витамины и кальций

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариМ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 46
Сообщения: 358
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Она ж маленькая. Итак только одного свера в сутки ест. Как я могу ее лишить еды? Вот вырастет, тогда и займемся приучением ко времени.
Вернуться к началу
МариМ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаЛ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Сообщения: 101
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, возник вот какой вопрос по поводу кальция, а точнее - измельченного панциря каракатицы. Перед измельчением его в ступке острые края, я, конечно, срезаю. Но на самой поверхности панциря тоже есть тонкий более плотный слой, который при измельчении дает более крупные и блестящие крупинки. Повылавливать их все из порошка нереально. Что делать - до измельчения снимать с панциря верхний слой, или эти крупинки эублефарам все равно не повредят? Просто какие-то они острые с виду.
Вернуться к началу
ОльгаЛ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОльгаЛ писал(а):
Господа, возник вот какой вопрос по поводу кальция, а точнее - измельченного панциря каракатицы. Перед измельчением его в ступке острые края, я, конечно, срезаю. Но на самой поверхности панциря тоже есть тонкий более плотный слой, который при измельчении дает более крупные и блестящие крупинки. Повылавливать их все из порошка нереально. Что делать - до измельчения снимать с панциря верхний слой, или эти крупинки эублефарам все равно не повредят? Просто какие-то они острые с виду.

а не проще купить банку готового кальция рептилийного и забыть о разного рода проблемах, которые вы себе устраиваете из-за 300 руб ?

раздробите на мелкие куски, а потом блендером с режущим ножом размолите в пыль ... или в кофемолке

И еще вопрос, а где вы берете панцырь каракатицы ? ) Или искусственное китайское изделие для птиц/грызунов берете ?
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаЛ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Сообщения: 101
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проще, конечно, и он у меня есть, с D3. Но очень многие рекомендуют чередовать с чистым кальцием, без витаминов. Как я поняла, тут, на форуме, многие так делают, и одна моя знакомая заводчица тоже... А больше мне неоткуда взять информацию))

Думаю, мой блендер такие мелкие, миллиметровые, крупицы не раздробит... Но совет поняла, спасибо!

А что касается панциря - да, я использую, как рекомендуют на форуме, сепию для птиц. Насчет Китая ничего вам не скажу, но, по-моему, это был не Китай. Насчет искусственности - на мой вкус, на вид очень даже естественное изделие, по крайней мере, выглядит также, как те, что попадаются на пляжах.
Я бы, конечно, могла попросить привезти или сама достать панцирь с моря, вот только где он поплавал до этого и от чего каракатица сдохла - вот в чем вопрос. А на эти изделия - ну, по идее - должны идти отходы пищевого производства... Мне кажется, такую штуку проще использовать настоящую, чем изготовить подделку. Но это, конечно, мои измышления, на истину не претендую. А что, у вас есть информация о подделках или негативных последствиях использования таких панцирей? Поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
ОльгаЛ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 35
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reprolife и Reptical 1:3 на мой взгляд проще давать. Порошка хватает очень надолго. Я своим хамелеонам дополнительно капаю Reptosol 1 раз в 2-3 месяца.

Вопрос витаминов выходит в 500 рублей примерно Smile На мой взгляд это такая же бессмысленная экономия, как экономить на УФ лампе и кварцевать рептилий вместо этого.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОльгаЛ писал(а):
Проще, конечно, и он у меня есть, с D3. Но очень многие рекомендуют чередовать с чистым кальцием, без витаминов. Как я поняла, тут, на форуме, многие так делают, и одна моя знакомая заводчица тоже... А больше мне неоткуда взять информацию))

Думаю, мой блендер такие мелкие, миллиметровые, крупицы не раздробит... Но совет поняла, спасибо!

А что касается панциря - да, я использую, как рекомендуют на форуме, сепию для птиц. Насчет Китая ничего вам не скажу, но, по-моему, это был не Китай. Насчет искусственности - на мой вкус, на вид очень даже естественное изделие, по крайней мере, выглядит также, как те, что попадаются на пляжах.
Я бы, конечно, могла попросить привезти или сама достать панцирь с моря, вот только где он поплавал до этого и от чего каракатица сдохла - вот в чем вопрос. А на эти изделия - ну, по идее - должны идти отходы пищевого производства... Мне кажется, такую штуку проще использовать настоящую, чем изготовить подделку. Но это, конечно, мои измышления, на истину не претендую. А что, у вас есть информация о подделках или негативных последствиях использования таких панцирей? Поделитесь, пожалуйста!

кальций есть и без витаминов, точнее только зоомед в него добавляет витамины, у других производителей мухи отдельно, котлеты отдельно.

по панцирю, то что попадается на пляже и то что идет в производство, это совсем разное, но форма специально сделана знакомая ))). Это не совсем подделка, это мел, известь, крахмал, ну и чуток возможно панцирей, смолотые, залитые, спрессованные, спеченые в форму маленького панциря, конкретно саму технологию не знаю .. реально добыча идет вот по таким панцирям







ссылкой крупный план
http://s44.radikal.ru/i105/1207/2d/a664a6f0043f.jpg

которые по размерам с лапоть ))) вот примерное соотношение добываемых панцирей по размеру http://s019.radikal.ru/i631/1207/17/913231e1df1f.jpg
а не тот мизерный мелок который вложен в коробочку

Это такой же натуральный панцырь как и вот эта натуральная косточка из пармской ветчины для собак )))


по отношению вот к этой ...

первая выглядит натурально, а по сути то же папье-маше с красителями )
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаЛ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Сообщения: 101
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень прошу, ну не пытайтесь, пожалуйста, уличить меня в желании сэкономить)) у меня есть и Рептокал, и Рептолайф. Просто где-то видела мнение, что витамин D3 (а он есть в Рептокале) каждый день - это не айс. А Рептолайф я даю где-то раз через три кормления.. Опасаюсь я как-то перепичкать витаминами.) Просто обваливаю 2-3 насекомых именно в нем. Или надо задавать именно мелкими порциями, но часто?..

Опять же, скажем, заводчик именно моих ящериц весьма однозначно высказался в том смысле, что кальций, продающийся у нас на родине - ерунда порядочная. Мне вообще не принципиально кормить зверей именно каракатицей, просто ее сильно хвалили - вот и даю... А к яичной скорлупе вы как относитесь? Хотелось бы иметь какой-нибудь "однозначный" источник кальция, совсем без витаминов и с точно известным происхождением...

Вот даже и не знаю... Панцирь на картинку похож очень сильно. Тот же узор слоев, тот же блеск, вот только нижнюю часть не могу сравнить, уже перемолота. Но блин, как они сделали этот стеклянистый острый край! Это зачем же так было заморачиваться?.. Если это такая натуральная мозолисто-пупырчатая подделка... блин, тогда уважаю китайцев.
А откуда информация по подделкам?)

Спасибо!)
Вернуться к началу
ОльгаЛ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 35
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд, это категорически устаревшая точка зрения. Лет на 15-20, не менее. Сейчас поступают качественные витамины от западных производителей.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаЛ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Сообщения: 101
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот вообще не знаю, что ответить - не в курсе, сколько конкретно лет он занимается ящерицами. Но сам заказывает препараты из Германии.

Но смысл я уловила. Как вы думаете, будет нормально обваливать корм в Рептокале каждый день, и скажем раз в неделю обваливать в Рептолайфе?

Вообще, что касается Рептолайфа - если раз в неделю обваливать штук 5 насекомых, это будет не много? Хорошо обваливаются, и обтрясти порошок не успевают))
Вернуться к началу
ОльгаЛ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 35
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неправильный подход Smile

1 часть рептолайфа смешивается с 3 частями рептокала и в этом уже подается сверчок. Smile Вообще, я каждое 3-е кормление даю витаминизированный корм. Весь. Самкам можно чуть чаще, т.к. у них уходит много ресурсов организма на формирование яиц.

Касательно заводчика - только сейчас обратил внимание на Ваш город. Вполне вероятно, что в его словах есть доля правды, ввиду проблем с ассортиментом магазинов (возможным).
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаЛ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.06.2012
Возраст: 39
Сообщения: 101
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не-не, заводчик в Москве)

Не смешивала раньше препараты, так как сложно понять, сколько реально съедено...
Каждое третья кормление всех насекомых только в витаминах валять?.. Блин, страшно... Тут народ писал о вреде избытка витаминов для печени...
Вернуться к началу
ОльгаЛ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 35
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скорее всего, речь идет о препарате reptilsol. Его перебарщивать нельзя. Смешивать, касательно пропорций - я честно говоря, не занимаюсь рассчетом микронов и беру 3 части одного на глаз и одну часть второго. На глаз. Засыпаю в банку, где смешивал витамины сверчков и трясу эту самую банку. Сверчки все равномерно в пудре.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина Кашина

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 48
Сообщения: 90
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я смотрю, практически все рептилайф используют. Вот я купила reptiminerai C фирмы SERA. Про него что скажете? нормальная вещь? И как часто его можно использовать?
Вернуться к началу
Екатерина Кашина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephius

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 15.07.2012
Возраст: 35
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Екатерина Кашина писал(а):
Я смотрю, практически все рептилайф используют. Вот я купила reptiminerai C фирмы SERA. Про него что скажете? нормальная вещь? И как часто его можно использовать?


Рептиминерал является уже смесью рептилайфа и рептикала.
Вернуться к началу
Mephius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОльгаЛ писал(а):
Вот вообще не знаю, что ответить - не в курсе, сколько конкретно лет он занимается ящерицами. Но сам заказывает препараты из Германии.

Но смысл я уловила. Как вы думаете, будет нормально обваливать корм в Рептокале каждый день, и скажем раз в неделю обваливать в Рептолайфе?

Вообще, что касается Рептолайфа - если раз в неделю обваливать штук 5 насекомых, это будет не много? Хорошо обваливаются, и обтрясти порошок не успевают))

озвучили бы в личку разводчика )))

по использованию витаминов и кальция тетра, смешайте в пропорции 1:3 ... (1 банка витаминов на 3 банки кальция), и обсыпайте сверов, мининмум два раза в неделю. Более точно заморачиваться с расчетами поверьте не стоит ...

ОльгаЛ писал(а):
заводчик именно моих ящериц весьма однозначно высказался в том смысле, что кальций, продающийся у нас на родине - ерунда порядочная. Мне вообще не принципиально кормить зверей именно каракатицей, просто ее сильно хвалили - вот и даю... А к яичной скорлупе вы как относитесь? Хотелось бы иметь какой-нибудь "однозначный" источник кальция, совсем без витаминов и с точно известным происхождением...

поверьте в Германии из заводского, та же тетра, сера, namiba, jbl, zoomed ни чего нового и сверхестественного ... поэтому такие категоричные заявления вашего заводчика ставят под сомнение его познания =)

я в качестве кальция использую nutrobal, чего и вам советую http://www.vetark.co.uk/pages/Nutrobal_3.aspx
уже готовый комплексный препарат.
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах