Эдики с нуля! - реалити шоу

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):
3 малыша как на отбор - по 17 г, а Сара не успела перед взвешиванием свой вес покоректировать Very Happy
А вообще красивые и хорошо упитанные звери, молодец Idea


Между прочим Сара сделала далеко идущие выводы после взвешивания и отказалась вечером кушать! Very Happy Лежит после взвешивания весь день под лампой и раздражительно так отгоняет ножкой назойливых сверчков.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сНежный зверь

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.05.2008
Возраст: 46
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая сознательная ящерица Idea
может, она линять собралась, и экономит место в животике для шкурки Wink
Вернуться к началу
сНежный зверь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):


Между прочим Сара сделала далеко идущие выводы после взвешивания и отказалась вечером кушать! Very Happy Лежит после взвешивания весь день под лампой и раздражительно так отгоняет ножкой назойливых сверчков.


Рома, все классно, только не забудь про корм для сверчей на ночь, чтоб не были голодными, не то могут погрызть Сару...
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Как я кормлю своих сверчков.
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
Рома, все классно, только не забудь про корм для сверчей на ночь, чтоб не были голодными, не то могут погрызть Сару...


У меня сверчки питаются на убой. Привожу традиционное меню:
- кость куриная с хрящиками (разгрызают в труху!);
- скарлупа с белком перепелиным (под ноль вылизывают и сгрызают);
- яблочный огрызок, очистки морковные;
- хлопья овсяные и пшеничные;
- творог (периодически) или сыр твердый (периодически).

На таком меню 200 сверчков растут очень быстро и довольно таки сытно им живется, т.к. ни случаев смерти ни канибализма за 10 дней не произошло!

Хоть сверчков я и не развожу, но мне их поставляют партиями по 200 штук - разновозрастных, чтобы все вместе не выросли до гигантских размеров. Видимо у поставщика созданы все условия и сверчки очень хорошего качества, не дохнут и не жрут друг друга, как это было раньше с дорогущими сверчками из магазина. Вобщем теперь малыши едят сверчков под завязку, если хотят.

Сложнее с зофобосом, которого мне подарили 15 штук. Только один из малышей набросился на него с жадностью, а все остальные проигнорировали. Сара проявила слабый интерес - подошла, понюхала, лизнула и всё. Пришлось невостребованного червяка бросить к сверчкам, а остальных даже не знаю теперь, стоит ли разводить, если ими можно кормить лишь изредка и из пяти малышей кушает фобосов только один.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Как я кормлю своих сверчков.
Ответить с цитатой

Ну, эт просто класс!!! Грамотно!! Сам бы ел таких сверчей!!!
Жму руку.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как я кормлю своих сверчков.
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
Ну, эт просто класс!!! Грамотно!! Сам бы ел таких сверчей!!!


Милости просим к столу, т.к. мои малыши уже третий день отказывается от сверчков! Сидят и смотрят в небо постоянно!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Re: Как я кормлю своих сверчков.
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Сидят и смотрят в небо постоянно!




Они просто романтики Idea
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только что вернулся из Ялты с конференции и сразу же бросился приводить в порядок жилище моих малышей. Расшевелил спящее кубло - повылазили нехотя... Помыл аквариум, подкладку, домики, поилку и вернул всех на место. Сразу все взбодрились - забегали, стали охотиться на вброшенных сверчков, а потом с жадностью в пять мордочек стали кушать кальций из установленной на время плошки. Кальций жрут очень много и безлимитно, что заметно сказывается на консистенции кала, поэтому приходится плошку ставить раз в неделю теперь.

Сара (леуцист) покусала двоих собратьев - одного за ногу тяпнула и теперь у него небольшой клочок кожи болтается (я сначала подумал, что во время линьки не отошло, но поймав ящерицу, понял, что это следы покуса, т.к. под лоскутом кожи живое мясо), а второго малыша Сара дважды ухватила за морду во время совместного кальцеедения. Что с ней делать - не знаю. Может кто-то охарактеризует ее поведение?

А так, в общем, жизнь идет на два домика как и раньше - тихо и мирно. Перешли уже на кормление раз в три дня - и заметно прибавилось аппетита и желания словить сверчков, а то при ежедневном кормлении уже доходило до того, что сверчки не воспринимались как еда. Малыши упитанные и бодрые при нынешнем режиме питания.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

думаю, что "сара" - самец, который кусает более слабых самцов же
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
думаю, что "сара" - самец, который кусает более слабых самцов же


Одно из двух: либо будет КАТАСТРОФА, либо ГРАНД-РАСПРОДАЖА самцов Laughing

Но лучше, если Сара останется Сарой и все остальные тоже окажутся "женщинами" Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вполне может быть, что Сара окажется самцом или передерженным "это".
Кстати, если вдруг Сара окажется самцов и была бы возможность попредержать его до мая... Хотя это уже совсем другая история и планировать что либо ещё рановато Embarassed
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, мне казалось, что у наших малышей возраст одинаковый. Так вот мои самцы уже определились Smile Так может пора и вам посмотреть кто есть кто?

P.S. Мой леуцистик тоже более агрессивный по отношению к моим самцам (хотя она вроде самка), но агрессия проявляется только в выхватывании у других изо рта зофобаса Smile Уж очень они его любят.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сНежный зверь

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.05.2008
Возраст: 46
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, Ваша Сара не обязательно самец, насколько я поняла, она немного побольше размером или весом, чем другие, а у ящериц кто крупнее, тот и главный (а это надо показать, чтобы другие знали и боялись). вот она и показывает. А вообще пора уже под хвост ей посмотреть, Embarassed чтобы не гадать. (А у меня более крупная взрослая самка периодически лупит более мелкую)
Татьяна, а моя самка леуцистик тоже агрессивничает по отношению к эублефарчикам. к чему бы это
Вернуться к началу
сНежный зверь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Сара (леуцист) покусала двоих собратьев - одного за ногу тяпнула и теперь у него небольшой клочок кожи болтается (я сначала подумал, что во время линьки не отошло, но поймав ящерицу, понял, что это следы покуса, т.к. под лоскутом кожи живое мясо), а второго малыша Сара дважды ухватила за морду во время совместного кальцеедения. Что с ней делать - не знаю. Может кто-то охарактеризует ее поведение?

Это не обязательно самец, бывает и самки кусаются, причем не просто во время еды, а потому, что не любят друг-друга (по другому объяснить не могу). Рассаживай, т.к. проверено, если кусаются, Twisted Evil то и будут кусаться, ничего не сделаешь, день, неделю, даже месяц посидят, и погрызуться обязательно, (если это конечно не случайный укус во время еды) , а агрессия.
А может и действительно самец, ты посмотри, эт несложно, уже определяются визуально.
С ув.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сНежный зверь

Цитата:
Татьяна, а моя самка леуцистик тоже агрессивничает по отношению к эублефарчикам. к чему бы это


Видимо это у них семейное.
P.S. У меня Белка Крапу загнала, до такой степени, что видимо придётся рассаживать. А вот дети Белкины наоборот спокойные Smile хоть и самцы.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
Страница 10 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах