Цветовые морфы

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О,моя самка ближе к самке Андрея,только у моей больше пятен,а на самом деле моя тоже достаточно яркая,только больше ярко-желтая,надо сделать хорошие фото.
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
здоровски.
да как бы не совсем, т.к. один глаз - обычный. есть над чем "работать".
диментиус писал(а):
О,моя самка ближе к самке Андрея

у Андрея самец Smile
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
strigoii писал(а):
но неужели на гекофорумс так решили, увидев фото этого самца?

именно, при этом объяснив разницу.

макс, просто стало интересно почитать это обсуждение, но ничего подобного я там не нашла. ты не мог бы мне ссылку кинуть на него?
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ссылку бросил в личку
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ты меня прости, но в по этой ссылке нет фотки этого самца и речь не о нём. зачем было писать это, если такого обсуждения не было?

ну да ладно.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 123
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
ссылку бросил в личку


Можно мне тоже скинуть в личку. Smile Для меня эта тема актуальна, так, как имеются 2 самки от родителей сан-гло и танжерин альбино.
Вернуться к началу
Татьянка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
ты меня прости, но в по этой ссылке нет фотки этого самца и речь не о нём. зачем было писать это, если такого обсуждения не было?
ну да ладно.

Если в одной теме обсуждается несколько вопросов, это не значит, что там нет того, о чем я говорил (тема, кстати, на двух страницах). Еще раз и внимательнее. Там как раз речь и идет о самке и самце, которых я брал у тебя. Именно они и есть на фото.
И где это я написал то, чего не было? Пожалуй брошу ссылку на всеобщее обозрение.
Ссылка
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я не слепая и я хорошо знаю англисский, в отличие от тебя видимо.
фото там не открывается. обсуждение в общем такое же, как и у нас. с единственным "но" - я изначально упустила момент с hypo и уже раскаялась в этом.

в двойных скобках мои коменты.
идём по-порядку. сначала задаётся вопрос "о том, что получится , если..." но нам эти моменты тут неинтересны. но в конце пишется, sunglow это просто другое имя для... tangerine albino Surprised далее "gekkon" пишет, что думал, что tang ta и sunglow как-то отличаются. ему ответчают, что первоначально термин sunglow возник только для тремпер альбино, но сейчас есть уже и bell, и rainwater, поэтому первоначальное значение было утеряно в повседневной речи (эублефароводстве, видимо)((вообще странный ответ на такой вопрос)).
далее - девушка (скорее всего) кассандага говорит, что ПО ЕЁ МНЕНИЮ, санглоу это супергипотанжеринкэроттаил, тогда как просто tang tremper это оранжевый альбино с любым рисунком. да и морковный хвост может не присутствовать. но ОНА ДУМАЕТ, ЧТО ЗАВИСИТ КАК ЛИЧНО ВЫ НАЗОВЁТЕ ЭТУ МОРФУ.
далее замечается, что Sunglow/Hybino/Sunburst это всё имена животного, которое несёт hypo ген ((тут вообще странно, так как это не ген, а полуген, или скорее селекционный фенотип)) а Tang trempers это альбины с оранжевым, не несущие hypo ((??опять таки))
далее опять таки - "что получится, если..."
потом хорошо сказано, что используя такую точку зрения в потомстве санглоу будет 50% обычных альбино, а 50% гипо, ИЛИ альбиносы с разной степенью "гипости" в зависимости от того ген гипо (доминанта, или рецесив), или признак. и человеку интересно узнать теоретически какая точка зрения верна.
после очередного "что получится, если..." товарищ под ником Taquiq пишет такое: Hypo Tang Albinos могут быть определены как санглоу, но SHTCT's Albinos ((те, что без пятен на теле)) обычно прикольнее и дороже. и санглоу должен нести гипо ген.
потом gekkon опять спрашивает про фотки и кто конкретно на них.
Tony C пишет, что сложно сказать и это зависит от того, как изменится рисунок с возрастом. спрашивается как кто они были проданы.
ответ - как тремпер альбино и тремпер гетерозиготный санглоу ((я их продавала тебе как tangerine tremper, говоря что скорее всего вырастет санглоу, но я не знаю какой интенсивности, так как эти малыши у меня первое покололение. я никогда нигде не заявляла, что они гетерозиготны санглоу, это бред))
далее говорится, что понятие гетерозиготного по санглоу нет, потому как это селективная линия ((естественно и я не единожды тебе объясняла тебе это)). потом говорится, что меньший на фото - простой тремпер ((хотя выросла она оранжевой, пусть и менее)), а крупный - будет ясно с возрастом кто это, в зависимости от рисунка: санглоу, или тремпер танжерин. конец.

так объясните же мне - где там есть единое мнение о том, что данное животное не санглоу??? там только подчёркивается, что танжик альбино и санглоу - почти одно и то же, только санглоу лучше без пятен. что я и говорила изначально, как и пару лет назад.
Итог: этот самец может быть с лёгкость назван как идеальным танжерин альбино, так и санглоу, но не идеального качества.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
я не слепая и я хорошо знаю англиShockedссShockedкий, в отличие от тебя видимо.

Я не буду переходить из предмета спора на личности (уподобляясь тебе), при этом оскорбляя оппонента по дискуссии, т.е. попросту буду умнее.
Из англоязычной темы мне все давно понятно, и совсем необязательно здесь заниматься переводами. И, главное, что я заметил - спорить с тобой просто бессмысленно. И бесполезно.
По существу, а именно насчет кого же именно ты продавала и продаешь сейчас, говорят сами за себя названия твоих тем - для примера №1 и тема этого года №2.
И ты хочешь сказать, что малыши, проданные тобой как СанГло и по цене СанГло (что отнюдь немаловажно) действительно вырастают СанГло? Видимо этим и объясняется твое рвение своеобразной трактовки этого термина. Но как-то слово "гипо" к твоим уже выросшим малышам не особо и лепится.

Да, что весьма примечательно, в этой теме на чужого так называемого "сангло" ты говоришь, цитирую, "вторую самку можно назвать санглоу с натяжкой - очень пятнистая для этого и оранжевый блеклый, так что не мудри с окрасами".

Может быть, давайте называть вещи своими именами? (то же касается и морф продаваемых эублефаров)

Я всё сказал, и, конкретно с тобой, Аня, в данной дискуссии больше не участвую, хоть три страницы напиши. Занавес.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если я тебя чем-то оскорбила - извини.
санголоу стоят дороже, чем я продаю, особенно в связи с их дефицитом на Украине. да и цену определяет каждый сам для себя, я считаю, что моя хорошая. и на то есть несколько причин.
а этот форум и эту тему читаем не только мы с тобой, пусть люди делают свои выводы, если им интересно, а если нет - читать не будут.
а вообще пустой, безсмысленный спор получился
да, будь умнее.
и про мои слова в цитате - а где ошибка? я их прекрасно помню. так ты сравни ту самку и этого самца. пятно пятну рознь. и оранжевый - не жёлтый.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 123
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, эта дискуссия должна носить только познавательный характер. Здесь нет однозначного ответа. Определение морфы сан-гло, достаточно субъективно. По сути есть: сан-гло от 3-х до 5-ти звёзд, есть хибино и есть танжерин альбино. Грань между этими вариациями , очень размыта и наверно в какой-то степени определяется заводчиком. Да, и в потомстве от двух сан-гло можно получить очень вариабельное потомство по качеству. Например, у нас в городе от пары сан-гло и танжерин альбино (хотя он покупался как сан-гло) получились очень разные дети. Конечно, в идеале сан-гло видится как у http://www.theurbangecko.com/ - сан-гло 5 звёзд.
Всё, имхо.
Smile
Вернуться к началу
Татьянка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверно из за такой неопределенности,многие заводчики не догоняют этой темы с морфами,в следствии чего их так мало,по крайней мере на украине.
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
...
По существу, а именно насчет кого же именно ты продавала и продаешь сейчас, говорят сами за себя названия твоих тем - для примера №1 и тема этого года №2.
И ты хочешь сказать, что малыши, проданные тобой как СанГло и по цене СанГло (что отнюдь немаловажно) действительно вырастают СанГло? Видимо этим и объясняется твое рвение своеобразной трактовки этого термина. Но как-то слово "гипо" к твоим уже выросшим малышам не особо и лепится.


После этого всего просто не могу не сказать - ДА и не выложить фотку, проданого мной малыша в прошлом году (по такой же цене, что и Максиму, в том же возрасте, а также идентичного по внешнему виду, даже менее оранжевого). Фото прислал покупатель-хозяин.

Вот это - настоящий санглоу, без пятен на теле. Просто этому хозяину повезло больше и геккон вырос более качественным в итоге. А вылупились они одинаковыми и я всегда говорила и говорю, что я не гарантирую такого окраса в конечном итоге и не знаю, каким вырастет геккон. ПОЭТОМУ я пишу sunglow/tremper. а раз такое дело, то продавать таких малышей буду теперь только тогда, когда будет до конца понятен цвет.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
дык самцу ничего не стоит стать папашкой и в 8-9 месяцев!

ага, особенно когда без недели ему 10 мес. и с хвостом уже 23 см Smile
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для знающих - какие варианты?





_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.
Страница 16 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах