Зимовка

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Даже если брать во внимание сезонную и суточную ритмику - не стоит сравнивать э., живущего в террариуме, с э.-природником.


Вот именно!
О каких ритмах может идти речь, по крайней мере настолько выраженных, что игнорирование их может губительно сказаться на жизни эублефара? С начала 70-х гг. прошлого века до настоящего момента сменилось около 50 поколений эублефаров. Какие ритмы, если эублефары годами живут без спячки, а размножения можно добиться в любые сроки и без дополнительной стимуляции? А вы говорите - "Зимовать, и баста!".
Успеет еще наиграться с зимовками, в данный момент нужно дать эублефару нормально вырасти.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ticovka писал(а):
Роман писал(а):


... у них есть природный цикл, который надо соблюдать: зимовка - спаривание - размножение - осенний жор - зимовка и так до самой смерти. Это ж не просто 4 лапы и 2 глаза - это сложный организм со своим психо-эмоциональным, гормональным фоном...


Согласна абсолютно!


С чем согласны? Тогда аргументируйте свое мнение.
У вас молодое животное, ему спариваться и размножаться нет необходимости. Разобрались бы с проблемой питания, а уж потом и решали бы, зимовать или нет.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
ticovka писал(а):
Роман писал(а):
... у них есть природный цикл, который надо соблюдать: зимовка - спаривание - размножение - осенний жор - зимовка и так до самой смерти. Это ж не просто 4 лапы и 2 глаза - это сложный организм со своим психо-эмоциональным, гормональным фоном...

Согласна абсолютно!

С чем согласны? Тогда аргументируйте свое мнение.
У вас молодое животное, ему спариваться и размножаться нет необходимости. Разобрались бы с проблемой питания, а уж потом и решали бы, зимовать или нет.

+1
до "зимовки" Вам, ticovka, опыта бы поднабраться. Без обид.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
gunner_max писал(а):
Даже если брать во внимание сезонную и суточную ритмику - не стоит сравнивать э., живущего в террариуме, с э.-природником.


Вот именно!
О каких ритмах может идти речь, по крайней мере настолько выраженных, что игнорирование их может губительно сказаться на жизни эублефара? С начала 70-х гг. прошлого века до настоящего момента сменилось около 50 поколений эублефаров. Какие ритмы, если эублефары годами живут без спячки, а размножения можно добиться в любые сроки и без дополнительной стимуляции? А вы говорите - "Зимовать, и баста!".
Успеет еще наиграться с зимовками, в данный момент нужно дать эублефару нормально вырасти.


А на Ближнем Востоке уже 2000 лет женщины носят паранджу, но от этого желание заниматься се.к.сом у них там не пропало за это время. Сколько бы поколейний не менялось, а генетическая предрасположенность к этим процессам, как наследственный признак, никуда не девается. И это видно по поведению животных в этот период, когда они вялые и сонные не зависимо от условий содержания.

Может у тебя они годами и мучаются, живя без спячки, а у всех серьезных заводчиков эдики всегда зимуют, чтобы восстановить силы. Кстати, спаривание, не менее важная часть их жизни, и насильно воздержание, как у и людей, вредит здоровью, подрывая психическое здоровье и гормональный фон.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Aspid писал(а):
ticovka писал(а):
Роман писал(а):
... у них есть природный цикл, который надо соблюдать: зимовка - спаривание - размножение - осенний жор - зимовка и так до самой смерти. Это ж не просто 4 лапы и 2 глаза - это сложный организм со своим психо-эмоциональным, гормональным фоном...

Согласна абсолютно!

С чем согласны? Тогда аргументируйте свое мнение.
У вас молодое животное, ему спариваться и размножаться нет необходимости. Разобрались бы с проблемой питания, а уж потом и решали бы, зимовать или нет.

+1
до "зимовки" Вам, ticovka, опыта бы поднабраться. Без обид.


Я в прошлом году тоже побоялся, т.к. речь шла про опыт. В этом году мои питомцы даже спрашивать не стали меня, а сами увалились спать и пришлось отключать весь обогрева и заканчивать кормить, т.к. никто уже и есть то не хотел.

Опыт очень важен, может начинающим и не стоит первый год укладывать на зимовку подростков-эдиков, но если животное уже лягло зимовать, то ничего не поделаешь, нужно координировать процесс, а не насиловать его "Вася вставай!"
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ваши сравнения абсолютно неуместны.... Это во-первых.
Во-вторых - продержав эублефаров два года я бы на вашем месте не стал называть себя "серьезным заводчиком"... Это, по меньшей мере, не скромно...
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
ваши сравнения абсолютно неуместны.... Это во-первых.
Во-вторых - продержав эублефаров два года я бы на вашем месте не стал называть себя "серьезным заводчиком"... Это, по меньшей мере, не скромно...


Я как раз не про себя, а про тех людей которые именно серьезно занимаются этим делом в разных странах Европы и в Штатах. Поэтому давайте не будет переходить на личности и считать себя правдой в последней инстанции. Если кто-то на форуме новичек, это не значит что он новичек в жизни. Не будьте столь категоричны - просто выражайте свое мнение, как это делаю я. Не надо навязываться, тем более еще и оскорблять.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если вы где то узрели подобие оскорблений, то будьте добры конкретно указать, где именно. Тогда я могу принести свои извинения.
В противном случае ваши слова будут расцениваться как домыслы и ничего более. Wink
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Если вы где то узрели подобие оскорблений, то будьте добры конкретно указать, где именно. Тогда я могу принести свои извинения.
В противном случае ваши слова будут расцениваться как домыслы и ничего более. Wink


Выкручивать слова оппонента, чтобы выставить его в глазах других людей "нескромным" - это и есть оскорбление. Еще не хватало, чтобы вы тут матом крыли!

Mad
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неужели? С каких пор "нескромность" входит в разряд оскорбительных эпитетов?
Имхо, вы просто хотите увидеть оскорбление там, где его нет...
Вобщем так - прекращаем весь это флуд.
Если у вас есть еще подозрения в оскорблениях, добро пожаловать в личку.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
... у всех серьезных заводчиков эдики всегда зимуют, чтобы восстановить силы.


1. У "серьезных заводчиков" нет "эдиков"
2. У "серьезных заводчиков" они зимуют только и исключительно для стимуляции спаривания.
Будьте взрослее и не романтизируйте "конвейер"
Cool
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Роман писал(а):
... у всех серьезных заводчиков эдики всегда зимуют, чтобы восстановить силы.


1. У "серьезных заводчиков" нет "эдиков"
2. У "серьезных заводчиков" они зимуют только и исключительно для стимуляции спаривания.
Будьте взрослее и не романтизируйте "конвейер"
Cool


Заводчик и конвейер не всегда идут плечо-к-плечу Smile
Конвейер - это вообще тема не имеющая отношения к форуму, а у сторонников защиты животных вызывает отторжение
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Сон" во имя "Отдыха" - тоже не имеет отношения к форуму и вызывает отторжение у взрослых любителей животных Wink
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
"Сон" во имя "Отдыха" - тоже не имеет отношения к форуму и вызывает отторжение у взрослых любителей животных Wink


Я бы даже сказал уже старых Very Happy раз уш пошла такая пляска Embarassed
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Гигас писал(а):
"Сон" во имя "Отдыха" - тоже не имеет отношения к форуму и вызывает отторжение у взрослых любителей животных Wink


Я бы даже сказал уже старых...

Ну пусть так.
Вот нам нужен сон для отдыха. А им - для спаривания.
Им для отдыха не нужен. И нам - для спаривания. Мы старые. Cool Crying or Very sad
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах