопал 4 штучки.
Вот у меня такой вопрос можно ли их кормить мушками которые обитают дома(особенно возле цветочных горшков и в них)?
Растительную пищу я не пробовал давать если можно то какую попробовать можно?
Или что мне делать помогите пожалуйста??
Вернуться к началу
ДенКо сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белкодразн

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2008
Возраст: 46
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мушки - это дрозофилы которые? И сколько десятков или сотен их понадобится?... придётся ферму разводить. Лучше с оказией привезти партию сверчков или тараканов и разводить самим. Или ищите частников, занимающихся разведением кормовых насекомых - наверняка такие есть, не может быть, чтобы у Вас насекомоядных животных никто не держал, большой город-то.
Про растения - если только фрукты, и то, баловство это больше, постоянным кормом это быть не может. Попробуйте сладкие фрукты - дыню, банан. Тут писали - вроде некоторые едят. Или йогурт. Но всё это в любом случае - временная мера до момента приобретения нормальной еды.
Вернуться к началу
Белкодразн сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенКо

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2009
Возраст: 33
Сообщения: 14
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо
Нашел людей которые держат рептилий (но было очень сложно) договорились теперь вместе будем заказывать насекомых)))
Вернуться к началу
ДенКо сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белкодразн

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2008
Возраст: 46
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супер! Сложности - ерунда, главное - результат! Idea
Вернуться к началу
Белкодразн сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой опыт подсказывает, что в таких случаях выручает морозильная камера - я наморозил себе зофобосов, тараканов и сверчков, а теперь кормлю потихоньку, когда перебои с живым кормом, или не хочется дома разводить вонищу с живым кормом. Главное перед заморозкой правильно накормить насекомых, чтобы от них польза потом была.

Кормить всякими дрозофилами смысла нет, т.к. в них ничего питательного нет, а вот всякие яды, которыми травят домашних насекомых и инфекции с мусорки будут отравлять твоего питомца. Даже если ты будешь давать сотню дрозофил - это все равно что человека кормить пустыми целофановыми пакетами.

Здоровый эублефар - это прежде всего сверчки, кормовые тараканы, немного зофобоса, кальций и витамины. Всё остальное - медленная смерть. Они могут и месяц и два без корма, в зависимости от режима питания до этого момента, но потом хилый корм даст о себе знать целым комплексом проблем с кишечником, линькой и т.д.

Удачи в содержании
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах