Кормление с рук и пинцета.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже никогда не морозила, но тысячи сверов не могла сразу скормитт, а теперь поняла, что это очень удобно!Особенно, когда нужно за раз ок 150 штук разложить...а особенно удобно, когда нужно уехать, и кто то кормит вместо меняSmile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже раньше закидывал в террариум сверчков и забот не знал, но у капризных зверьков токой метод не приносит особых результатов. Да и к тому же террариум довольно большой, и они могли жить неделю, не замечая друг друга )) В общем вскоре мне это надоело и я решил быть построже. Кидал прям под нос сверчка или таракана (таракана, конечно же, надо малость приглушить, чтобы не сбежал), если сразу же, или хотя бы в течение минуты он не съедается, то отлавливался обратно к своим собратьям в мой миниатюрный инсектарий )) В результате скоро зверь приучился съедать предложенный корм как можно быстрее, чтобы не забрали XD Теперь проблем нет никаких, ни отказов, ни мордоворотов ))) Просто дайте им проголодаться, они сами поймут со временем, что выгоднее все съедать сразу.
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnae

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.02.2013
Возраст: 35
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Я тоже никогда не морозила, но тысячи сверов не могла сразу скормитт, а теперь поняла, что это очень удобно!Особенно, когда нужно за раз ок 150 штук разложить...а особенно удобно, когда нужно уехать, и кто то кормит вместо меняSmile
Сейчас отправила на заморозку оставшихся сверчков Smile) Попробуем дней через 4-5 дать.
Вернуться к началу
Magnae сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnae

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.02.2013
Возраст: 35
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
Я тоже раньше закидывал в террариум сверчков и забот не знал, но у капризных зверьков токой метод не приносит особых результатов. Да и к тому же террариум довольно большой, и они могли жить неделю, не замечая друг друга )) В общем вскоре мне это надоело и я решил быть построже. Кидал прям под нос сверчка или таракана (таракана, конечно же, надо малость приглушить, чтобы не сбежал), если сразу же, или хотя бы в течение минуты он не съедается, то отлавливался обратно к своим собратьям в мой миниатюрный инсектарий )) В результате скоро зверь приучился съедать предложенный корм как можно быстрее, чтобы не забрали XD Теперь проблем нет никаких, ни отказов, ни мордоворотов ))) Просто дайте им проголодаться, они сами поймут со временем, что выгоднее все съедать сразу.
У меня пока квадрат 45 на 45 на 45 для двух особей, которые в основном предпочитают дрыхнуть в теплой части терра на камнях, либо гадить на свою влажную камеру. Время от времени, видя сверчка, они его едят, но никогда не гоняются...ток если под ноги попался либо рядом оказался Laughing При этом даже поправиться успели, как от заводчика приехали.

Сейчас отправила на заморозку остаток сверов..буду пробовать Smile
Много эу не планирую. Еще 1-2 самочки и ок Smile))
Вернуться к началу
Magnae сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magnae писал(а):
У меня пока квадрат 45 на 45 на 45

тогда уж куб Embarassed

не забывайте очень хорошо кормить сверчков перед заморозкой, иначе толку от них будет мало.

если они у вас к живому корму достаточно равнодушны, почему вы думаете, что у них вдруг появится интерес к мороженному?
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnae

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.02.2013
Возраст: 35
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
Magnae писал(а):
У меня пока квадрат 45 на 45 на 45

тогда уж куб Embarassed

не забывайте очень хорошо кормить сверчков перед заморозкой, иначе толку от них будет мало.

если они у вас к живому корму достаточно равнодушны, почему вы думаете, что у них вдруг появится интерес к мороженному?
Потому что живым кормом не особо удобно кормить из-за домашних. После побега 100 сверчков держать инсектариум с "едой" дома стало проблематично Smile)) Хочу либо приручить к рукам/пинцету либо, как посоветовали - заморозку.. Да и, вообще как-то их кормить нужно..
Вернуться к началу
Magnae сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно засунуть сверчков в шкаф, чтобы не так громко сверчали )) ну и еще можно не допускать побега 100 сверчков ))) в общем изолировать домашних от живого корма возможно, главное только захотеть Wink
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnae

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.02.2013
Возраст: 35
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
можно засунуть сверчков в шкаф, чтобы не так громко сверчали )) ну и еще можно не допускать побега 100 сверчков ))) в общем изолировать домашних от живого корма возможно, главное только захотеть Wink
Та то что сверчат это не проблема Smile , а вот то что да, по моей вине сбежали - проблема Smile)))))) согласна))))))) тараканы в этом плане легче)))))
Вернуться к началу
Magnae сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если сбегут тараканы, то поймать их будет гораздо сложнее. У меня как то мраморники маленькие сбежали, ввиду своего плоского тела как то просочились в вентиляционные щели. так до сих пор где то парочка в квартире живет ))
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnae

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.02.2013
Возраст: 35
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
Если сбегут тараканы, то поймать их будет гораздо сложнее. У меня как то мраморники маленькие сбежали, ввиду своего плоского тела как то просочились в вентиляционные щели. так до сих пор где то парочка в квартире живет ))
У меня они тож сбежали...этот момент меня и напрягает (мои витаттусы едят только их)...
Вернуться к началу
Magnae сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

значит надо периметру поверху стенки инсектария смазать вазелином, тогда никто не сбежит, это точно. Стоит только захотеть )))
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnae

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.02.2013
Возраст: 35
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
значит надо периметру поверху стенки инсектария смазать вазелином, тогда никто не сбежит, это точно. Стоит только захотеть )))
Это точно Smile Было бы желания, выходы - найдутся.
Вернуться к началу
Magnae сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnae

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.02.2013
Возраст: 35
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь. Несколько дней пыталась кормить зверей заморозкой с руки. Думала, уже что зря всю партию двупятнистых заморозила. Ан нет...девочка отказалась есть, а вот мальчика взяла на руки, поводила по носу трупом без головы - схватил Smile Первая победа!
Вернуться к началу
Magnae сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.12.2012
Возраст: 36
Сообщения: 156
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 2:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот меня уже некоторое время мучает вопрос-все говорят, что перед заморозкой надо накормить сверчков от пуза, а у меня у них в свободном доступе все время морковка, салат и геркулес, периодически все это меняется, но что бы совсем у них не было еды-такого не бывает никогда. мне что, надо проследить, кто сколько поел?))
пока замораживать не собираюсь, но в мае придется уехать и свалить обязаности кормления на маму, которая и близко к живым сверчкам не подойдет))
_________________
Все только начинается
Вернуться к началу
Валерия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пару дней держите без еды, затем на несколько часов кидаете тертую морковь и уже потом замораживаете. Не все будут сытыми, но основная часть сверчка будет "с морковной начинкой".
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах