Активная жизнь рептилий

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rudy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 5:24 am    Заголовок сообщения: Активная жизнь рептилий
Ответить с цитатой

Я вот стал задумываться, как бы сделать жизнь ящерицы в террариуме более активной. Я конечно понимаю, что сами по себе рептилии спокойные. Но хочется как-то их активизировать, чтобы они не существовали, а жили на сколько это возможно в террариумных условиях. У меня в террариуме у агамы пока есть грунт (1-2 см в диаметре) большие камни, коряга и хавортия, по всему этому она периодически лазиет, иногда "рисует" на стекле лапками. Если в террариум залетит какая-нибудь мошка, то прыгает за ней по всему терру. Сейчас еще делаю небольшой водопад.
Кто еще что использует для "развлечения" своего любимца? может какие-то лианы (только будет ли агама по ним лазить). Поделитесь своими идеями.
_________________
ExoTema.ru - экзотичный журнал
Вернуться к началу
Rudy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bambr

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Активная жизнь рептилий
Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
сами по себе рептилии спокойные. Но хочется как-то их активизировать

НЕ НАДО Smile
Вернуться к началу
bambr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что за агама?
_________________
История повторяется трижды: один раз - как трагедия, и пару раз для тупых.
Вернуться к началу
Софья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Агама бородатая, а почему не надо? в природе они явно больше двигаются.
_________________
ExoTema.ru - экзотичный журнал
Вернуться к началу
Rudy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня они любят также лазать по стенкам (декоративному фону), ну и вообще везде, где можно залезть. Так что всякие "лазалки" (коряги и прочее) - ставьте, почему нет. Водопад - мне кажется, тут лишнее. Укрытие с влажным песком поставьте обязательно (в холодном углу). Фоновая температура не должна быть слишком высокой. Ящерица будет охлаждаться и греться. Удивляет сосуществование с растениями, они маленькая еще у Вас? У меня любые (даже, казалось бы, с плотными жесткими листями) растения сжираются или ломаются на раз. (((
Вообще-то мои тоже не слишком активны. Если хочется постоянного движения в террариуме, лучше, наверное, завести других животных. Из моих ящериц, к примеру, самые подвижные - Кротафитусы.
_________________
История повторяется трижды: один раз - как трагедия, и пару раз для тупых.
Вернуться к началу
Софья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Софья, да, маленькая еще, хавортия ей пока не по зубам. Дело не в том, что хочется постоянного движения в террариуме, хочется, чтобы ящерице лучше жилось, было чем заняться так сказать. А вот укрытия с влажным песком у меня нету, надо сделать, только этот самый песок поедаться не будет? (насколько мелкий песок там нужен?)
Кротафитусы конечно красавцы, но мне таких нигде не достать.
_________________
ExoTema.ru - экзотичный журнал
Вернуться к началу
Rudy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жизнь рептилий несколько монотонна... Поел - сиди, переваривай. Они не будут в экстазе крутиться в колесе день напролет. Но за ними и так очень интересно наблюдать. Наблюдайте за охотой, кормлением. Пробуйте давать подвижные объекты - сверчков, кузнечиков (саранчу), крупных мух, бабочек. И рельеф, действительно, можете сделать поразнообразней (аккуратней только с большими камнями, чтобы не могли придавить зверя). При благоприятных обстоятельствах они также интересны в паре/группе, но тут боюсь советовать, т.к. могут быть и ожесточенные конфликты, вплоть до откусывания хвостов и прочего членовредительства.
А почему Вы не можете достать Кротафитусов? Я получила своих, будучи в Минске, из Питера, поездом. В Москве/Питере их найти не проблема, с доставкой решаемо обычно. Потом, я Кротафитусов как пример привела, я уверена, что есть и другие подвижные виды... среди различных семейств ящериц...
_________________
История повторяется трижды: один раз - как трагедия, и пару раз для тупых.
Вернуться к началу
Софья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да проблема в том, что живу я на дальнем востоке, у нас тут игуан то сложно найти, агама вообще редкость, что уж говорить о других видах. И опять же я не про то, что мне не интересно, наборот интересно оченьи агама мне нравится, единственная причина открытия этой темы - это желание улучшить жизненные условия питомца Smile
_________________
ExoTema.ru - экзотичный журнал
Вернуться к началу
Rudy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rudy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного вот пофотографировал своего питомца:




_________________
ExoTema.ru - экзотичный журнал
Вернуться к началу
Rudy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Idea Surprised
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах