Природные корма

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видимо из-за повышения температуры у мелкой проснулся неслабый аппетит: несмотря на трех съеденных вчера тараканов так внимательно сейчас наблюдала за моими манипуляциями с тараканьими банками (первый признак голода Smile ), что я сжалился над голодным животным и сходил за "дичью". Из всей дичи особого внимания заслуживают пара крупных многоножек и довольно приличных размеров паук. И если мноножки "ушли" сразу, то за пауком пришлось долго охотиться по всему терру - тот хоть и без одной ноги, но бегал очень шустро. К сожалению процесс поедания паука я снять не успел, ловила-то она его долго, а вот съела очень быстро Sad


Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я вот читаю, как вы многоножками и пауками кормите и у меня сердце замирает.... я бы так не рисковала! все-таки это не гусеница зеленая и не мокрица, а вдруг это опасно?! обошлось вчера и сегодня, а вдруг не обойдется завтра?
_________________
Ваша Нюта=)


Последний раз редактировалось: Сольвейг (Вт Апр 08, 2008 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это... с многоножками аккуратней... там многие жалятся.

P.S. Наша галерея лучше "радикалов" Wink
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В нашей фауне многоножки представлены в основном костянкой, она в принципе съедобна для ящеров, но рисковано - человеческую кожу она не прокусывает, а вот ящеровскую не знаю - я как-то давал очень давно, потом пришел к выводу что лучше чего нить неятовитого по сути давать. Ну а сколопендрами я думаю никто и не продует кормить, хотя в природе эдьки зачастую питаются скорпами и прочей ядовитой живностью Very Happy
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг, там еще чьи-то личинки были. Мясистые такие и зубастые, я не рискнул - эта зараза так в пинцет вцепилась, что не сразу снял.
Я бы конечно давал что-нибудь совсем безопасное типа дождевых червей, но она ж их не жрет, подлая Smile Нам ведь подавай такое чтоб бегало, мы охотиться любим Very Happy

tag_ писал(а):
P.S. Наша галерея лучше "радикалов"

Пардон, привычка Wink
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вот в ФАКе, от Аспида не рекомендуется кормить эдиков дождевыми червями! не знаю - почему, но, думаю, он сам нам объяснит))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попытаюсь ответить, пока Аспид не ответил Smile Насчет дождевых червей - во-первых эдики их не особо и едят-то (мои вообще такого не признают), а самое главное - дождевые черви аккумулируют в организме соли тяжелых металов, поэтому дождевиками собранными в городе и ближайших его окресностях вообще никого кормить нельзя.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ген, дык это, имхо, справедливо для очень многих кормовых объектов, по поводу аккумуляции. В Москве вон, по-моему, даже мух можно на грузила переплавлять, не говоря уже о живых организмах, живущих по нескольку лет...
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про дождевых это я так, к слову. Хотя разок из интереса предлагал - ни в какую. Говорю же - охотиться любим Smile

Сольвейг писал(а):
я вот читаю, как вы многоножками и пауками кормите и у меня сердце замирает

Да, кстати, а кто тут еще такой садист, что кормит паукам и многоножками? Twisted Evil
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эт да, что все насекомые в черте города "грязные", но дождевые черви в этом плане так сказать самые грязные. Сейчас уже точно не помню что и как, но это как и с салом - самый радиоактивнонакапливающий продукт Smile
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):
Попытаюсь ответить, пока Аспид не ответил Smile Насчет дождевых червей - во-первых эдики их не особо и едят-то (мои вообще такого не признают), а самое главное - дождевые черви аккумулируют в организме соли тяжелых металов, поэтому дождевиками собранными в городе и ближайших его окресностях вообще никого кормить нельзя.

+1 Верно, к тому же следует учесть, что все в конце концов вместе с осадками оседает на нашей "грешной земле", соответсвенно в червях всякой дряни будет ещё больше, чем в тех же кузнечиках и проч...
Да и земля в кишечнике червя пользы Вашим питомцам не принесет... Rolling Eyes
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот мне мысль одна покоя не дает: чем опасны фарику пауки и многоножки? Только "челюстями"? Ядом? Ведь в природе эублефары вроде едят зверей и пострашнее.

Кстати
Сольвейг писал(а):
я давала только косеножек - потому как их найти просто

Это ж тоже пауки - сенокосцы (Phalangidae), так вроде? Так что мы наверное просто слишком за зверей беспокоимся Wink Если уж они в природе скорпионами питаются и при этом нормально себя чувствуют... Или я что-то упускаю из виду? Neutral
___________
И еще. Может кто-нибудь составить хотя бы приблизительный список запрещенных кормов (типа тех же волосатых гусениц), которые опасны для геккона?
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У многоножек в ротовом аппарате есть что-то вроде жала, при помощи которого они могут впрыскивать яд. У костянок, насколько я знаю этот яд не сильный, для человека сопоставимо с укусом комара, наверно... где-то на тарантулусе описывались ощущения от укуса костянки... но вот для эублефара такой укус в голову будет малоприятен, как мне кажется.

Про пауков ничего не скажу, не разбираюсь.
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раз уж тема про любые дикие корма, спрошу тут. Кто-нибудь знает, что это за зверь?

А то я как-то этим кормить не рискнул...
Еще про многоножек скажу: заметил, что эублефар их очень тщательно разжевывает, чего не наблюдалось с тараканами или другой живностью.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это напоминает личинку жука, возможно жужелицы... А разжевывает тщательно, возможно потому, что хитин тверже...
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах