Эдики с нуля! - реалити шоу

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да:

Чтобы весело жилось,
Чтоб хотелось и моглось!Smile

Глупость казалось бы,но кому-то и очень насущно Confused

Да ну их на фиг,еще им ЭКО подавай! А еще лучше суррогатную маму,чтобы вообще не шевелиться,а только валяться в пещерках!
Я и не особый фатан разведения пока,тк не живу на оном месте,поэтому результаты и хорошего либида не факт,что получились бы положительными,просто стало интересно,почему вот такое у моих поведение,хотя у предыдущих было все ок!
Мы твоих 5 самок подождем,а они в свою очередь,закидают нас потомством Wink
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Мы твоих 5 самок подождем,а они в свою очередь,закидают нас потомством Wink


О да! Чувствую, если у меня будут все 5 самки, то из терра будет по ночам доносится песня "Эй, мальчик, налей, мальчик, в одноразовый стаканчик..." в до-миноре Rolling Eyes Если все пять снесут по пять иичек, то "Эдики - это не только ценный мех, но и кило диетического мяса!" будет. И тогда уже я буду петь в до-мажоре.

Я тут уже присмотрел интернете интересную этажерочку, так сказать мини-отель на 50 терров, т.е.можно вполне выращивать 100-120 душ эдо-населения. Вот только где столько корма брать? Придется нижние этажи отдать под садки для сверчков и тариков.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

о! а ну-ка сдай этажерочку-то! я уже давно ищу - размеров подходящих нет Smile
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: этажерочка
Ответить с цитатой

та то я в америке этажерочку присмотрел - она дорогая как вся моя жизнь. такую можно купить в хозяйственном магазине за 40-50 долларов и собрать самостоятельно, а на "этажи" поставить пластиковые короба с крышками, которые продаются у нас по 5-7 долларов за штуку. получается конечно промышленная ферма по разведению эублефаров, но большое их количество содержать в квартире эстетично не получится.

кстати кто-то уже давал ссылочку на этом форуме на похожую этажерку
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну тогда это называется rack system и там очень много ньюансов. я тоже думала, что всё очень просто)) я так держу, но нашла и купила только для мальцов вариант, а для адалтов больше места надо - вот как раз в активном поиске сейчас - ищу разные варианты чтоб дешевле вышло
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: rack systems
Ответить с цитатой

а можешь показать свою рак-систему для малышей?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой - давай в понедельник фотку повешу, ок? а то мы уезжаем с семьей сегодня. сфоткаю - покажу
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: образцово-показательно жилище малышей
Ответить с цитатой

Решил показать общественности образцово-показательное жилище моих моих маленьких эдиков - ничего лишнего, только поилка добавляется с вечера до утра. Спим мы все впятером в домике душа в душу:



А вот экспликация вид сверху - зебры на водопое:


_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua


Последний раз редактировалось: Роман (Сб Авг 09, 2008 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
ну тогда это называется rack system и там очень много ньюансов. я тоже думала, что всё очень просто)) я так держу, но нашла и купила только для мальцов вариант, а для адалтов больше места надо - вот как раз в активном поиске сейчас - ищу разные варианты чтоб дешевле вышло


кстати, да, насчет нюансов - у меня сразу вопрос задался самому себе как ты все это будешь вентилировать и обогревать (?), подишь ты не Калифорния, зимы бывают суровые! если пластик долго и часто греть, то какой бы он не был "пищевой", все равно какая-то гадость начнет выделяться, а эдики ж не лошади, им и чуточки хватит чтоб копыта откинуть.

Shocked

нашел вот картинку по теме - такое может соорудить практически каждый, причем высота системы зависит только от потолка в доме, но опять же, как тут эффективно даже вентиляцию наладить - не понятно (ждем советов заслуженных эублефароводов):



А как вам эта фабрика? Very Happy




А вот так у них внутри каждой коробке на этой фабрике:


_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua


Последний раз редактировалось: Роман (Сб Авг 09, 2008 3:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айван

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2008
Возраст: 50
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прикольная стенка-этажерка - видел такую на хозрынке в Одессе - 270 грн кажется (без коробок, разумеется). Но это на самом деле уже целая ферма, а не террариумистика!
Вернуться к началу
Айван сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gekkon писал(а):
Нда, 1 самец на 5 самок - это перебор Laughing


Читал тут статейку http://www.gekkota.com/html/eublepharis_macularius.html и вспомнил этот комментарий от Gekkon. Автор статьи пишет, что он содержит эдиков из расчета 8-10 самок на 1 самца. При этом автор статьи не рекомендует содержать самца с менее чем 3 самками, т.к. самец становится агрессивным в период размножения, если самок мало! Видимо этим можно объяснить многочисленные истории об агрессивных самцах, к которым подсаживали 1 самку. Если же самок все-таки мало, то после спаривания самца нужно отсадить намесяц, рекомендует автор статьи, т.к. самки хранят в себе его сперму и не нуждаются в его постоянном присутствии.

Выходит, у меня бригада растет в самый раз по численности Surprised
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
получается конечно промышленная ферма по разведению эублефаров, но большое их количество содержать в квартире эстетично не получится
.

Дык,а зачем еще в квартире держать эдиков,как не ради эстетики и удовольствия? А что же это за удовольствие,когда вместо эдиков стеллаж с пластиком,а для общения надо выковыривать коробку Confused И на каждой коробке надпись: эдики такие-то,общаюсь по средам,нечетные числа Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Цитата:
получается конечно промышленная ферма по разведению эублефаров, но большое их количество содержать в квартире эстетично не получится
.

Дык,а зачем еще в квартире держать эдиков,как не ради эстетики и удовольствия? А что же это за удовольствие,когда вместо эдиков стеллаж с пластиком,а для общения надо выковыривать коробку Confused И на каждой коробке надпись: эдики такие-то,общаюсь по средам,нечетные числа Smile


! категорически согласен !
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман,очень рада таким мыслям,значит есть надежда,что массовый переход на стеллажи с коробками не состоится и таки красота спасет мир Wink
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Роман,очень рада таким мыслям,значит есть надежда,что массовый переход на стеллажи с коробками не состоится и таки красота спасет мир Wink


Нееее, это не для меня. Я больше склонен созидать и эстетствовать, нежели возводить промышленные конструкции.

Появились мыслишки переоборудовать лоджию в рай для разведения эдиков - сделать теплые полы, утеплить стены и соорудить панель с террами для ящеров и разведения живых кормов. Всё-таки не хочется у себя в комнате заставлять, т.к. помимо терра появляется еще куча вспомогательных ящичков, баночек, контейнеров... А лоджия метра 4 квадратных простаивает - как у многих забита всяким хламом.

Cool
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 30, 31, 32  След.
Страница 6 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах