Питомец не желает вылезать из укрытия

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicolas Remy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2009
Возраст: 45
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера под вечер таки вылез. Пожрать ему захотелось. Начал охотиться за котом, который за стеклом тера маячил, потом за пальцем. Схавал 6 тараканов, попил и пошел опять в нору. Видимо, теперь дня через три опять на охоту выйдет)))))
Вернуться к началу
Nicolas Remy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да говорил же - нефиг часто кормить. Нажрался и свалил переваривать - чего ему еще от жизни надо? Smile И плевать, что по ту сторону стекла люди сидят и ждут его появления, он спать хочет.
Для взрослых гекконов вообще норма 1-2 кормления в неделю. Этому пока еще можно чуток почаще Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicolas Remy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2009
Возраст: 45
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серега, так я и кормлю его "чуток почаще"- 3 раза в неделю Very Happy . Да и хер с ним. Как он ползае-то и наблюдать не интересно. А вот как охотится- вот это даааааа. Вчера перед броском приподнялся на лапах и хвостом как кошка в разные стороны начал размахивать. Где-то читал, что такое поведение характерно только для гекконов.
Вернуться к началу
Nicolas Remy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, в поведении они довольно однообразны. А вот охота - зрелище еще то. Особенно на крупную добычу типа саранчи, взорслой B. dubia или чего-то в этом роде. Тем более дубий они (у меня по крайней мере) любят до неприличия, при виде них аж в лице меняются. Там вообще коррида настоящая, если таракана в террариум выпустить.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
влад

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.08.2009
Возраст: 49
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это точно!!!мой Зюзя днем сидит в укрытии или в камере влажности,а вечером....... ух!!вот вчера опять я чуть отвлекся и он сбежал!!!нашел его в прихожей-поругал!!а ему вроде и не стыдно Very Happy а когда сверчка видит то сначела ползет к нему потом хвостом машет и.... прыжок!!! Surprised я первые разы аж сам подпрыгмвал от восторга Embarassed
Вернуться к началу
влад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolas Remy

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2009
Возраст: 45
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только начал жаловаться вам на замкнутость моего питомца как он вчера под вечер довольно таки долго маршировал по терру. Ходил- бродил, нам в глаза заглядывал, по традиции через сетку вентиляции поздаровался с котом и уполз обратно. Может жрать хотел (кормили п.вчера- 6 тараканов среднего размера схомячил)?
Вернуться к началу
Nicolas Remy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах