витамины и кальций

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tirex писал(а):
Решил сделать сам кальций для своего ЭУ. Состав: скорлупа куриных и перепелиных яиц, мел-своровал у Кеши и Маши (попугаи) Smile все это перемолол в муку!
Такой вопрос!? Будет от этого "КАЛЬЦИЯ" польза,вред или вакуум?
Да еще такое не знаю важно это или нет! но скорлупу удалось раздобыть от домашних, как кур так и перепелов.

с точки зрения эксперимента толк будет, вы получили какую то кальциевую смесь с мелом, % содержания кальция мало понятен, как и состав примесей из мела ...
а теперь просто прикиньте банка reptocal стоит где то 220-250р, и стоит весь этот гимор того? "Экономия на спичках" получается.
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёха 122436 писал(а):

вот такой рептилайф кто пробовал?) как он?))

он вышел довольно недавно в продажу, попробуйте потестить, о результатах отпишитесь через пару лет .. тогда узнаем, как он ...
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirex

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.07.2012
Возраст: 34
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с точки зрения эксперимента толк будет, вы получили какую то кальциевую смесь с мелом, % содержания кальция мало понятен, как и состав примесей из мела ...
а теперь просто прикиньте банка reptocal стоит где то 220-250р, и стоит весь этот гимор того? "Экономия на спичках" получается.[/quote]

Я Вас понял!
Но я не говорил что хочу полностью перейти на такой "Кальций"))) думал поставить плошку в тер, а корм как и раньше посыпать нормальным КАЛЬЦИЕМ!!!!
Но что бы не пропадали мои старания, скормлю сверам и тарикам если конечно будут кушать!))
Вернуться к началу
Tirex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnae

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.02.2013
Возраст: 35
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня от улиток осталось очень много сепии и ракушечника молотого мелко, природного кормового мела.Прочитала тут что можно давать эу, стоит ли все таки пробовать поставить в терр в плошечке ?
Вернуться к началу
Magnae сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gleb

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 3:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет!

Хочу поделиться своим неудачным опытом использования витаминов.
Всегда давал их в виде порошка, обсыпал кормовых насекомых.
И меня в этом способе не устраивало то, что порошок с насекомых разбрасывался по террариуму, попадал на стекло и т.п.
А тут продавец в зоомагазине и говорит: зачем вы покупаете витамины в виде порошка? Гораздо удобнее купить жидкие витамины!
Посоветовал JBL TerraVit fluid - капать по 8 капель в поилку и забыть обо всех проблемах.
Позже мне довелось побывать на приеме у Васильева (из террариума Московского зоопарка), и он мне сказал, что давать эублефарам жидкие витамины бессмысленно: это ночные полупустынные животные, они пьют очень редко, и усвояемость таких витаминов будет близка к нулю.
Посоветовал следующую схему:
JBL TerraVit (в порошке) и JBL Microcalcium смешивать в пропорции 1:1 и давать из расчета 1 г смеси на 1 кг массы тела животного на неделю.

Надеюсь, что кому-то эта информация может оказаться полезной, так же как она оказалась полезной мне. Smile
_________________
Eublepharis Macularius:
Leucistic (0.1.0), Tangerine (1.0.0), Albino (0.1.0)
Вернуться к началу
gleb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах