малек эу не ест.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bullgella

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Может вынести тему для новичков с фото, например ЗДОРОВЫЙ малыш эублефара, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ, ЯВНО БОЛЬНОЙ! И так же по взрослым.
Кратко описание и фото. Покрайней мере покупатель сможет по внешнему виду решить, брать больное животное, и главное стоит ли?


Я думаю что это очень хорошее предложение. Surprised Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
bullgella сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

bullgella писал(а):

вы же ко мне обращались за эу, что не спросили о близзарде если так интересны они .. ?

исключительно вам уступлю близзарда - 1500р ... выбирайте, один постарше, один помоложе, оба питаются сверчком самостоятельно.



Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Может вынести тему для новичков с фото, например ЗДОРОВЫЙ малыш эублефара, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ, ЯВНО БОЛЬНОЙ! И так же по взрослым.
Кратко описание и фото. Покрайней мере покупатель сможет по внешнему виду решить, брать больное животное, и главное стоит ли?

нереально реализовать, больной чем ? просто худой, с глистами, с грибком, с криптой, с рахитом, большинство выглядят одинаково, и немного худощавый эу. будет выглядеть подозрительнее и ущербнее, чем крепыш с глистами или хуже того с криптой. Смотреть можно только на продавца, на его репутацию, на отзывы о нем, что опять же не даст гарантии качества, но может упредить от "банальных" граблей, как с фермой. Пока каждый не набьет себе шишки, ничего не изменишь к сожалению (((

Достаточно вывесить фото, просто здорового малька, и здорового взрослого (коих не мало тут на форуме), а дальше каждый сам себе буратинА в выборе. имхо конечно.
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну гарантию того что внешне упитанный эу без глистов, может дать только анализ, соответственно если покупателя этот вопрос волнует, он может оплатить анализ и сдать.

А вот внешне истощенного эу, все равно придется как то восстанавливать, и новичек бы уже не взял такого, если бы знал, что это не норма в принципе.

А просто мелкие эу, медленно растущие, они как правило все равно выглядят здоровыми.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullgella

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):
bullgella писал(а):

вы же ко мне обращались за эу, что не спросили о близзарде если так интересны они .. ?

исключительно вам уступлю близзарда - 1500р ... выбирайте, один постарше, один помоложе, оба питаются сверчком самостоятельно.




Вадим!
Спасибо огромное, Вадим.
Это не мой малыш был Very Happy
А подруги моей дочери.
А за вашу малютку энигму спасибо огромное, чудо красотка растет.
п.с. Ваше предложение по близарду я передам Анастасии. Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
bullgella сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Ну гарантию того что внешне упитанный эу без глистов, может дать только анализ, соответственно если покупателя этот вопрос волнует, он может оплатить анализ и сдать.

А вот внешне истощенного эу, все равно придется как то восстанавливать, и новичек бы уже не взял такого, если бы знал, что это не норма в принципе.

А просто мелкие эу, медленно растущие, они как правило все равно выглядят здоровыми.

в большинстве согласен, но вот выше я выложил два фото эу, между ними срок в пару недель где то, но ведь нижний кажется тощим, он худоват чуток, но он ведь здоров, просто моложе ))) и особенность морф "белых", тормозят они немного в начале, раскорм многим с пинцета требуется.
тут надо тогда покадрово выкладывать: неделя, месяц, два месяца, три месяца, полгода и так далее, а есть же еще и морфы "с приветом", типа энигм, которые по развитию отстают иногда, но тоже здоровы, такая "вилка" вариантов, новичка мне кажется еще больше запутает.
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, не только новичков запутает Rolling Eyes Embarassed

Но мне кажется усреднить как то можно Smile Например особенности некоторых морф, и именно под фото указать, что такие признаки характерны для этой морфы.

Если бы у меня было свободное время, я бы сделала примерно, но пока увы даже нет даже полчаса свободных.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Но мне кажется усреднить как то можно Smile Например особенности некоторых морф, и именно под фото указать, что такие признаки характерны для этой морфы.

это будет колоссальный труд, заплюсую того кто возьмется сделать =)
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullgella

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Да, не только новичков запутает Rolling Eyes Embarassed

Но мне кажется усреднить как то можно Smile Например особенности некоторых морф, и именно под фото указать, что такие признаки характерны для этой морфы.

Если бы у меня было свободное время, я бы сделала примерно, но пока увы даже нет даже полчаса свободных.

Идея на мой взгляд хорошая.если Вы готовы предоставит фото и проконсультироваться по морфам я готова сделать такое описание
Вернуться к началу
bullgella сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы еще номера телефонов и прочие контакты вписала. А то "ферму счастливых гекконов" из объявлений убрали, а кто-то может и догадаться гуглить телефон продавца перед покупкой - так хоть узнает, что это одно и то же.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Я бы еще номера телефонов и прочие контакты вписала. А то "ферму счастливых гекконов" из объявлений убрали, а кто-то может и догадаться гуглить телефон продавца перед покупкой - так хоть узнает, что это одно и то же.


Вы думаете это поможет ? Сколько уже писали.... У фермы, имхо это БИЗНЕС ,а потом хобби. Зачем класть в заморозку больное животное когда можно его попытаться продать, ну уж если нет, то - ПОДАРИТЬ ( зато то, как ЗВУЧИТ-ПОДАРИТЬ, а остальное- проблемы будущих хозяев, которым дешевле было бы просто купить) а номера телефонов......... можно менять хоть на каждое объявление...
Тем более ФЕРМА, как писалось раньше, дает объявление через подставных лиц
И главное- поставте себя на место ПОТЕНЦИАЛЬНОГОНОВИЧКАПОКУПАТЕЛЯ - он гуглит.....Один из первых всплывающих сайтов -ФЕРМА "СЧАТЛИВЫХ " ГЕККОНОВ , гдеее всёёё написано РОЗОВЫМИ СЛЮНЬКАМ(у меня ПОЭТОМУ первые звери были с фермы... повезло -проверяли здоровые)ВСЁ ПРОСТО-ЛЕГКО-ПОНЯТНО .... как кажется на первый взгляд, А со временем когда ВНИКАЕШЪЪ , то бывает ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК УЖЕ И РАДУЖНО....
И пока НОВИЧОК(ХОЧУВСЁСРАЗУПРЯМОСЕЙЧАС) не обожжется САМ , имхо все наставления бесполезны.........

да и объявления на AVITO как висело , так и висит.....бизнес-СЪ

P.S.по поводу номеров телефонов мнение высказала, а контакты: самовывоз г.Королев или м.Савеловская
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

bullgella писал(а):

Идея на мой взгляд хорошая.если Вы готовы предоставит фото и проконсультироваться по морфам я готова сделать такое описание


Все фото можно здесь на сайте найти, причем и описаний в темах достаточно! Но все это перерыть, действительно много времени уйдет.

P.S. У меня за весь опыт только один зверь болел, поправился успешно. И одного зверя пришлось усыпить (яйца не смогла снести). Один погиб (но он был изначально умирающий, безуспешная попытка вылечить)
Так что из личного архива фото только здоровых, так таких здесь много Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах