Природные корма

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Мадагаскарские никогда не будут альтернативой! Помимо того, что они довольно жесткие, они еще довольно медленно размножаются и долго растут! Придется держать довольно БОЛЬШОЕ поголовье, что бы обеспечить рептилий кормом. Так что лучше традиционные корма. Idea


У меня всего два бокса с мадагаскарцами (Gromphadorrhina portentosa), наверно - чуть больше сотни размножающегося взросляка. Так вот, дружище, около сотни подростков 2-4см, я скармливаю еженедельно, да еще лишку иногда друзьям отдаю, (одна проблемка, не все его берут, как например саранчу, сверчка или фобуса).
Замораживать его тоже можно конечно, но после заморозки - имеет сильный специфический запах, и перед скармливанием, после оттаивания, требует ополаскивания (как впрочем и все тараканы).
У меня есть один дружище, у которого йеменские хамелики сидят на 70% на таракане, причем именно на мадагаскарце, так он горя не знает.

А кстати, вот завел себе еще одного кормового тараканца - Eublaberus posticus, визуально и по поведению нечто среднее между хорошо известными Blaberus craniifer и Periplaneta americana. И завел не потому что мне не хватает моих мадагаскарцев, а потому, что новые имеют рацион с упором на мясную диету, и в отличии от вездесущей и быстрой перипланеты не могут ходить по вертикальным поверхностям. То есть в перспективе четко просматривается рационализм и возможность передать по кормовой цепи (по средству загрузки кишек) классную белковую добавку.
Да, и не смотря на то что они еще более "пахнут" сем некоторые другие тараканы, их с удовольствием берут!!! Вот так то.

Удачи.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razer

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Razer, жесткие они, крупные и растут вроде не очень (хотя некоторые утверждают обратное: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=35218&sid=8873c0b426b6e558936287196c72bf70), очень желательна повышенная температура. По стеклу ходят, по крайней мере мелкие.
А чем мраморные не нравятся?

У меня не все звери едят мелких насекомых "пачками"... к примеру_ самка леуцистик может съесть 1-2х маленьких сверчка или таракана(за раз) далее от еды отказывается(хотя она достаточно худенькая, кормлю 2 раза в неделю_чаще бесполезно_отказывается). Таким образом лучше дать один кусок, но большой(за одно кормление).
Мадагаскарцев, как основной корм не расцениваю(впринципе основного корма и нет).
З.Ы. Сколько насекомых может жить в садке 40x20x20?
Вернуться к началу
Razer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Razer писал(а):
Sarge писал(а):
Razer, жесткие они, крупные и растут вроде не очень (хотя некоторые утверждают обратное: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=35218&sid=8873c0b426b6e558936287196c72bf70), очень желательна повышенная температура. По стеклу ходят, по крайней мере мелкие.
А чем мраморные не нравятся?

У меня не все звери едят мелких насекомых "пачками"... к примеру_ самка леуцистик может съесть 1-2х маленьких сверчка или таракана(за раз) далее от еды отказывается(хотя она достаточно худенькая, кормлю 2 раза в неделю_чаще бесполезно_отказывается).
З.Ы. Сколько насекомых может жить в садке 40x20x20?



Так, рассказываю все-все, от и до, Surprised чтоб по этому вопросу больше не было вопросов - каламбурчик.
Сначала, для успешного содержания необходимы следующие вещи: картонные "коммуникации" - увеличивающие полезную площадь инсектариума, это могут быть используемые мной с большим успехом, яичные решетки-бретки + остатки на которые был намотан рулон бумажных полотенец, которые я использую для Э. как подстилку, по сути безотходное производство, или (простите) от туалетной бумаги. Тут главное чтоб это дело не было ароматизировано, проще говоря не имело никакой химии.

Нужно не очень много фантазии, чтоб из этого выстроить тараканий дом...

затем, берем обычный пластиковый бокс для рептилий, и моем его...

вымытый бокс...

обратите внимание на просверленные боковые отверстия для вентиляции...

вот до такого размера т.е. - 3-4см. Э. вполне едят, а взрослых мадагаскарцев конечно нет..

культура тараканов ожидающая новоселья...

весело перетряхиваем в бокс...

задаем корм (в данном конкретном случае - одуванчики) все!!! Какие проблемы? Razz

Чтоб сделать эту таракановую фотосессию, со всеми мытьем\кормлением\пересадкой и даже учитывая фотографирование - мне потребовалось ровно 10 минут, зато на вывешивание сей инфы на форум со всей коррекцией и писаниной 20 минут. Twisted Evil

Нужно:: t' - в теплом углу 30-32-С'.
остальное = освещение\поилка\кормушка\субстрат!\НЕ НУЖНЫ!!! корм задается прямо на жилищные коммуникации один раз в два дня, и убирается по мере загрязнения, примерно один раз в неделю, просто повторяя ту процедуру, которую вы смогли созерцать на фото. И ВСЕ!!!

НУ А ТЕПЕРЬ = ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ - ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ...


Последний раз редактировалось: V.Zbaratskiy (Вт Май 27, 2008 12:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня таракашки размножаются, но растут очень медленно. Так и должно быть, или температуру повысить? Живут в 26-27...И ещё была у них поилка, так вот они там устроили домик, забились как селёдки в банку и живут там преиодически вылезая покушать.

Как быстро они растут и размножаются при уазаной ,
V.Zbaratskiy , температуре и условиях
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razer

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy, Большое Спасибо за информацию Idea !

З.Ы. Мадагаскарцев заведу Cool
Вернуться к началу
Razer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
У меня таракашки размножаются, но растут очень медленно. Так и должно быть, или температуру повысить? Живут в 26-27...И ещё была у них поилка, так вот они там устроили домик, забились как селёдки в банку и живут там преиодически вылезая покушать.

Как быстро они растут и размножаются при уазаной ,
V.Zbaratskiy , температуре и условиях


Тань, ну конечно повысте, Вы и сами все знаете.
Да, эти ребята растут небыстро, это правда, конечно - не саранча. Ох, все в этой жизни познается в сравнении. Появляются они на свет р-р около сантиметра, ну там +\-, (что для малька Э. вполне подходит как корм уже через недели две-три, когда тараканы линяют и "толстеют").
Короче, чем выше температура в локальном месте обогрева, до 33-35-С', тем быстрее этот процесс. Одна самка приносит от 15 до 40 малька, если в культуре 50-60 самок, то через два-три месяца, получается вполе солидная постоянная (что немало вожно) подкормка, даже для большого гекконового хоз-ва.
До "несъедобного размера" доростают месяцев за 7-8, но когда застали только что полинявшего т.е. белого таракана любого размера, давайте смело, его сожрут с огромным восторгом, Exclamation даже самого большого.
В подобных условиях содержат других гигантских мадагаскарских тараканов: Gromphadorrhina oblongonota; Princisia vanwerebecki; а так же мой любимый американец оранжевоголовый Eublaberus posticus, вполне принял эти условия, и уже маленькие 3-4мм. эблаберусики, (что по сравнению с мадгаскарскими грамфодаринами и принцисиями -просто слезы) шлындают по инсектарию а поисках рыбы\мяса.

Не могу сказать, что я большой любитель тараканов, но то что они мне симпатичны, и полезны как дополнительная культура - факт.

А кстати, знаете ли вы, что именно тараканы, а не какие-нить там сверчки\саранчи\фобусы или гусени помогли вывести красных Э, типа СуперХопоТанджеринов и КароТайлов.
У кого на эту тему будут соображения? А я через пару дней их прокоментирую, но коль не будет 5-6 соображений, то и коментариев не будет.

Всем спасибки за внимание.
Всегда ваш V.Zbaratskiy
Удачи.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Razer писал(а):
Sarge писал(а):
Razer, жесткие они, крупные и растут вроде не очень (хотя некоторые утверждают обратное: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=35218&sid=8873c0b426b6e558936287196c72bf70), очень желательна повышенная температура. По стеклу ходят, по крайней мере мелкие.
А чем мраморные не нравятся?

У меня не все звери едят мелких насекомых "пачками"... к примеру_ самка леуцистик может съесть 1-2х маленьких сверчка или таракана(за раз) далее от еды отказывается(хотя она достаточно худенькая, кормлю 2 раза в неделю_чаще бесполезно_отказывается). Таким образом лучше дать один кусок, но большой(за одно кормление).
Мадагаскарцев, как основной корм не расцениваю(впринципе основного корма и нет).
З.Ы. Сколько насекомых может жить в садке 40x20x20?


З.Ы. на последок = в садке 40х20х20 - вполне может разместиться
20-30 взрослых самок, 10 взрослых самцов, и очень продуктивно радовать Вас воспроизодством кормовых объектов для гекк и Э. и пр.

А ваша самка-леуцисик ест действительно мало, т.е. кормление 2-раза в неделю это вполне нормально, но она должна за это кормление съесть как минимум раза в два, а то и в три раза больше.
у меня в неделю на одну самку уходит примерно следующее кол-во, простите, жратвы - при двухразовом кормлении в неделю: одно кормление: десяток взрослых сверчков; или личинок огневки (очень любят, но больше десятка не даю, жиреют); или 2-3 предимаго саранчи; или 4-6 тараканов по 2-4см. [i](тут приходится повозиться - не все их любят Arrow ) ;или в зависимости от размера 1-3 голые мышата\крысята - все соответствено с вит\кальц-фосф-добавками, все как дяди учили и до чего дошел сам. Плошку с мучником выставляю один раз в неделю на ночь, причем досыпаю туда T-ReX от души, из расчета 15-20 штук на рыло, тут уж кто не успел, тот опоздал, я сей процесс с мучником не контролирую, не успел поесть в этот раз, проворонил, будет попроворней в следующий. Все это для самок, самцы, == племенные быки == живут в отдельных апартаментах, и в контроле как таковом - не нуждаются. А шестлетние самцы вообще едят раз в неделю - вполне хватает.

Вы не расстраивайтесь, дорогой Razer, эублефары очень неложные животные, а напротив очень легкие!!! Да в конце-концов зайдите на любой инстранный форум по Э., их море! да переведите их посты, через PROMT, это совсем не сложно (правда, не совсем правильно, но совсем понятно!), и ох как много узнаете, дружище, поверьте мне. Там кипят страсти, там от профессора до ученика начальных классов спорят на равных, ведь по сути обмен информацией это популяризация нашего любимого дела. Так что не унывайте, думайте, думайте, и еще раз думайте, помните, что парактически все Э. живущие в террах рождены в неволе, и их плохое самочувствие результат нашего неправильного содержания.

Ну все, рука устата,
до свидания, форум.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
У меня всего два бокса с мадагаскарцами (Gromphadorrhina portentosa), наверно - чуть больше сотни размножающегося взросляка.

Не так уж много... Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.


Последний раз редактировалось: Aspid (Пт Май 30, 2008 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос к модераторам, почему вывешиваемые посты не сразу обнаруживаются? И нужно некое усилие для их поиска.
Это как-то не совсем удобно, или же я что-то не так делаю???
Плиз, объясните.
С ув.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня все посты нормально сразу появляются Confused Может и правда что не так делаете?
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой сегодняшний маленький улов Smile Всех уже съел Дрищунька Smile





Кто есть кто?
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Розовый - какая то кобылка, те двое, покрупнее - разные морфы пестрого кузнечика.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid,Спасибо.

Ещё бы потом разобраться кто такие в июле стрекочат большие и достаточно мягкие. На кустах и деревьях. (Цикады?)
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Aspid,Спасибо.

Ещё бы потом разобраться кто такие в июле стрекочат большие и достаточно мягкие. На кустах и деревьях. (Цикады?)


Зеленые? Это скорее всего зеленые кузнечики. Тоже очень хорошая закуска для эублефаров! Idea
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да зелёные, их просто ловить когда они внизу, идёшь на звук и хватаешь за крылья. Кормила ими Крапу всё лето. Она их очень любила. Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах