Самка внезапно стала другой по поведению!

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ban2546
Предупреждений: 2

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2012
Возраст: 74
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морфа писал(а):
Посадили печень однозначно жирными кормами, с такой периодичностью, видимо морозилка-это будет самое лучшее для этого животного, да еще с таким хозяином, ни какой герпетолог не поможет.

Я не один занимаюсь животными. Гекконами занимаемся мы все.
А я именно веду дневник на эублефарисе.
С КАКИМ?
Вернуться к началу
ban2546 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, так она еще и с дикими ящерицами контактировала.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 35
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ban2546 писал(а):
Морфа писал(а):
Посадили печень однозначно жирными кормами, с такой периодичностью, видимо морозилка-это будет самое лучшее для этого животного, да еще с таким хозяином, ни какой герпетолог не поможет.

Я не один занимаюсь животными. Гекконами занимаемся мы все.
А я именно веду дневник на эублефарисе.
С КАКИМ?


Отвратительным. Хозяином, который или не в состоянии внятно обрисовать как он умудрился угробить так животное, или врущим как только начинают прижимать.

Рептилия сдохла. Это ожидаемо. Будет хорошим уроком не кормить животных зофобасом. Не нужно врать, что давалось по 2 штуки в неделю. До того, как заговорили о посаженной печени говорилось, что по 3 штуки валяется просто так, для массы.

От того, что автор ведет бложик ничего не меняет в ситуации, если автор не может прочитать пару строчек о содержании животных.

От того, что автор винит в том, что животное сдохло всех, но только не себя.

Как вариант зофобас мог поранить внутренние органы животного.

Ещё не сдохнувших рептилий настоятельно советую проверить на гельминтов. Вариант того, что животные кормились чем попало (мотыльки, мухи) не исключает заражение всех.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ban2546
Предупреждений: 2

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2012
Возраст: 74
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ElapheDione писал(а):
О, так она еще и с дикими ящерицами контактировала.

С разводным.
Вернуться к началу
ban2546 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ban2546
Предупреждений: 2

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2012
Возраст: 74
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mephius писал(а):
ban2546 писал(а):
Морфа писал(а):
Посадили печень однозначно жирными кормами, с такой периодичностью, видимо морозилка-это будет самое лучшее для этого животного, да еще с таким хозяином, ни какой герпетолог не поможет.

Я не один занимаюсь животными. Гекконами занимаемся мы все.
А я именно веду дневник на эублефарисе.
С КАКИМ?


Отвратительным. Хозяином, который или не в состоянии внятно обрисовать как он умудрился угробить так животное, или врущим как только начинают прижимать.

Рептилия сдохла. Это ожидаемо. Будет хорошим уроком не кормить животных зофобасом. Не нужно врать, что давалось по 2 штуки в неделю. До того, как заговорили о посаженной печени говорилось, что по 3 штуки валяется просто так, для массы.

От того, что автор ведет бложик ничего не меняет в ситуации, если автор не может прочитать пару строчек о содержании животных.

От того, что автор винит в том, что животное сдохло всех, но только не себя.

Как вариант зофобас мог поранить внутренние органы животного.

Ещё не сдохнувших рептилий настоятельно советую проверить на гельминтов. Вариант того, что животные кормились чем попало (мотыльки, мухи) не исключает заражение всех.

Я никого не виню. Три раза уже это пишу.
Я до сих пор говорю, что три штуки валяется для массы.
Чем мне надо было её кормить, если она после отказа от корма ничего не ела кроме этого?
Она не ела "Што попало", я часто опысывал ситуации, когда она хватала залетевших насекомых.
Ели они только под моим и маминым присмотром.
Далее я не желаю мусолить одно и тоже.
Последние две страницы мы общаемся так
"Три зоофобуса лежали в кормушке."
"Откуда ты взял что их можно давать животным?"
"На витавотер прочитал."
"Как я вижу,Э. питался природным кормом."
"Мне это советовали, но я его не давал"
"ТАК ОНА СЪЕЛА МОТЫЛЬКА! ТАК ТЫ УЖАСНЫЙ ХОЗЯИН!"
"Мотылька она съела случайно"
"Так ты ей позволил это съесть! Так ты ей печень посадил!"
Одно и тоже мусолим =\
Вернуться к началу
ban2546 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ban2546
Предупреждений: 2

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2012
Возраст: 74
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, мне кажется, тот, кто сдал в зоомагазин этих самых самок, как раз самый активный в этой теме.
На рептайле в теме продаж я сам видел Душечку, да мне и не один раз говорили что видел это животное в продажах этого самого человека.
Несколько человек уже узнали в продажных Э. Душечку.
Только не понятно, куда подевались остальные такие "Душечки".



А вот теперь минусите и банте меня.
Пришёл за помощью, а получилось как всегда.
Вернуться к началу
ban2546 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: Tallinn - ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сожалею о потери ящерицы. Crying or Very sad
Хотелось бы узнать вердикт ветеринара как съездите.
Вернуться к началу
Svetlana сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 35
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ban2546

По пунктам.

> Я никого не виню. Три раза уже это пишу.

> в первую очередь я виноват в том, что купил её на птичьем рынке, поверив продавцу, что "они тощенькие уже приехали, быстро отойдут".

Когнитивный диссонанс не мучает?

> Чем мне надо было её кормить, если она после отказа от корма ничего не ела кроме этого?

Правильно, раз не жрет, давай сажать печень. Дохлые точно не жрут. Логику вижу.

> Она не ела "Што попало", я часто опысывал ситуации, когда она хватала залетевших насекомых.

Это и называется есть попало. Вопрос - террариум стоит на болоте, где летает флотилия насекомых, которые только и норовят попасть в террариум? Или тут какая то особая конструкция террариума, позволяющая свободно мигрировать корму туда-сюда? Если да, то я подниму вопрос о правильности конструкции террариума и вентиляции там.

Мы мусолим одно, с целью обозначить проблему, почему на самом деле сдохло животное.

> Кстати, мне кажется, тот, кто сдал в зоомагазин этих самых самок, как раз самый активный в этой теме.

Стоп. Животное же покупалось на Птичьем рынке и продавец там обещал, нет?

> На рептайле в теме продаж я сам видел Душечку, да мне и не один раз говорили что видел это животное в продажах этого самого человека.

Опять-таки. Птичий рынок или зоомагазин. Или форум? И можно ссылку на них.


> Пришёл за помощью, а получилось как всегда.

А теперь самое время строить из себя жертву. Бедный, несчастный заводчик, которому лень почитать статьи про содержание животных пришел на помощью к злым, гадким и мерзким сволочам, которые только и знают, как критиковать и тыкать носом в ляпы. Вопрос - зачем приходил.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ban2546
Предупреждений: 2

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2012
Возраст: 74
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Когнитивный диссонанс не мучает?"
Нет, и там и там я признаю свою вину.
"Правильно, раз не жрет, давай сажать печень. Дохлые точно не жрут. Логику вижу."
Ха-ха.
Смешно. =|
"Это и называется есть попало. Вопрос - террариум стоит на болоте, где летает флотилия насекомых, которые только и норовят попасть в террариум? Или тут какая то особая конструкция террариума, позволяющая свободно мигрировать корму туда-сюда? Если да, то я подниму вопрос о правильности конструкции террариума и вентиляции там."

Читаем мои сообщения? или шлёпаем по клавиатуре вслепую?
"Съела муху во время облучения на солнышке"
Или опять логику не видим? ._.

"Стоп. Животное же покупалось на Птичьем рынке и продавец там обещал, нет?"

На птичке в зоомагазине под номером 100(или 120, не помню, он в самом центре, около магазина с золотыми рыбками)

"Опять-таки. Птичий рынок или зоомагазин. Или форум? И можно ссылку на них."
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=13603.msg113013#msg113013
Ссылка на объявление, где узнавали Душечку.

"А теперь самое время строить из себя жертву. Бедный, несчастный заводчик, которому лень почитать статьи про содержание животных пришел на помощью к злым, гадким и мерзким сволочам, которые только и знают, как критиковать и тыкать носом в ляпы. Вопрос - зачем приходил."
Приходил что бы узнать что такое с ней, а не для того что бы узнать что мы полное Г. и садисты.
_________________
Всем спасибо.
Вернуться к началу
ban2546 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: Tallinn - ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ,может уже хватит нападать на человека и придираться к каждому слову.
Думаю,что человек понял свой недочёты и будет их стараться исправлять. А форум должен в этом помогать.
Вернуться к началу
Svetlana сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 35
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Народ,может уже хватит нападать на человека и придираться к каждому слову.
Думаю,что человек понял свой недочёты и будет их стараться исправлять. А форум должен в этом помогать.


Ничего он не понял, а главное не желает понимать, судя по его тону. Человек врет и завирается, а потом обижается, что его тыкают в нос этим.

Но да ладно, фиг с ним. Мы - плохие, он - святой. Животное сдохло потому, что он полгода назад купил больное животное.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ban2546
Предупреждений: 2

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.01.2012
Возраст: 74
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mephius писал(а):
Svetlana писал(а):
Народ,может уже хватит нападать на человека и придираться к каждому слову.
Думаю,что человек понял свой недочёты и будет их стараться исправлять. А форум должен в этом помогать.


Ничего он не понял, а главное не желает понимать, судя по его тону. Человек врет и завирается, а потом обижается, что его тыкают в нос этим.

Но да ладно, фиг с ним. Мы - плохие, он - святой. Животное сдохло потому, что он полгода назад купил больное животное.

Я ничего не вру.
Хватит меня называть вруном.
Занимаюсь ящерицами не только я, но и мои родители.
Я всего лишь веду здесь дневник. Хотя нет, я опять вру. Я не веду здесь дневник. Это иллюзия.
Я понял что не надо давать зоофобуса в больших количествах.
Я понял что нельзя кормить диким кормом.
Я больше не буду верить тому, что пишут на этом форуме, июо здесь профсяналы рекомендуют кормить дикими кузнечиками и зоофобусом, а потом другие праффисяналы называют меня придурком и Даком, ибо я кормил так,, как рекомендовали.
_________________
Всем спасибо.
Вернуться к началу
ban2546 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Народ,может уже хватит нападать на человека и придираться к каждому слову.
Svetlana А как вы думаете почему так происходит? Мальчик постоянно вязнет в своей же лжи,уже честно скажу,достало его самобичивание после очередной гибели животного.
Андрюша,если опять будешь копировать мой пост на улиткофорум,не забудь мой ник указать! Да и там у тебя я смотрю поддержка никакая.
И ещё вопрос.А если опять учится будешь плохо и родители опять запретят держать животных,куда ты своих животинок сплавлять то будешь? И можешь со мной не дискутировать,отвечать не собираюсь,достучаться до твоего сознания бесполезно,а выслушивать твои нападки.....да мне даже не интересно.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: Tallinn - ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smaids,у вас же самой недавно была похожая ситуация и вы не занималис самобичеванием после гибели животного?.Только разница в том,что на вас форум не ополчился (может потому что девушка) а поддержал.
Вернуться к началу
Svetlana сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не читал что было у Smaids, но думаю что не напали потому что человек опять же не врал, а взял ситуацию под контроль, пусть и закончилось всё неизвестно как - для меня по крайней мере.

Теперь к топик стартеру.
Последние 2 недели с кормом ужасная проблема, при том что у меня ещё и пара хаммелеонов которых кормить нужно каждый день, а не раз в 2 дня. Так вот, как раз эублефары были на голодном пайке, так как для них неделя без еды при наличии воды не страшна, просто аппетит разыгрывается. При этом на второй этаж дома залетают не только мотыльки, мухи, но и многие другие, но имея ГОЛОВУ на плечах и некое присутствие серого вещества кормить ими даже и не думал - бережёного кто то там бережёт. И опять же ни фобасом ни мухами не кормились мои животные из за того что кормить нечем.

З.Ы. И не нужно говорить что на ребёнка напали. Это для него школа. И судя по его обучению здесь, в школе он учится не лучше и очень надеюсь что не улучшатся его знания и родители таки запретят ему заниматься животными и раздадут их людям знающим.
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах