Перлы продавцов в зоомагазинах

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 55
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На рептайле давно обсуждалось Книготворчество. Что толку? Тот же АГ писал и пишет. И покупают. Потому, что обычному начинающему человеку и в голову не придет ставить под сомнение лит-ру, продающуюся в специализированных зоомагах. Кстать, респект Сане Киселеву(и за книгу тож,конечно) у него в павильоне я не видел этих образчиков лит-проституции.
А вот примет книжки, продававшейся в т.ч. в Дарвиновском!!!!! Как, простите, не верить написанному? Хотя там у увторов змеи и растит пищу едят и уши имеют и по 1-2 косяка на странице!
http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=22897

На самом деле косяков там очень много. Она есть в Террариуме и мы иногда ее почитываем для поржать.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

аааа я хочу такую книгу !!!!!!!

где купить ?
Удавы и питоны: уход и содержание. - М.: Профиздат, 2009. -72 с.: ил.
А. Крицкий
Н. Полушкина

Ковровый питон (morelia spilota variegata).
В неволе они обычно хорошо едят, размножаются, но живут недолго, всего один или два года. Максимально эта разновидность проживает всего 4 года.

Выбор змеи.
Приобретать змею лучше всего в весенний период, после выхода животного из зимней спячки, поскольку во время спячки сложно правильно рассмотреть понравившийся экземпляр.
Чтобы отличить прирученную змею от недавно пойманной, нужно осмотреть верхнюю часть головы: у диких змей головные чешуи обесцвечиваются под воздействием солнца.

Декоративное устройство террариума.
Помимо живых растений при декорировании террариума можно использовать букеты сухих цветов, икебаны, вазы.
Очень красиво будут смотреться полки с расставленными на них книгами о природе, а также различными научными приборами.


Это же Донцова, в рептомире !!!!!!! ХОЧУ )))))))) пошел в яндекс искать ... кстати картинки тоже жесть, подписи )))
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 55
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совсем недавно была в Дарвиновском в продаже. Недели 2 назад.
А какие там рисунки!!!!!!!!!!!
Очень советую! Twisted Evil
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 36
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас выложу тоже интересности.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):
Совсем недавно была в Дарвиновском в продаже. Недели 2 назад.
А какие там рисунки!!!!!!!!!!!
Очень советую! Twisted Evil

уже заказал )
http://shop.armada.ru
197240 Удавы и питоны: уход и содержание 153 р
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 36
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поехали!

http://sau.su/eaa70f4fda989523b27cc02c0d96e42a/IMG_0216.jpg

Жареного хамелеона? Кому? Да, этот абзац - вся статья о содержании Йеменцев. Хочу заметить, что _этот_ абзац - одна из трех книг на русском по содержанию хамелеонов. Весело? Точно, это же форум по гекконам, тогда поехали!

http://sau.su/a10ddee6495170954984054517015caa/IMG_0217.jpg

http://sau.su/afc224c4be438009000eec8240db335a/IMG_0218.jpg

Читайте и ужасайтесь.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

картинки не пашут
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 36
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гмм у меня открываются. океq сейчас залью на радикал

там 4-5 мб вес, мб из-за этого?

http://s54.radikal.ru/i145/1207/f1/06ec3c3c7fa6.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1207/f1/a4697de4b602.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1207/eb/9dbe57b00026.jpg
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

извиняюсь, рабочие ссылки ... у меня мозилла их почему то в испорченные записала, возможно из-за размера ... ie открыл норм

имхо, гугл перевод редактированный ...
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 36
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):
извиняюсь, рабочие ссылки ... у меня мозилла их почему то в испорченные записала, возможно из-за размера ... ie открыл норм

имхо, гугл перевод редактированный ...


Гугл не переведет температуру в 35-40 градусов. Гугл не поставит мучника первым в качестве корма. Гугл не будет советовать мух как корм...
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mephius писал(а):
Гугл не переведет температуру в 35-40 градусов. Гугл не поставит мучника первым в качестве корма. Гугл не будет советовать мух как корм...

ну под редактированием имел ввиду рерайтинг, вполне могли уже слажать с перевод температур из фаренгейта ..
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mephius писал(а):
Гугл не будет советовать мух как корм...

А что, кормить мухами стало уже нельзя? Smile
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 36
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Mephius писал(а):
Гугл не будет советовать мух как корм...

А что, кормить мухами стало уже нельзя? Smile


Да нет, можно. Но на мой взгляд нежелательно. Если речь идет о комнатной мухе, которая приходит первой мишенью в голову. Почему.

взрослые особи непонятно где шатаются, тем самым могут легко переносить заразу\инфекцию.

Касательно подтекста про дрозофил - да, ими выкармливается молодь. Но опять-таки, это оговаривается отдельно и сугубо для молоди.

Но вот у меня как у читателя первой в голову идет именно комнатная\мясная мухи, которых летом полно. И предупреждения о разделениии мух и котлет я не вижу. Потому и даю этот минус.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не-не, не надо тёплое с мягким Smile Одно дело природные/разводные корма и другое дело муха как корм Smile Не станем про дрозофилу, дабы не гневить дендробатников и иже с ними. Тупо Musca, наперекор некоторым литературным источникам и форумно-тусовочным заявлениям является вполне недурным кормом.

Как-то на протяжении 7-8 месяцев A. carolinensis сидели у меня исключительно на мухе, выгнанной из опарыша. Парились, неслись, были бодры, веселы, etc Smile С той поры скептически отношусь к постулату, дескать кормить мухой равносильно нашпиговыванию хитином. При этом и утверждать что муха достойна быть основой рациона не стану, но ставить на ней крест и говорить о том, что мухой кормить нельзя, на мой взгляд, несправедливо.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 36
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Не-не, не надо тёплое с мягким Smile Одно дело природные/разводные корма и другое дело муха как корм Smile Не станем про дрозофилу, дабы не гневить дендробатников и иже с ними. Тупо Musca, наперекор некоторым литературным источникам и форумно-тусовочным заявлениям является вполне недурным кормом.

Как-то на протяжении 7-8 месяцев A. carolinensis сидели у меня исключительно на мухе, выгнанной из опарыша. Парились, неслись, были бодры, веселы, etc Smile С той поры скептически отношусь к постулату, дескать кормить мухой равносильно нашпиговыванию хитином. При этом и утверждать что муха достойна быть основой рациона не стану, но ставить на ней крест и говорить о том, что мухой кормить нельзя, на мой взгляд, несправедливо.


Нет, это всё понятно. Но опять-таки. Тут мухи идут с весьма и весьма существенной оговоркой - мухи из опарыша своего выгона, т.е. контролируется как минимум стадия имаго, когда муха не будет летать где угодно.

Я понимаю, что своим резким мнением я подвожу черту к спору о природных кормах, но так или иначе - мухи идут как корм с большой массой оговорок. Ведь если я назову как корм муху и сверчка первая не дает однозначного ответа откуда её брать - берем всё-таки учет и на то, что рептилий могут содержать люди, кому по 14-15 лет, кто взял сачок и пошел в поле наловил еды. И если сверчок - его поди поймай, что бы скормить.

Просто в моем понимании, давая подобную информацию нужно исключать двоякое толкование ситуации.

п.с. на Мадагаскаре Парсони содержат как домашних животных именно с целью уничтожения мух в доме.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах