На вкус и цвет...

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О....!!!! Ну если из Европы проблем нет, то низкий вам поклон, Россия Smile Smile Smile Idea Idea
К нам даже Прохорчики отказались слать - ну оочччень проблематично. Даже Польша отказывается - это только если к ним ехать, у них купить и провезти незаметно (Very Happy )
з.ы. я тоже очень хочу Sunglow... Эх, Белой Завистью.... Embarassed
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМС

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здесь ответить не могу, т.к. не знаю о ситуации с переправой живности между Украиной и Белоруссией.
Но, живя в Москве, я регулярно получаю животных и из Украины и из Белоруссии.
Так же и из Польши. Хотя это уже немного сложнее. Кстати, мои товарищи из Украины регулярно получают зверей от поляков.

На счет Европы... В наш век развития интернета, это совсем не сложно. Всё упирается в деньги. Но об этом я уже писал.
Вернуться к началу
АМС сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вот здесь, пожалуйста, поподробней Smile если можно - от каких поляков и кто с Украины, возможно и мне помогут с этим. напишите, пожалуйста, в личку если это большой секрет Smile
ну как же несложно? а наша таможня и документы? у нас есть один дурацкий образец текста вет сертификата, который обязательно должен быть включён в документы о ввозе рептилии и не каждый вет. врач может его подписать
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМС

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Вы думаете народ с Хамма зверей официально возит? Laughing
Продолжим разговор в личке через пару дней.
Вернуться к началу
АМС сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
ну как же несложно? а наша таможня и документы? у нас есть один дурацкий образец текста вет сертификата, который обязательно должен быть включён в документы о ввозе рептилии и не каждый вет. врач может его подписать


Докладываю по вопросу, раз уж зашла речь: я летом специально звонил на таможню в аэропорт Борисполь в Киеве (если уж там не знают, то нигде). Вобщем из справочной таможни по аэропорту меня переключили на ветеринарную инспекцию, и там уж мне очень вежливо и доброжелательно (правда!) объяснили и расжевали, чтобы ввезти ящерицу, которая подпадает под животных для цирков и зоопарков, нужно иметь с собой не просто чек из магазина и справку о здоровье, я еще иметь с собой разрешение от государственной ветеринарной службы при министерстве аграрной политики, что мне индивидуально разрешают ввезти такое животное (сами понимаете, обивать пороги киевских министерств - не реально из-за ящерицы, а вступать в переписку - годы уйдут), потом, если вдруг посчастливилось иметь по прилету в аэропорт Борисполь все эти документы вместе с ящеркой нужно показать ветеринарной службе, которая осмотрит ящерку (карантина не будет - сказали что сейчас такое не практикуют, т.к. держать зверей просто негде им)... Но, самое интересно, все документы, включая иностранные, нужно перевести обязательно на украинский язык и заверить перевод. Таким образом, если я куплю в Канаде ящерку, последовательность моих действий следующая, если всё делать по правилам и законам:

1. Найти продавца ящерки и договориться о покупке.
2. Подать в Госветслужбу заявку о выдаче разрешения на ввоз.
3. Полететь в Канаду и купить ящерку, взять у продавца квитанцию и сертификат о здоровье животного, который соответствует требованием (внимание!!!) украинского законодательства.
4. Будучи в Канаде, с ящеркой на руках, сделать перевод (денег стоит), потом забежать в посольство Украины в Оттаве заверить и легализовать перевод документов, которые мне дал продавец (тоже денег стоит).
5. Договориться с авиа перевозчиком о том, что на борту будет животное, т.к. авиакомпания должна дать разрешение взять в салон животное. А если вдруг они посчитают ящерицу диким животным, т.к. домашние по их мнению бывают только коты и собаки, то полетит бедное животное 10 часов в багажном отсеке с минимальными температурами.
6. По прилету в аэропорту в Киеве вместе с ящерицей потратить время в ветеринарном контроле.

И вот возникает вопрос, реально ли простому человеку легально ввезти животное? Ответ напрашивается сам собой - абсолютно не реально! Это мое мнение с нескрываемым удовольствием разделили и в таможне и в вет.инспекции аэропорта Борисполь Smile

Благо, мы тут с вами не карликовых бегемотов разводим, а ящериц, которые легко помещаются в маленькие пластиковые коробочки и в карман, легко преодолевая все металлоискатели в аэропортах и минуя всякие контроли. Учитывая тот факт, что даже если вы везете ящерицу за несколько сотен долларов, то для легального ее ввоза накладные расходы на оформление документов вдвое-втрое превысят ее стоимость, а в случае обнаружения - максимум конфискация. А еще можно сделать большие глаза и сказать, что она сама залезла в карман, какой ужас, снимите ее немедленно с меня Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АМС

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):

И вот возникает вопрос, реально ли простому человеку легально ввезти животное? Ответ напрашивается сам собой - абсолютно не реально! Это мое мнение с нескрываемым удовольствием разделили и в таможне и в вет.инспекции аэропорта Борисполь Smile

Благо, мы тут с вами не карликовых бегемотов разводим, а ящериц, которые легко помещаются в маленькие пластиковые коробочки и в карман, легко преодолевая все металлоискатели в аэропортах и минуя всякие контроли.


Вы, конечно правы, но всё же такие темы стоит в привате обсуждать.
Вернуться к началу
АМС сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Роман"]
strigoii писал(а):
ну как же несложно? а наша таможня и документы?

Благо, мы тут с вами не карликовых бегемотов разводим, а ящериц, которые легко помещаются в маленькие пластиковые коробочки и в карман, легко преодолевая все металлоискатели в аэропортах и минуя всякие контроли. Very Happy


Да-да, есть проблемы, согласен. НО! Лететь за одним Э. куда-нить в Канаду????!! Embarassed очень-очень накладно, согласись Роман? А не проще ли узнать, а нет ли чего-нибудь на продажу в пределах отечества.
По Европе как бы - нет особых проблем, и не нужно никуда летать, заказал из дома и получил дома - все что тебе нужно, или на худой конец на ярмарке купил. Куча предложений на соответствующих форумах и сайтах, причем все легальные. Но если уж невмоготу, то привезти действительно несколько тяжеловато, так как необходимо персональное разрешение на ввоз, или во всяком случае основание, причем заранее обговоренное с таможней. Но, правда те кто продает дают сопроводительные документы, только нужно не химичить, а смело предъявлять их таможенному работнику, по опыту знаю, что обычно это вызывает только восторг, и желание покрутить у виска пальчиком, Rolling Eyes мол - мало ли шиз живет на свете Rolling Eyes
Конечно можно и в карман, но в этом случае главное не попасть...
А вообще-то солидные фирмы предлагают отправку во многие страны, где имеют своих представителей, что-то вроде филиалов, и скажу так: если это две-три штуки, то можно и в карман, но если это партия более 10, то конечно лучше регистрация, со всеми сопроводительными инфвойсами, инчуринасами и документами о происхождении Idea. Просто нужно знать как это делать в определенной стране, чтоб Э. не засадили на карантин где они могут застрять, зависнув на неопределенное время, или их даж вообще не конфисковали Twisted Evil.
Понятно, что это немного дороже, но тут на мой взгляд подходит пословица - скупой платит дважды. , но дело в том, что хочется иметь, тогда - как в песне: думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...

начинаем плавный выход из зимовки Wink
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
Да-да, есть проблемы, согласен. НО! Лететь за одним Э. куда-нить в Канаду????!! Embarassed очень-очень накладно, согласись Роман? А не проще ли узнать, а нет ли чего-нибудь на продажу в пределах отечества.


Согласен! Понятно, что специально лететь в Канаду за ящеркой никто не будет. Я просто часто бываю заграницей по работе, поэтому рассматривал вариант купить, если попадется что-то интересное и привезти, так сказать из командировки, но, судя по процедурам, проще все-таки в кармане привезти. В цивилизованных странах процедуры так разработаны, чтобы дать гражданам реальную возможность их пройти, а у нас тут всё сделано наоборот, что невозможно было пройти эти процедуры и вынудить заплатить взятки за все справки и свидетельства.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да, да Рома, я это выясняла уже не один раз и давно знаю, у меня даже есть образец вет сертификата (нашего, украинского) на ввоз именно рептилии. но вот куда именно обращаться за индивидуальным разрешением для меня пока загадка)) ну а всякие там заверения документов в чужой стране вообще диковинка.... Very Happy так что - да, это нереально если легально Wink
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Re: На вкус и цвет...
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):


Super Hypo Tangerine



сейчас на нашей птичке двое таких есть... самочки... по 5к за штучку.... жаба душит))) называются, правда, сангло)))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне кажется, что дорого это, но могу и ошибатьсяSmile.да и не sunglow, а танжерин, по фото вроде не альбино Smile
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
мне кажется, что дорого это, но могу и ошибатьсяSmile.да и не sunglow, а танжерин, по фото вроде не альбино Smile

да знаю) и дорого, и не сангло)) но Сергей говорит - так! я уж спорить не стала... зверики очень симпотичные и яркие, на теле видны еще не до конца сошедшие полоски - как на фото Sarge - светлые на теле, а у тех мадамов - темные. но, думаю, они сойдут с возрастом.
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: На вкус и цвет...
Ответить с цитатой

[quote="Сольвейг"]
Sarge писал(а):


сейчас на нашей птичке двое таких есть... самочки... по 5к за штучку.... жаба душит))) называются, правда, сангло)))


"Сольвейг", поясни плиз, а что такое по 5к за штуку? Ну очень-очень любопытно сколько это в деньгах.
С ув.

ПыСы, да сангло-сангло.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это 5.ооо в русских рубликах)) что-то на сангло они не очень-то похожи... мне кажется, что для таких - дороговато, хотя кто их знает - может чистая линия?....
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel-Dom

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.12.2008
Возраст: 35
Сообщения: 78
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

=(((были б они капельку дешевле
Вернуться к началу
Bel-Dom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах