Куплю гониурозавров (актуально!)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да в том-то и дело - повторюсь у нас УКРАИНА и украинская таможня лучше всех))) я сама видела справку на ввоз рептилий с вышеуказанным текстом. но это 2 года назад было - может чё поменялось. вообще-то они попадают только в категорию зоопарковых и цирковых животных, соответственно по тем каналам можно что-то пробить. а вообще - да есть справка установленного образца - форма номер 1 называется (я по образованию вет врач)
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

забавно что эдики тоже подпадают под цирковых животных Very Happy они конечно иногда могут устраивать представления, но совсем не цирковые Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На хамелеонем форуме поднималась тема близкая,интересовал вопрос,что,когда уезжаешь на месяц,как я сейчас вот к братьям-одесситам,то хотелось бы взять животное с собой,например,хамеолеона,чтобы спокойнее отдыхалось.Долго тоже мусолили и получилось,что в Украину провести еще куда не шло,тк таможня такая же взятколюбивая,как и у нас тут,а вот в более дальние заграницы,да еще и самолетами лучше повоздержаться,ну или запастись круглой суммой и вперед,по инстанциям за справками.Долго веселились по справке о прививках мелкой рептилии Very Happy
Трудно что-либо протащить через Белорусь бывает,по крайней мере мне на Украине отказали пересылать в Питер,тк поезд идет через Белорусь,а там все по закону,но это касалось проводников,тк их трясут,пассажиров особо не трогают.
Из Туниса знакомая протащила шипохвоста в лифчике,например Very Happy Не знаю об ощущениях,но суть в том,что шип осел в терре у нее.Но в Тунисе и не проверяют почти,даже бутыль с водой не отобрали двухлитровую,хотя при вылете туда в Питере у меня хотели отобрать и лекарство,еле отбила,пообещав вот тут же через пол часа загнуться на их глазах Very Happy
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и приходится гражданам, замученым бюрократией, по лифчикам прятать, по кармана. по своему опыту - остаётся незамеченным таможней то, то открыто лежит в какой-нибудь невзрачной коробочке прям перед носом.

P.S.: Два года назад, когда из музея в Осло украли две картины Мунка за 70 млн. долларо каждая, я вез из Гонконга четыре картины в тубусе длиной 1 метр. На каждой границы меня спрашивали что это такое и я отвечал "пикчес" (картинки) - так мы проехали китайскую таможню в Гонконге, российскую в Москве и Курске, украинскую в Харькове и благополучно украшаем дом. А ведь могли ж так и Мунка провезти - никто даже не глянул! Зато в грязных трусах и носках роюююююются, не оттащить от чемодана, прям как фетишисты! Однажды еще надо было задекларировать кое-что когда ехал из Москвы в Днепр. Оббежал весь поезд на обоих границах - и так и не удалось споймать таможню.

Вобщем поездом и автобусом можно возить ящериц и никто их не ищет и искать не будет. Им валюту подавай, золото-брильяны, а не ящериц. Пожалуй, что только из Северной Корее при тотальном досмотре багажа и пассажиров провезти ничего не реально - там ребята нервные, чуть что сразу за пистолет Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот,кстати,ОФФ,но по близкой теме: на российско-украинской границе к содержимому ноутов и внешних хардов без претензий? А то вряд ли я смогу доказать,что у меня 100 Гб лицензионной продукции там обитает Confused
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Без претензий! Никто даже не смотрит. Даже в аэропрорту чайникам объясняет таможня, что ноутбуки декларировать не надо, т.к. это личные вещи.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рома,большое спасибки,успокоили! Тогда завтра начну набивать винтSmile
Ноут мой пересекал уже очень много границ,я знаю,что нигде не смотрят,но просто мало ли,у нас же тут сплошняком борьба с пиратством и подобным,очень много шуму и крику,так кто их знает!
Еще лет 10 назад наш друг,уехавший в Германию,приезжая сюда,покупал диски,так нельзя было провозить диски без надписей и коробок с оформлением заводским в саму Германию,но это было давно,конечно.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, всё будет в порядке! Никто даже не будет проверять что у вас на винте. Возможно, даже не разбудят в поезде для проверки Smile
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Объявление всё еще актуаально, т.к. приобретение Гониурозавров аранеусов и/или луи на повестке дня. У кого есть малыши или контакты - пишите!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

есть в наличии Goniosaurus kuroivae. Бион.
Ну и цена (предпоследние снизу)
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, вот тут человек из Московской области продает самца Goniurosaurus lichtenfelderi.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Роман, вот тут человек из Московской области продает самца Goniurosaurus lichtenfelderi.


Узнал - он продает самца Goniurosaurus lichtenfelderi за 1500 рублей. Говорит что здоров и половозрел. Только вот вопрос, везде продаются в лучшем случае аранеусы и луи, а где ж добрать лихтенфельдери потом?!

Confused
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Узнал - он продает самца Goniurosaurus lichtenfelderi за 1500 рублей.

Я видел Smile
А Вы разве берете с обязательным прицелом на размножение? Confused
По идее, раз он где-то себе G.lichtenfelderi нашел, значит в продаже бывают, можно поискать, порасспрашивать.
Если есть возможность переправить через границу, я бы взял. IMHO.
Confused
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Цитата:
Узнал - он продает самца Goniurosaurus lichtenfelderi за 1500 рублей.

Я видел Smile
А Вы разве берете с обязательным прицелом на размножение? Confused
По идее, раз он где-то себе G.lichtenfelderi нашел, значит в продаже бывают, можно поискать, порасспрашивать.
Если есть возможность переправить через границу, я бы взял. IMHO.
Confused


Да, я с прицелом на размножение! У меня ж гигантомания и склонность к гипермасштабированию! Если уж куплю, то с прицелом на размножение Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Половозрелый самец по доступной цене на дороге не валяется. Я бы взял.

Я вот думаю, выйдет человек с выходных, спрОсите у него, откуда такое богатство Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах