Эдики с нуля! - реалити шоу

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 35
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
P.S. У меня Белка Крапу загнала, до такой степени, что видимо придётся рассаживать. А вот дети Белкины наоборот спокойные Smile хоть и самцы.

а дети - в тетю)) кстати, я убрала Палтуса, который агрессивничал по отношению к Африканке, а на его место запустила Феликса и Джен) такое спокойствие и умиротворение царит) малыш уже почти с Пятнашку размером, поэтому на него смотрят уже не как на еду) а он еще мелкий, чтобы смотреть на них, как на женщин) надеюсь, и дальше все будет спокойно и хорошо! девочки малыша вообще не трогают, и даже спят с ним вместе)
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг, я рада что всё замечательно Smile Вот думаю может мне Крапу попробовать к мелкотне? Тем более что по росту они почти одинаковые Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнил "12 стульев" и фразу про мальчика... Сара в принципе не агрессивничает настолько уж, чтобы заподозрить в ней мальчика, просто при случае демонстрирует свою мощь и влиятельность. В быту она очень спокойная и иногда даже позволяет стоять на себе с ногами другим ящерицам. Сара часто лежит отдельно от своих рябых собратьев и о чем-то размышляет... Когда-то на Сорочинской ярмарке видел хряка (свинья мужского пола), который лежал в хлеву с таким глубоко философским и осмысленным взглядом, как председатель колхоза... Так и Сара - хоть и не хряк, но какие-то серьезные мысли витают в ее голове, о чем-то она размышляет на досуге
Smile

Кстати, между двумя последними взвешивания ни одна ящерица сущесвтенно не набрала ни в весе, ни в длинне тела и хвоста. Раньше за 2 недели они успевали набрать 2 грамма веса и 1 см "роста", а за прошедшие две недели только двое малышей "подросли" на 1 см, но никто веса не прибавил.

Жрут усиленно кальций - как хрюшки из плошки. Если поставить плошку даже во время сна, то из всех домиков сразу высыпает малышня и устремляется к плошке с кальцием, из которой они все одновременно его едят.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не могу понять почему только один из малышей с удовольствием кушает фобос, а остальные его не воспринимают как пищу? Один малыш когда видит извивающийся фобос прямо трусится от счастья и стремглав на него бросается, при этом продолжает охотно кушать и сверчков. Остальные четыре малыша в лучшем случае могу понюхать или лизнуть фобоса, но не проявляют к нему абсолютно никакого гастрономического интереса. Почему?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а какой кальций и в каком виде предлагаешь?
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
а какой кальций и в каком виде предлагаешь?


Купил в аптеке глюконат кальция, растолок в порошок и предлагаю. Жрут весьма охотно!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Не могу понять почему только один из малышей с удовольствием кушает фобос, а остальные его не воспринимают как пищу? Один малыш когда видит извивающийся фобос прямо трусится от счастья и стремглав на него бросается, при этом продолжает охотно кушать и сверчков. Остальные четыре малыша в лучшем случае могу понюхать или лизнуть фобоса, но не проявляют к нему абсолютно никакого гастрономического интереса. Почему?


Ну,а почему мой лейцист за всю свою жизнь не пожелал съесть ни единой перипланеты,а только ноофету?! А самки от перипланеты аж тряслись,а от ноофеты нос воротили! А теперьв се дружно воротят нос от тариков и только зоофобоса ждут,хоть голодом замори. Вчера привезла сверчков,вообще эдикам я их не даю,хаму и филькам оставляю,но тут решила от фобоса-то отвадить,наконец,самец лейциста сразу впитал,даже не понюхал толком,самка ломалась,но таки съела,а желтая самка долго лизала,нюхала,опять лизала и так ушла голодная Confused Вот потому же,наверное,что и Ваши, вкусы,понимашь Very Happy
Вообще часто встречается в описании содержания эдиков,что они весьма привередливы бывают в еде и покапризничать любят,чтобы побегали со сменой блюд,а они в результате вообще от всего отвернуться и будут бастовать Cool
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Давно не был на форуме - был в отъезде. Пользуясь случаем моя стайка эдиков начала зимовку - целый день и ночь спят, малоподвижны, но едят периодически. Зимовка проходит при температуре +18...+20С.

Кроме всего прочего нам уже 6 месяцев и пока что все мы похоже на самочек, но еще возможны варианты ))

В терре добавилась горка из Крымских камней, на которой малыши любят проводить время, если не спят.

Всех с наступающими праздниками! Как говорят америкосы "сезонные поздравления" Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С возрдащением Smile

А не рановато ли ты отправил своих детей зимовать? V.Zbaratskiy много раз подчеркивал, что зимовка полезна для взрослых и упитанных животных как стимул к размножению...
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
малоподвижны, но едят периодически. Зимовка проходит при температуре +18...+20С.

я бы при такой температуре не кормил...А еще лучше в таком возрасте не зимовал, поддерживаю Loona
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):
А не рановато ли ты отправил своих детей зимовать?

+1. Они ж совсем дети еще, зачем это?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Комментирую возражения:

- дети упитаны и здоровы;

- я изначально взял курс на спартанские условия жизни для малышей (в природе с ними никто не возится), поэтому они выросли крепенькими, упитаными и здоровыми. Главое, обеспечить их живым полезным кормом по расписанию, водой и чистым местом для обитания. Поскольку в природе зима приходит для всех, и юные эдики на этот период на юга не улетают, то и мои малыши впали в это состояние. Не зависимо от того, какие условия вы создаете в террариуме в этот период их природой (биологическими часами) заложено зимовать, поэтому нужно создать соответствующие условия, чтобы они не мучались. Не создать условиям для зимовки - все равно, что человека в меховой шубе насильно держать на экварторе, когда он приготовился уже к зиме.

Да, согласен, использовать зимовку как стимуляцию для спаривания - один из логичных вариантов, но далеко не единственный и совершенно не исключающий всех остальных резонов для зимовки, предопределенных природой.

Давайте будем политкорректны и позволим всем видам жить согласно их видовым традициям и природе (сказал Роман, только что прилетевший из СэШэА)
Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раз зимовать - так не кормить...а если кормить - надо повышать тем-ру...
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я вообще так думаю, что они очень хитро мои малыши пристроились - мы типа ушли на зимовку, но пожрать выходим Very Happy - так сказать ЗИМОВКА LIGHT for Kids
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, позволь не согласиться с твоей точкой зрения.

Наши любимые эдики далеко не те дикари, что жвут на свободе. Возьмём к примеру Сару. Она лейцист, а это значит, что над её предками проводился тчательный отбор по внешним признакам. Что какаетсиа остальных малышей - их предки тоже росли и размножелись в терариумных условиях. Пары опять же - создавал чловек, не природа. Во время долгой селекционной работы отбирались животные по определённым внешним характеристикам. Но согласитесь, ведь инкстинты тоже меняются, одни усиляйтся, другие ослабевают. А так как вся работа проводится в основном на терариумных эдиках - большая вероятность, что мало используемые инстинкты ослабевают.

Приведу пример. На кошках. Возьмите обычную деревенскую кошку, которая ловит мышей и крыс в сарае. И кошку породистую. Даже если вы маленького породистого котёнка в младенчестве привезёте в деревню, будете водить в сарай и показывать где мыши живут - совсем не обязательно в киске проснйится инстинкт мышей ловить и тем более есть.
Ведь как в деревне - если хочеш котика что б мышей и крыс ловил, всегда выбирая котёнка интересуютсиа, а мама и папа котят мышей ловят...

Однако, быдь твои малыши природниками - я бы поддержала такую точку зрения на все сто Cool
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.
Страница 11 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах