Эдики с нуля! - реалити шоу

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не соглашусь с Loona. Инстинкты и привычки - разные вещи. Инстинкты заложны природой и никакой фенотипичный отбор их не не ослабит, а вот привычки, типа кушать только фобоса, а не сверчков, или загорать под маленькой лампочкой, а не под большой и т.п., а также у котов ловить или нет мышей - это по наследству не передается. Если вы выпустите даже породистого котенка в селе и не будете ему уси-пуси вискас три раза в день подкладывать, то он будет точно также охотиться на мышей, поверьте.

Я вот например тоже, черный хлеб не люблю и не ем, но, стоит только попасть в ситуацию, где белого хлеба нет, а кушать хоца, как сразу мои предпочтения сходят на нет.

Если бы в результате фенотипичного отбора происходили такие существенные сдвижки, как метаболические изменения, то у нас были бы уже не эублефары макулярисы, а что-то другое. Это все равно что отбирать красивых людей по внешности и этим способ добиться вечной молодости!
Laughing
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 35
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не комментируя возникшую ситуацию могу сказать только, что фраза - "а как они в природе, так и тут смогут" - не актуальна. это все-равно, чтобы попугайчика волнистого взять и выпустить на улице. да они своих диких предков знают также, как и мы неандертальцев, так что дикий эдик и домашний эдик - две радикально разные животины!!! в природе они и живут до 10 лет,да и то - мало кто так долго протягивает!
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг писал(а):
не комментируя возникшую ситуацию могу сказать только, что фраза - "а как они в природе, так и тут смогут" - не актуальна. это все-равно, чтобы попугайчика волнистого взять и выпустить на улице. да они своих диких предков знают также, как и мы неандертальцев, так что дикий эдик и домашний эдик - две радикально разные животины!!! в природе они и живут до 10 лет,да и то - мало кто так долго протягивает!


Даже представить не могу, откуда у вас такая уверенность в возможности одомашнивания ящерицы. И причем тут волнистый попугайчик? Если выпустить на волю в его родных широтах, то поверьте, он не сдохнет, а будет весело ганят с пальмы на пальму со своими сородичами и клевать семена. Другое дело, если его выпустить зимой в Сибири. Так и с эдиками! Я ж не выставляю их на мороз на всю зиму, а просто перевожу на легкий режим зимовки в домашних условиях, которая обусловлена специфическими процессами в их организме, которые никто не отменял. Эволюция за двадцать лет еще ни в каком из видов ничего изменить не успела, а чтобы в метаболических процессах произошли координальные изменения - нужны миллионы лет! Вот спросите у V.Zbaratskiy, когда подключится к дискуссии.

Да, сердце щимит и слезы на глаза наворачиваются, когда вижу этих крошек посапывающих в домиках и откинувших лапки в коматозе, но если это им нужно и в их организмах должны проистекать такие процессы, то значит нельзя этому препятствовать. Эублефары - это не кукла Барби, и не кот, и даже не волнистый попугайчик, поэтому сюсюкаться с ними нельзя и играться в пупсиков, а нужно просто содержать так, как это обусловлено их природой.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile моим кошкам (селекционным на все сто - сфинксы) их прекрасная порода, ящериц жрать не мешает и за птицами охотиться тоже, и на даче себя хорошо чуствуют.
если бы наших даже взрослых эдиков на улицу вынести - не думаю, что выжили бы... природа для природников, конечно.
и в природе есть такая штука, как естественный отбор - с домашними такого не случается, правда? возможно, малыши зимующие в природе: а) выживают единицами; б) сильно отстают в росте; в) начинают размножаться на год позже
ну а кормление при таких температурах приводит к гастритам, энтеритам, нефритам, тянет за собой обострение скрытых инфекций, другие проблемы - зачем же так поступать? если есть мировой опыт содержания этих животных и давно уже известны практически все причинно-следственные связи, почему просто не сделать выводов для себя?
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):

ну а кормление при таких температурах приводит к гастритам, энтеритам, нефритам, тянет за собой обострение скрытых инфекций, другие проблемы - зачем же так поступать? если есть мировой опыт содержания этих животных и давно уже известны практически все причинно-следственные связи, почему просто не сделать выводов для себя?


как не прислушаться к мнению специалиста. обязательно учту что касательно кормления при низких температурах. какая температура кормления оптимальная, учитывая что пожрать они выходят в сумерках? я их на дневной режим не переучивал. всё как положено - днем спят, ночью бегают.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чтобы переваривалась и правильно усваивалась пища нужны минимальные границы в пределах 25-26 градусов Цельсия, конечно можно выше, но при пониженых процессы тормозятся.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои малыши по состоянию на 19.12.2008 (прим. 6 мес. возраст):

- малыш с точкой и поперечной полоской на спине 21 грамм и 17 см;
- малыш с продольной полоской на спине 24 грамма и 17 см;
- малыш с двумя точками на спине 21 грамм и 13 см (в результате потери части хвоста);
- малыш с трема поперечными полосами на спине 22 грамма и 16 см;
- малыш "Сара" (леуцистик) 24 грамма и 15 см.

Вот такие мы уже взрослые, а на 1.09.2008 все весили в 2 раза меньше и были на 3-5 см короче.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну знаете... Мой малыш, 7 месяцев, 18 см в длину и 34 г. И не перекармливаю, поэтому рост я бы сказала даже немного замедлин. И он совсем ребёнок ещё... Rolling Eyes
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):
Ну знаете... Мой малыш, 7 месяцев, 18 см в длину и 34 г. И не перекармливаю, поэтому рост я бы сказала даже немного замедлин. И он совсем ребёнок ещё... Rolling Eyes


Ну знаете... Во-первых, у каждого своя генетика и свои темпы роста, а во-вторых, раскармливать бомбочек я не собираюсь, а то потом будут бесплодные. Все малыши здорового вида и бодры, питаются с достаточной регулярностью и в достаточных количествах.

Ваш малыш самец?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy почему это они бесллодные должны быть? глянь по разным сайтам эублефарским сколько весят дети в таком возрасте. у меня, например, 5-месячная самка альбино весит 40 грамм, самец лейцист - 36, а с другой стороны 4-месячный самец альбино другого типа весит 19 грамм, питается как гурман - то ему сверчок подходит, то нетSmile
но вот дети от Евгения (заводчика, от которого твои, Роман, эублефары) один весит 26 в 5 месяцев (похудал и не ел одно время), второй весит 25 в 4 месяца. Так что я думаю, что в полгода они должны реально весить 30 и больше, равняюсь на лучших. Длину я не меряю.
А отставание в росте реально заметно только в сравнении, или если годовалый эублефар похож на полугодовалого. Вообщем, когда они перестают расти - это заметно. У тебя, Рома, всё окей у детишек, но я бы на твоём месте их не зимовала
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
У тебя, Рома, всё окей у детишек, но я бы на твоём месте их не зимовала


Под давлением общественности выходим их зимовки Cool , хотя она и не была суровая. Думаю, что им она все-таки пошла на пользу и закалила их организм. Жизнь у нас не предсказуемая - то свет отключают, то тепло, поэтому нужно быть подготовленным и к холодам и к голодным годам!

Сейчас начнем усилено питаться и нагоним вес! Не переживайте, от голодной смерти не погибнут, это уж точно.

Единственное, что ни в какую четверо не едят зофобоса. Ну прям никак совершенно не воспринимаются его, даже глазом не ведут, когда он мимо проползает. Только один малыш из пяти его кушает, а остальные просто игнорируют, а ведь он сытный и помогает набирать вес! Что делать?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua


Последний раз редактировалось: Роман (Вс Дек 21, 2008 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):

Не переживайте, от голодной смерти погибнут, это уж точно.

Не будь так жесток, дай шанс малышам Wink
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Роман писал(а):

Не переживайте, от голодной смерти погибнут, это уж точно.

Не будь так жесток, дай шанс малышам Wink


Пардон за опечатку. Уже исправил.

Кстати еще вопрос... У меня один малыш ну прям как экскаватор рот камни - передними лапами и мордой выкапывает камни и прям роет всю ночь, а иногда ему на помощь приходят собраться. Куда они копают ход в это время года ?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои тож роют иногда - летят и камни и песок...Ток успевай воду менять...Инстинкты, однако....Агамы те вообще, в укрытие как залезут - минут двадцать непрерывно "копают"...
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Мои тож роют иногда - летят и камни и песок...Ток успевай воду менять...Инстинкты, однако....Агамы те вообще, в укрытие как залезут - минут двадцать непрерывно "копают"...


роет так, что приходится браться на руки и укладывать спать на ноутбук там где аккумулятор греет, чтобы успокоился малыш, а то прям как идея фикс - копать ямы!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
Страница 12 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах