Срочно нужна помощь!!!!!

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.10.2009
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь!!!!!
Ответить с цитатой

всем привет!У меня один эублефар откусил хвост другому!=((((Зверей рассадила,скажите он выживет?что делать?хвост отрастёт?

Crying or Very sad Question
Вернуться к началу
Людмила сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ничего не делать,хвост отрастёт,эублефару буквально всёравно Smile на отсутствие хвоста.Самое главное убрать грунт(песок,галька мелкая) заменив его на бумагу и оставить животное впокое,разумеется содержать как и раньше - кормление,вода,кальций...А у вас это пара или оба самцы?
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.10.2009
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

незнаю,вроде как пара,но разная по размеруи возрасту!одного я купила ,второго подарили!тот кто дарил,сказал что не страшно что они разные по размеру!!!!!типо сажай смело,я и посадила,один день в мире сидели,а сегодня вернулась с работы,а тот кто меньше без хвоста вообще=((((
Вернуться к началу
Людмила сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну тогда лучше их и не ссаживать...а по возрасту вы ничего не знаете?У того что поменьше окрас в полоску или в "горошек"?
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.10.2009
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по возрасту незнаю не об одном!и по окрасам не знаю,пол тоже знаю что сказали,а что правда беспонятия!!!тот который маленький(без хвоста) жёлтого цвета с полосками,а второй тёмно серый вроде с точками!я щас посмотрела по инету,получаеться первый ещё совсем ребёнок!!!=(((у мя он чуть больше месяца живёт,несколько раз линял,когда покупала сказали мальчик,а эту серую друзья московские подарили,сказали что типо девочка,чтобы скучно ему не было!!!!


гальку заменила на бумагу!какой кальций давать надо?я рептилайф порошок давала вместе с насекомыми?
Вернуться к началу
Людмила сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рептилайф - это витамины, а не кальций. Поставь плошку с толченой яичной скорлупой, сам будет слизывать когда надо.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
по возрасту незнаю не об одном!и по окрасам не знаю,пол тоже знаю что сказали,а что правда беспонятия!!!тот который маленький(без хвоста) жёлтого цвета с полосками,а второй тёмно серый вроде с точками!я щас посмотрела по инету,получаеться первый ещё совсем ребёнок!!!=(((у мя он чуть больше месяца живёт,несколько раз линял,когда покупала сказали мальчик,а эту серую друзья московские подарили,сказали что типо девочка,чтобы скучно ему не было!!!!


гальку заменила на бумагу!какой кальций давать надо?я рептилайф порошок давала вместе с насекомыми?

Ну раз маленький в "полоску" значит и впрямь младенец.А вобще то даже взрослая самка может задирать молодого самца,поэтому исключать то,что взрослый это самка не стоит. Smile И можно в краце содержание?
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.10.2009
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

террариум 35 на 35 см,на дне мелкая галька,3 укрытия,камень под обогревающей лампой,керамическая поилка,!температура в терре 28-29 градусов,ночью падает не больше чем на 3 градуса!!кормлю ежедневно тараканами обсыпаными витаминами рептилайф,раз в неделю даю зоофобоса и мучника!иногда кузнечиков,их оч тяжело купить!


что делаю не правильно и чего не хватает?
Вернуться к началу
Людмила сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В принципе всё нормально Wink ,единственное - ночную температуру нужно опускать по ниже,20-24с.
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.10.2009
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

температуру как понизить можно?просто у меня комната тёплая,животных оч много содержу,большенству из них прохлада вредит!поэтому ниже 25-24 не бывает!на ночь в терре не лампы не обогревателей и так нет!!!!постораюсь фоток наделать эублефарчиков и терра!скажите а какие витамины им лучше всего давать?тех что я даю достаточно?что есть по лучше?желательно не в порошке,а то не удобно давать их!
Вернуться к началу
Людмила сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понизить врятли получится,проще поднять Cool .А какие животные у вас содержатся?Может им тоже нужна температура пониже?Ну конечно если такая температура так критична для других животных,то не обязательно зацикливаться на этом,эублефары это переживут Smile .
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uroplatus

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.04.2009
Возраст: 26
Сообщения: 671


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про витамины - лично я использую ReptoLife + ReptoSol,хотя это не самый лучший вариант...И не забывайте про кальций - толчёная скорлупа(сырая,натёртая в порошок),либо если нет даже её,то глюканат.Учитывая что вы живёте в Москве то можно в аптеке найти глицерофосфат,я им и пользуюсь Idea .К несчастью большинство витаминов и впрямь не удобны,но ReptoSol жидкий,и "помочив"в нём насекомое можно насыпать уже ReptoLife который к нему хорошо прилепает.
Вернуться к началу
Uroplatus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.10.2009
Возраст: 33
Сообщения: 7
Откуда: ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я живу не в Москве,а в Ростове,у нас с этим тяжеловато!РептоСол в продаже был,я на работе агамам его давала(я в зоомагазине работаю),надо будет и себе тогда купить!!!!У меня живут:2 эублефарчика,11 ахатинок разных,брахипельма албипилоса,абхазский скорпион,кенарь с 2мя канарейками+сейчас 5 яйц у самки,аквариум с цихлидами,11 цветных шиншил,2 хорька и доберман!!!!Шиншилам оч вреден холод и малейший сквозняк,да и для кладки яиц лучше температуру повыше!а какой тер по размеру нужен для 2-3 взрослых эублефарчиков?

П.С.мелкий не кушает=((((раньше апетит зверский был,а щас не ест!может из за стресса,как ни как без хвоста и не в своём привычном терре!=(((
Вернуться к началу
Людмила сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белкодразн

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.06.2008
Возраст: 46
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда откусили хвост одному из моих малышей, он тоже не ел почти неделю, потом наладилось. Очевидно, нужно время для успокоения, и всё наладится.
Вернуться к началу
Белкодразн сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egor

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.01.2010
Возраст: 26
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мой эублефар начал пчихать что надо сделать чтобы он перестал пчихать Question
_________________
OFFROAD
Вернуться к началу
egor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах