lygodactyllus williamsi Taggecko"electric blue"

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Схемка класс! Idea
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetik-moi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Возраст: 53
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой,ребята спасибо огромное за отклик на нашу проблему!
Савант,спасибо за схемку,я как раз так и сделала уже правда после первой потери кладки,постараюсь завтра выложить фото.Самочка как раз вторую кладку туда и отложила,лежат там 2 яичка у нас,я тоже сеточкой натянула,что бы корм туда ненароком не залез,но вот проблемма,что там я как то с трудом могу подсмотреть и к тому же заметила что бамбук там немного племневеет,как бы яйца не попортились теперь.
В терре много всякого бамбука,я уже сделала ей куски бамбука см 10длинной распелила пополам в длинну и обу половинки резинкой закрепила,что бы можно было открывать-если что,но она каза там только бегает. Very Happy
Последняя кладка,самочка приклеела прям на стекло,я на скотч приклеела маленький плассмасовый горшочик цветочный,вроде защитила,посмотрим как и что будет.
Роман,Gekkon, я вроде посыпаю сверчков смесью витамины с кальцием,но может ей не хватило на тот момент,или что это с ней было незнаю,но сейчас я стараюсь все таки прикрыть яйца от родителей.
В терре есть одно растенице маленькое,но я не хотела бы туда больше ставить иначе корм будет туда прятаться только и жрать растения.
Думала поставить водопад Эхо-Терровский с туманообразователем,но тоже незнаю как Гекончики себя поведут,не утонули бы,да и вытаскивать его мыть очень тяжело с терра,там кругом бамбук,не подлезть,а менять воду предется часто-то закисает-то сверчки там тонут!У меня у Хамов они стоят,там попроще,терр. огромный.
А да,на днях поставила в терр пластмассовый поллитровый стаканчик с влажным мхом внутри,но не сильно то спасает.
Терр у них Эхо-терровский 45*45*60 ,кто знает такие терры,там на задней стенки на верху есть такая ложбинка,вот туда моя красавица часто яйца и откладывает Embarassed ,вчера смотрю,опять там пристраивается,видно скоро....
Сделаю фото,мож кто что мне еще подскажет.
Спасибо всем еще раз!!!
_________________
С уважением,
Светлана
Вернуться к началу
swetik-moi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetik-moi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Возраст: 53
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gekkon писал(а):
Жаль, что не выходит Sad

Удачи в разведении! Surprised
-ну и покаюсь я уж на последок.Та кладка,которую малышка снесла как раз под потолок в щелку терра на задней стенке и одно яйцо сама она сломала и вылакала,так вот так долго оно лежало,я обложила с обоих сторон оставшееся яйцо мхом и прыская терр,постоянно прыскала на этот мох.Тут,в воскресенье убиралась в терре и думаю выкину я это порченное яйцо какое она сломала,а потом подумала да и это уже выкину,все равно ниче не получается у меня с ними,взяла пенцети сняла его от туда.Подношу,смотрю,а там малыш шивелится Shocked ,ну и я Д.... сломала его конечно,положила его на мох влажный в контейнер и в тепло в терре поставила.Но к сожалению малыш не выжил Crying or Very sad ,хотя и хвостиком и головкой уже крутил,незватило ему времени полностью видимо окрепнуть,ну вот кто я после этого.... Crying or Very sad
Вот так никак не везет с малышами.
У Хамиков малышей только распродала(со слезами на глазах),думала куда их столько,не выкормлю,самочка была опять беременна и такая толстая,а она возьми да не смогла разродиться и умерла,13 малышей в ней было Crying or Very sad
Вот пока решила с Хамиками карликовыми погодить,сделать перерыв,слишком больно терять их!
_________________
С уважением,
Светлана
Вернуться к началу
swetik-moi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Повторюсь - поставьте мел,или насыпьте.Ещё лучше - идеально - размолотая в порошок скорлупа.Это не присыпка на корм,а отдельная тема,именно для формирования хорошей скорлупы.
Бамбук,куда предполагается самке снестись,должен быть сухой внутри!"Кальциевым",а не "пергаментным" яйцам гекконов хватает влажности воздуха.Диаметр трубок,кстати, (был не прав),лучше поменьше, см 2,5-3. Тогда это - укрытие,т.к.самка для кладки ищет именно "укромное место".И чтобы свет туда,в трубку,не попадал.
Для влажности на дно террариума положите дренаж - слой керамзита(гальки)см.3-5 толщиной.Сверху - грунт.И смело в дренаж лейте воду.Грунт будет увлажняться снизу не замокая.Террариум долго не пересохнет...И козявки кормовые там прятаться не будут.)

Что за "Хамики карликовые",простите?

Из растений очень хорошо - Hoya.Растет и насекомым не по зубам.
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetik-moi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Возраст: 53
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Савант,спасибо,постараюсь все проделать,что Вы мне посоветовали!
Хамики-Rudis
Вот малыши-каких продала


Вот папа с мамой ихнии

Это папа

Извеняюсь за флуд! Embarassed
А Хойи-у меня их 60 видов Very Happy ,это мое второе Хобби!
Спасибочки!
_________________
С уважением,
Светлана
Вернуться к началу
swetik-moi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С Хойями - угадал.Мистика.Особенно дальше...То есть самка умерла и Рудисов у Вас более нет?...Воздержусь от слов соответствующих...Я много лет искал этого эфиопского уродца,а тут...
Где взять,подскажите?Из Германии привезти,думаю,не проблема.
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetik-moi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Возраст: 53
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Савант писал(а):
.Я много лет искал этого эфиопского уродца,а тут...
Где взять,подскажите?Из Германии привезти,думаю,не проблема.
-а почему Эфиопского уродца то? Shocked
Рудисов нет больше,после того как самочка умерла,он перестал кушать и так через 2 недели тоже умер Crying or Very sad ,сколько я пережила,переплакала,что решила пока сделать паузу,может опять когда нибудь,заведу опять!
Тут достать то Рудисов не проблема,да и в Москве,насколько я знаю стали появляться.А вот привезти Confused ,незнаю стресс точно большой будет им!
А вообще очень любвиобильные животненькие,особенно когда малыш был один еще у меня,без самочки,вот тут как только увидит меня,несется,только терр открывай.
_________________
С уважением,
Светлана
Вернуться к началу
swetik-moi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про "уродца",естественно,шутка.Мелкие Трицерасы - чудо.Те же Брадиподионы,но последние - недоступны.Вот именно разводных приобрести хотелось.Стресс - ерунда по сравнению с запаразиченностью "диких".
Любвеобильность многих видов хамелеонов - причина гибели самок.От Вас-то он покушать желал...
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetik-moi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Возраст: 53
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,может Вы и правы,что стресс-ерунда,но честно говоря даже не представляю как такую малышню можно вывезти Confused
Самочка то у меня была немного можно сказать диковатая,поэтому она и не бралась на руки,а вот Малыш-тот уж,хороший мальчик был!
А кушать не кушал,пыталась насильно покормить,все назад выходило Sad
_________________
С уважением,
Светлана
Вернуться к началу
swetik-moi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambr

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На днях приобрел пару вильямси. Чудные зверушки. А чем, кроме насекомых, кормите? Я имею ввиду фрукты, мед, фруктовые смеси и т.д.
Вернуться к началу
bambr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetik-moi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.09.2008
Возраст: 53
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я даю баначик им,охотно едят.Читала где то что делают им какие то смеси с добавлением меда и кальция,но тогда не записала,а потом не смогда найти где что и как Confused
А другие фрукты пробывала не кушают Embarassed ,только бананы уважают.
_________________
С уважением,
Светлана
Вернуться к началу
swetik-moi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambr

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ок. Спасибо. Попробую на основе банана замешать что-нить.
Вернуться к началу
bambr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

swetik-moi писал(а):
Я даю баначик им,охотно едят.Читала где то что делают им какие то смеси с добавлением меда и кальция,но тогда не записала,а потом не смогда найти где что и как Confused

У меня, конечно, не Lygodactylus, но Rhacodactylus мои охотно едят банан, протертый на мелкой терке, (если он еще к тому же день-два полежал при комнатной температуре и дозрел - вообще хорошо), к которому обычно подмешиваю немного меда и молотую яичную скорлупу. А "где-то", может, речь шла о таких смесях, как тут?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bambr

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, если само банановое пюре есть станут, намешать туда можно всего Smile
Вернуться к началу
bambr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, не совсем. Слышал из надежных источников, как некоторые особо вредные гекконы (не Lygodactylus, но не суть важно) отказываются жрать витамины определенной марки даже в пюре - запах не нравится Arrow
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах