Эдики с нуля! - реалити шоу

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томминокер

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2009
Возраст: 42
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, плюс 1. Согласна с вами на 100 %
Вернуться к началу
Томминокер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Малышь вчера вечером перелинял и сегодня уже скушал маленького тараканчика (мороженного) и маленького мучняка. Даже успел сделать маленьку какашечку! Smile
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любым ящерицам во вред размножение, если система костей не до кoнца сформована. Это факт, любой герпетолог и даже ветеринар это подтвердит, так как во время ранней беременности нарушается развитие и формирование костей, что сказывается на размерах, весе и состоянии здоровья животного. Если не поленился бы углубится, знал бы, что рекомендуют размножaть именно взрослых индивидов. Если имеются не общие аргументы, а фамилии и статьи авторитетных разводчиков, которые утверждают, что самки весом около 40 г готовы к размножению - было бы интересно своими глазами увидеть линки или цитаты, где такое написано.

Если бы спросил совета на этом форуме, можно ли (и стоит ли) 12 мес. самок по 40 грамм разводить - гарантированно получил бы отрицательный ответ. Совершенно ясно, что понимал что делаешь и поэтому на форуме сообщил всё post factum - только после того, как первый малыш удачно вылупился.

Оптимальный вес эублефаров для размножения это 55 грамм и больше.

Это информация не для тебя, а для тех кто будет читать когда либо эту тему. Уверенна, что если бы ты поджарил на сковородке своих эублефаров и съел - тоже нашёл бы 100 объективных причин это сделать, и даже в таком случае всё было бы задумано, запланировано и под контролем. Почему то ты считаешь, что против тебя настроены все, кто не говорит "ух какие красавчики и ты молодец"
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris


Последний раз редактировалось: Loona (Пн Июл 13, 2009 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):
ноль аргументов


Мои аргументы против длительного воздержания от спаривания:

1. Повышенный гармональный фон в организме самки начиная с момента полового созревания и в течение трех лет, когда сердобольная хозяйка наконец-то решит что пришла пора, который сказывается как на костной ткани, так и на деформации и мутации подкожных покровов.

2. Репродуктивная способность тесно связана с различными регенеративными процессами в организме животного. Задержка в задействовании этой способности организма наносит существенный вред организму животного, лишенного возможности регенерации большинства тканей, в т.ч. на клеточном уровне.

3. "Пугающие" проблемы с костным аппаратом, во-первых, решаемы благодаря сбалансированному питанию с участием кальция и витаминов, а во-вторых, каждому возрасту свойственны проблемы с костьми, т.к. не существует в течение жизни животного такого момента, когда кости находятся в устойчивом состоянии - обменные процессы в организме постоянно влияют на них, что опять же возвращает нас к сбалансированному питанию животных, чтобы избежать этих проблем.


Какие ваши аргументы за воздержание?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читай то, что написано и не интерпретируй.

1. Моя главная мысль в том, что разводить можно взрослых самок. Действительно, если самка начинает сбрасывать неопладотварённые яйца, это показывает активность гормонов. Однако - с годовалыми самками малого веса такое никогда не случается.

2. Разве где нибудь шла речь о воздержании?! Читай внимательно - можно с около 55 грамм. При правельном кормлении и уходе - такого веса самочки достигают довольно легко.

Я лично верю таким людиам как Рон Тремпер - автору многих морф и разводчиком с 1975 года. У него в этом году около 2000 разводных еублефаров и планы на 10000 малышей. Ну конечно ты лучше знаешь, что лучше всего для эублефааров чем он.

Вот сокращённая версия его интервью:
http://superiormorphs.wordpress.com/tag/ron-tremper/
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые Loona, Роман!
Просьба не показывать свои антипатии друг к другу на форуме. Диспут это всегда хорошо, но, не перегибайте палку, пожалуйста.
Часть дискуссии, в которой вы переходите на личности, удалена.
Все спорные вопросы вы всегда можете обсудить в ЛС.

_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг писал(а):
не стоило, конечно, молодых таких спаривать, но раз уж случилось, так случилось... хорошо хоть вы сами все понимаете и хорошо откармливаете молодых мамаш. и еще - если яицо растет и *выросло огромным* то это 100% не жировик. ждите малыша.

Неоплодотворенные яйца тоже могут расти, впитывая влагу. Экспериментально доказано мной и коллегой из Бийска. Так-то.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ElapheDione писал(а):
Сольвейг писал(а):
не стоило, конечно, молодых таких спаривать, но раз уж случилось, так случилось... хорошо хоть вы сами все понимаете и хорошо откармливаете молодых мамаш. и еще - если яицо растет и *выросло огромным* то это 100% не жировик. ждите малыша.

Неоплодотворенные яйца тоже могут расти, впитывая влагу. Экспериментально доказано мной и коллегой из Бийска. Так-то.


Я вот оже склоняюсь к тому, что это качественный жировик, просто идеальный по форме и по текстуре, но жировик. Но, поскольку он не воняет и кушать не просит, то будет лежать до тех пор пока окончательно не испортится ))
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне покоя не дает теперь вопрос: как правильно зашифровать генетику моего малыша, отцом которого является Sunglow poss het Raptor, а мать гетерозиготная полосатая? Знающие люди - подскажите, пожалуйста! Confused
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пусть сначало подрастет. нужно определить его окраску, а уж потом и родителей подмешать. Хотя там целый букет получается.... Very Happy
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

во-первых, хочу высказать своё мнение - для LOONA и тех, кторазделяет мнение: каждый заводчик определяет вес и возраст самки и самца для спаривания сам, но по общепринятым нормам (и можно найти массу ссылок, если вы не ориентируетесь в этих нормах), вес самки, кот. достигла года и больше, и готова к спариванию составляет 35-50 грамм. Отдельные люди говорят, что это 80-100. Но, поверьте, некоторые самки даже доведённые до 2 лет, могут весить не более 40, как их не корми.
Из личного опыта: к примеру 10 самок одного года рождения к 6 месяцам набирают от 15 до 40 грамм, причём каждой предлагаются одинаковые условия и корм. Решать когда спаривать дело хозяина, потому как именно ему потом "досматривать" самку и иметь дело с последствиями.
А уж если вы верите Рону Тремперу (целью которого есть выведение новых морф), то внимательнее читайте его книгу: он пишет, что репродуктивная самка должна весить 35-45 грамм и может быть даже в возрасте 9-10 мес, но лучше придержать до 50 грамм.

Рома, а гетерозиготная полосатая по какому признаку - по Тремперу, судя по всему? Если так, то получишь одного Тремпера, другого обычного. Это в случае, если самец не гетер. по РапторУ.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/


Последний раз редактировалось: strigoii (Чт Май 20, 2010 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моему мнению, этот вопрос заслужил отделную тему на форуме. Но вот где сама мысль - если самка, как ты и говорышь, к двум годам недастигла 40 грамм - надо хорошо подумать стоит ли её вообще размножать? Её потомсто может палучить ген карлика. Я лично за то, что бы не спаривать самок, которые ещё растут. Если так сделать, самка теряет возможность достичь своего максимального веса и увеличивается возможность проблем со здоровьем.
Я хочу напомнить, что мы обсуждаем как лучше содержать эублефаров. А не как заработать как можно быстрее. В природе у молодой самки есть возможность убежать в отлечии от терпариумной среды.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):
По моему мнению, этот вопрос заслужил отделную тему на форуме. Но вот где сама мысль - если самка, как ты и говорышь, к двум годам недастигла 40 грамм - надо хорошо подумать стоит ли её вообще размножать? Её потомсто может палучить ген карлика. Я лично за то, что бы не спаривать самок, которые ещё растут. Если так сделать, самка теряет возможность достичь своего максимального веса и увеличивается возможность проблем со здоровьем.
Я хочу напомнить, что мы обсуждаем как лучше содержать эублефаров. А не как заработать как можно быстрее. В природе у молодой самки есть возможность убежать в отлечии от терпариумной среды.


Не смешите - у меня губа треснула! Very Happy

У меня тоже есть знакомая которая уже до 30 лет все убегает и убегает, все наращивает и наращивает массу! Very Happy

Способность к размножению - доминирует в сознании каждого животного, подверженно оно ханжеским воззрениям, или нет. Ты удивишься, но даже карликам хочется! Laughing

А может кому-то и не дано вырасти до среднестатистических параметро? Так что теперь - так и умирать не размножившись? В природе выработаны совсем другие механизмы для защиты от генетических отклонений, чем воздержание от спаривания.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В природе натуральный отбор, а здесь селекция.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):
По моему мнению, этот вопрос заслужил отделную тему на форуме. Но вот где сама мысль - если самка, как ты и говорышь, к двум годам недастигла 40 грамм - надо хорошо подумать стоит ли её вообще размножать? Её потомсто может палучить ген карлика. Я лично за то, что бы не спаривать самок, которые ещё растут. Если так сделать, самка теряет возможность достичь своего максимального веса и увеличивается возможность проблем со здоровьем.
Я хочу напомнить, что мы обсуждаем как лучше содержать эублефаров. А не как заработать как можно быстрее. В природе у молодой самки есть возможность убежать в отлечии от терпариумной среды.

Тут Loona права, недокорменные самки которые принимают участие в размножении намного меньше живут, так что лучше подождать годик. но вообще-то рептилии растут всю жизнь, и что такое максимальный Rolling Eyes вес у Э - сказать непросто, (да и нужен ли он этот максимальный Confused Confused Confused ), да и то, что 40 грамм маловато ни все согасятся, у крупных морф - конечно несколько маловато, - согласен, а так - коль родители были мелкие, так почему бы и нет? Ведь селекция (хотим мы этого или нет) идет не только в окраске, но и размерах тоже, и это очевидно на примере Giants, вот им 40 грамм конечно же маловато, помню ранее рекомендовали от 50-и грамм, но на сегодня есть и мелкие Э, честно говоря Loona, я и сам удивился Shocked но оказывается есть и мекие Э.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.
Страница 19 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах