Взгляните.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так много пишется про "Ферму", что модераторам вполне можно заводить отдельный раздел "ПРО СЧАСТЛИВУЮ ФЕРМУ" и обязательно КРУПНЫМИ БУКВАМИ Paltsi
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drony59
Заблокирован

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 64
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Гигас"][quote="Lusilien"]
на счет фермы, да это грустно.
так как если вдруг какой их косяк всплывает, они сначала пытаются свалить его на кого нить другого, если не вышло.. тупо все удаляют([/quote]
А еще вариант - выдумывают "сказочные новости" по биологии животных и их содержанию.
...
Вот, например, как ловко можно (на будущее) защититься от претензий по своим рахитичным животным:

"1. Вопрос покупателя: "кстати, а можно на дно терра положить камни? Плоские и не совсем камни, большие. "
2. Ответ Фермы: "Если возраст эублефара до полугода: плоские, большие камни - можно. Средние и мелкие - нет."
3. Почему же - воскликнет неискушенный новичок??
4. и Ферма ответит: "Проблемы могут быть. Связано с тем, что в период до полугода кости эублефаров ещё недостаточно окрепшие и хождение по гальке может привести к искривлению лап."
...........
Специалисты .. Twisted Evil Cool[/quote]

При хождении по гальке лапа может попасть между камнями и может быть сломана. Рахитичных животных неоднократно продавали на этом форуме, (не будем называть имен), а что касается желчи, то ее действительно здесь много. Я тоже брал зверей у Оксаны и Ромы и ни одного плохого мне не продали. Громкие вопли начинают раздаваться всегда весной, когда грядет время активного размножения и такой же активной продажи животных. Загляните к себе в душу и решите, сколько в этих воплях действительной озабоченности, а сколько конкурентной борьбы. Продать больное животное может кто угодно. От этого никто не застрахован. Но сейчас не об этом. Зверь на картинке топикстартера никаим обезвоживанием не страдает. Внешне это абсолютно нормальное животное. Хозяйка может не переживать зря. Попробуйте подобрать какой-нибудь другой корм, поэкспериментируйте. Весной многие самочки едят менее охотно, чем летом и осенью. Накушается саранчи или чего-нибудь другого вкусненького и кожа на пузике натянется.
Вернуться к началу
drony59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="drony59"][quote="Гигас"]
Lusilien писал(а):

Загляните к себе в душу и решите, сколько в этих воплях действительной озабоченности, а сколько конкурентной борьбы. Продать больное животное может кто угодно. .

Заглянул. Результат = нулю. Так как я НЕ развожу, НЕ продаю, и вообще НЕ содержу эублефаров
А продать больное - да, МОЖЕТ кто угодно, но ДЕЛАЕТ это регулярно и осознанно - именно Ферма
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drony59
Заблокирован

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 64
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Гигас"][quote="drony59"][quote="Гигас"][quote="Lusilien"]
Загляните к себе в душу и решите, сколько в этих воплях действительной озабоченности, а сколько конкурентной борьбы. Продать больное животное может кто угодно. .[/quote]
Заглянул. Результат = нулю. Так как я НЕ развожу, НЕ продаю, и вообще НЕ содержу эублефаров
А продать больное - да, МОЖЕТ кто угодно, но ДЕЛАЕТ это регулярно и осознанно - именно Ферма[/quote]

Рад, что в вашей душе вы этого не нашли, но я писал не только вам, а всем участникам таких дискуссий. Не люблю встревать в склоки, но даже здесь на форуме разговоры об этом шли на десятки страниц, а речь шла о паре несчастных случаев. Так что ваше категоричное заявление на счет "регулярно и осознанно" мне не кажется справедливым. У Фермы больше оборот, может быть больши и неудачь, также как и удачь. Впрочем, все обычно остаются при своем мнени, так что продолжать не вижу смысла. Лично мне были проданы прекрасные животные и мне пожаловаться не на что, чего и всем остальным я сильно желаю.
Вернуться к началу
drony59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusilien

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

drony59 писал(а):


При хождении по гальке лапа может попасть между камнями и может быть сломана. Рахитичных животных неоднократно продавали на этом форуме, (не будем называть имен), а что касается желчи, то ее действительно здесь много. Я тоже брал зверей у Оксаны и Ромы и ни одного плохого мне не продали. Громкие вопли начинают раздаваться всегда весной, когда грядет время активного размножения и такой же активной продажи животных. Загляните к себе в душу и решите, сколько в этих воплях действительной озабоченности, а сколько конкурентной борьбы. Продать больное животное может кто угодно. От этого никто не застрахован. Но сейчас не об этом. Зверь на картинке топикстартера никаим обезвоживанием не страдает. Внешне это абсолютно нормальное животное. Хозяйка может не переживать зря. Попробуйте подобрать какой-нибудь другой корм, поэкспериментируйте. Весной многие самочки едят менее охотно, чем летом и осенью. Накушается саранчи или чего-нибудь другого вкусненького и кожа на пузике натянется.


Может быть здесь и много желчи, но здесь никто не сюсюкается ни с кем, да может быть и грубо иногда, зато прямо и по делу!А не пустая болтовня.
Могу сказать так, вам повезло, вам продали здоровых, но не всем так повезло, думаю если бы вам повезло меньше, вы были бы среди тех, кто не любит ферму.
Я не конфликтный человек, не люблю все эти разборки..
Сама брала самку у них(здорова), а взяла у другого оказалась больной(ничего все бывает) но только через пол года я узнала что эта больная самка была тоже от этой счастливой фермы(человек просто помогал им их продавать)и вместо того чтоб разобраться они закрыли тему и удалили сообщения.
вот эта тема (http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=19898.0)
о в ней было много сообщений( в ней они обвиняли сразу двух человек в своих бедах)но все удалено и мои, и всех остальных (там то я и узнала, чья была она)..если бы они были действительно не в чем не виноваты стали бы они удалять?
Просто обидно. Не получилось выкрутится, значит все удалим)
_________________
E.macularius 6.13, T.gracilis 1.2, G.lichtenfelderi 1.1, G.yamashinae 1.1, G.huuliensis 1.1, U.sikorae 1.1, F.lateralis 1.1, N.wheeleri 1.1, N.amyae 1.1,
Sceloporus malachiticus 1.1, Lygodactylus williamsi 1.1, Brookesia decaryi 3.0, Python regius 1.0
Вернуться к началу
Lusilien сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 116


СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Lusilien писал(а):

на счет фермы, да это грустно.
так как если вдруг какой их косяк всплывает, они сначала пытаются свалить его на кого нить другого, если не вышло.. тупо все удаляют(

А еще вариант - выдумывают "сказочные новости" по биологии животных и их содержанию.
...
Вот, например, как ловко можно (на будущее) защититься от претензий по своим рахитичным животным:

"1. Вопрос покупателя: "кстати, а можно на дно терра положить камни? Плоские и не совсем камни, большие. "
2. Ответ Фермы: "Если возраст эублефара до полугода: плоские, большие камни - можно. Средние и мелкие - нет."
3. Почему же - воскликнет неискушенный новичок??
4. и Ферма ответит: "Проблемы могут быть. Связано с тем, что в период до полугода кости эублефаров ещё недостаточно окрепшие и хождение по гальке может привести к искривлению лап."
...........
Специалисты .. Twisted Evil Cool


по моему мне так отвечали..) а по существу.. я не думаю что продажа животных - основная их работа..поэтому не вижу смысла им врать, если только по незнанию, и бывает такое, что человек надеется, что с животным все в порядке. Я лично спросила, мне ответили что всех, кто был болен они усыпили, а сдали анализы у всех... так что по идее больше больных не должно быть.. но конечно никто точно не знает..(
Может только они. Но почитав о крипте, все таки болячка очень мерзкая и очень заразная.. воздушно капельным путем передается..поэтому человек должен вести себя очень аккуратно, чтобы через руки не передалось или через вещь..сложно уследить, тут нужно огромное внимание, особенно когда не одно животное больно..
Вернуться к началу
Serena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 116


СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lusilien писал(а):
drony59 писал(а):


При хождении по гальке лапа может попасть между камнями и может быть сломана. Рахитичных животных неоднократно продавали на этом форуме, (не будем называть имен), а что касается желчи, то ее действительно здесь много. Я тоже брал зверей у Оксаны и Ромы и ни одного плохого мне не продали. Громкие вопли начинают раздаваться всегда весной, когда грядет время активного размножения и такой же активной продажи животных. Загляните к себе в душу и решите, сколько в этих воплях действительной озабоченности, а сколько конкурентной борьбы. Продать больное животное может кто угодно. От этого никто не застрахован. Но сейчас не об этом. Зверь на картинке топикстартера никаим обезвоживанием не страдает. Внешне это абсолютно нормальное животное. Хозяйка может не переживать зря. Попробуйте подобрать какой-нибудь другой корм, поэкспериментируйте. Весной многие самочки едят менее охотно, чем летом и осенью. Накушается саранчи или чего-нибудь другого вкусненького и кожа на пузике натянется.


Может быть здесь и много желчи, но здесь никто не сюсюкается ни с кем, да может быть и грубо иногда, зато прямо и по делу!А не пустая болтовня.
Могу сказать так, вам повезло, вам продали здоровых, но не всем так повезло, думаю если бы вам повезло меньше, вы были бы среди тех, кто не любит ферму.
Я не конфликтный человек, не люблю все эти разборки..
Сама брала самку у них(здорова), а взяла у другого оказалась больной(ничего все бывает) но только через пол года я узнала что эта больная самка была тоже от этой счастливой фермы(человек просто помогал им их продавать)и вместо того чтоб разобраться они закрыли тему и удалили сообщения.
вот эта тема (http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=19898.0)
о в ней было много сообщений( в ней они обвиняли сразу двух человек в своих бедах)но все удалено и мои, и всех остальных (там то я и узнала, чья была она)..если бы они были действительно не в чем не виноваты стали бы они удалять?
Просто обидно. Не получилось выкрутится, значит все удалим)



хм..странно, все таки обманывают? Что ж..такой тип людей тоже существует.. (когда ведут себя так, что по любому хотят остаться правыми) просто было бы гораздо проще сказать как есть.. и никто бы не наезжал так на них... так себя вести бессмысленно просто.
Вернуться к началу
Serena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drony59
Заблокирован

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 64
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хм..странно, все таки обманывают? Что ж..такой тип людей тоже существует.. (когда ведут себя так, что по любому хотят остаться правыми) просто было бы гораздо проще сказать как есть.. и никто бы не наезжал так на них... так себя вести бессмысленно просто.[/quote]

Господа, я так и думал, что на конкретный вопрос человека ответить забудут, а дискуссию на тему, что такое хорошо, а что такое плохо заведут. Так вот, может все-таки вернуться к сути вопроса, дать начинающему эублифароводу несколько советов по кормлению, пока она не успела прочитать все рекомендации по их содержанию в других темах. Ей могу сказать, что один из самых наглядных признаков обезвоживания - худой и "ершистый" хвост, который начинает напоминать ершик для чистки курительных трубок. Но это уже довольно сильная степень, до которой доводить нельзя.
Что касается новых животных, то от любого продавца, каким бы кристально честным он ни был, зверей необходимо держать в отсадниках, пока вы сами не убедитесь, что они здоровы, бодры и веселы. Если не нравится, что-то настораживает, не берите. Взяли больного, верниет продавцу, если не хотите возиться сами и есть возможность вернуть. А от болезней никто не застрахован даже венец творения человек. По приобретению зверей, каждый сам решает, где брать и за сколько. Мне Хеппи геко высиживают самца раптора из этой весенней кладки. И конечно, я его куплю, как только он проклюнется. О результатах расскажу вам всем.
Вернуться к началу
drony59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

drony59 писал(а):
Так вот, может все-таки вернуться к сути вопроса, дать начинающему эублифароводу несколько советов по кормлению, пока она не успела прочитать все рекомендации по их содержанию в других темах.


Так ведь с этого и нужно начинать, почитать для начала рекомендации в других темах, а неясности уже уточнять. Ведь через день появляются абсолютно идентичные вопросы, на которые ответы были даны в темах чуть ниже.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах