Эдики с нуля! - реалити шоу

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень мысль хорошая про лоджию! Я ее уже лет 10 вынашиваю,как эдики появились,а следом корм Rolling Eyes Но у нас тут север мрачный,поэтому утепляться надо капитально,выяснили цену вопроса: несколько тыщ долларов,пока как-то не созрела на такие расходы Confused А так было бы вообще супер просто.Мне хотя бы кормовые коробки на лоджию,как раз завела такую темку только что,тк вот сижу,под носом коробки с тариками,так если под носом,то и ноофета пахнет Sad У вас-то климат куда,как потеплее,поэтому если пропадает 4 метра,то это просто преступление Wink
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я придерживаюсь стеллажей)) так как держу эублефаров сугубо для себя, а не на показ соседям-друзьям-родственникам. меня супер устраивает такой расклад на 15 эдиков, мне очень импонирует компактность и практичность. как-то уже за столько лет террариумистики в моей жизни я окончательно определилась что именно и как я хочу содержать)
вентиляция - супер, так как при такой системе в боксе крышка не нужна, ещё можно сделать боковые отверстия. обогрев - нижний (кабель, лента, пластина под каждый бокс).
убирать легко, кормить легко, эдикам хорошо) Idea
Рома, а у меня дома теплые полы есть кое где, но что летом тепло, что зимой - они почти не включаются -батареи греют досточно.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

меня на мысль натолкнул рекламный буклет из строительного гипермаркета Новая Линия - там предлагалось заизолировать стены паро и влагоизоляционной пленкой, обложить утеплителем стены и защить панелями, а пол можно утеплить так же, но проложить обогревательную систему под полом. вобщем помещение не жилое, можно и не сильно выпендриваться, главное утеплить и сделать таким, чтобы было легко мыть и ухаживать.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
а я придерживаюсь стеллажей)) так как держу эублефаров сугубо для себя, а не на показ соседям-друзьям-родственникам. меня супер устраивает такой расклад на 15 эдиков, мне очень импонирует компактность и практичность. как-то уже за столько лет террариумистики в моей жизни я окончательно определилась что именно и как я хочу содержать)
вентиляция - супер, так как при такой системе в боксе крышка не нужна, ещё можно сделать боковые отверстия. обогрев - нижний (кабель, лента, пластина под каждый бокс).
убирать легко, кормить легко, эдикам хорошо) Idea
Рома, а у меня дома теплые полы есть кое где, но что летом тепло, что зимой - они почти не включаются -батареи греют досточно.


Тут каждый выбирает себе сам - чтобы удобно и комфортно.

Насчет полов, то мне бы хотелось какую-то альтернативу батареям, которые, все-таки иногда холодные, особенно когда очередные перепетии с газом начинаются и местные власти начинают экономить. А так в принципе тепло. Мы конечно южнее Москвы и Питера, но случаются практически кажду зимы очень холодные недели, когда доходит до минус 30-35.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да конечно,безусловно,каждый выбирает только то,что ему удобно и комфортно! Я говорила больше за себя,тк у меня нет большого количества чего-либо,для 15 штук нон конечно сложно эстетикой заниматься. Что касается "для себя",то,думаю,здесь большинство не для родственников-друзей держит эдиков,как раз для показа стеллажи не так и плохи,тк эдиков же можно без проблем взять в руки,но мне не подходя стеллажи именно,как самой себе,тк я люблю сесть напротив терра и наблюдать за жизнедеятельностьюSmile Я еще цветами занимаюсь,так у меня есть знакомые,кто занимается фиалками сортовыми,у них под 400 сортов и все это стоит на стеллажах,до верхних полок приходится лазать на стуле,а уж тем более там не видно ничего,ну вот я этого вообще не понимаю,тк то,чего я не вижу,так мне и неинтересно становится,а людям так удобно и все у них там растет и цветет!
Роман,как в буклете написано,так это подешевле конечно,чем так,как я хотела,тк у нас надо еще стены прокладывать подогревом,а люди еще и батарею выносят на ту сторону. У нас не часто,но батареи тоже отключают,бывает,тк,как обычно,зима для коммунальщиков всегда приходит неожиданно и трубы почему-то начинают лопаться,а достаточно один раз отключить батарею на лоджии,чтобы утром обнаружить большое кладбищеSad
Роман,а у вас холодно бывает,однако! Shocked
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Роман,а у вас холодно бывает,однако! Shocked


Да, в целом зима конечно теплее и колеблется от +3+4С до -12-15С, но в конце января обычно случаются лютые морозы до -35С и длятся примерно неделю-полторы.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я по росту подбираю для себя - чтоб не лазить Very Happy
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
я по росту подбираю для себя - чтоб не лазить Very Happy


Ну,эдиков сложно дотянуть в своей коллекции до 400 разновидностей,поэтому еще можно как-то себя ограничить в жадности Very Happy
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
strigoii писал(а):
я по росту подбираю для себя - чтоб не лазить Very Happy


Ну,эдиков сложно дотянуть в своей коллекции до 400 разновидностей,поэтому еще можно как-то себя ограничить в жадности Very Happy


Да тут один участник форума из Польши написал что у него 2500 эдиков сейчас вылупилось! А за год он выводит до 3000 эдиков. И движет им не жадность, а жажда селекции - кличь первооткрывателя!

Хотя я себе с трудом представляю этот фарш из 2500 эдиков!!! Confused
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,я имела в виду более простых смертных,кто держит не для промышленных селекцийSmile
А вообще,жесть,конечно! Так,пока дойдешь с кормежкой до последнего,то первый может помереть от голода Rolling Eyes
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Ну,я имела в виду более простых смертных,кто держит не для промышленных селекцийSmile
А вообще,жесть,конечно! Так,пока дойдешь с кормежкой до последнего,то первый может помереть от голода Rolling Eyes


Мне, честно говоря, интересно побывать у них в Кракове на ферме и посмотреть на такое количество эдиков в одном месте и технологию кормления. Еще интересно, какое количество корма у них плодится и как! ТОчно, жесть!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот на Вас,как на активнопутешествующего, тогда и возложим общую миссию по поездке,осмотру и последующему отчету! К тому же от вас ехать гораздо ближе,чем от нас. Было бы очень интересно почитать и фоты посмотреть Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Ну вот на Вас,как на активнопутешествующего, тогда и возложим общую миссию по поездке,осмотру и последующему отчету! К тому же от вас ехать гораздо ближе,чем от нас. Было бы очень интересно почитать и фоты посмотреть Smile


Договорились! Как только соберусь туда, дам знать! Idea
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОК! Будем ждать Wink
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

зачем же 400?? ведь можно несколько коробок даже на 10 эдиков под 2 метра в в высоту
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 30, 31, 32  След.
Страница 7 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах