Малышу нужна помощь

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ящерка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.01.2010
Возраст: 42
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера вымачивала бедолагу около 20 минут в теплой воде, кожу удалось снять со спины и с хвоста, а вот с пузика и лапок не получается, он не дается никак, а силой его держать не хочу, так как боюсь лапки повредить еще больше.... После работы приду, опять поробую лапки замочить....
Вернуться к началу
Ящерка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ящерка писал(а):
Вчера вымачивала бедолагу около 20 минут в теплой воде, кожу удалось снять со спины и с хвоста, а вот с пузика и лапок не получается, он не дается никак, а силой его держать не хочу, так как боюсь лапки повредить еще больше.... После работы приду, опять поробую лапки замочить....


отмачивайте его пока всё не сойдет. чтобы удержать возьмите пальцами в кольцо под передними лапами, а мизинцем пузо придерживайте. не бойтесь его придавить. он сначала подергается, а потом успокоится. но за лапы только конечно нельзя держать если всё тело не зафиксированно - можно вывихнуть.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ящерка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.01.2010
Возраст: 42
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня наконец удалось удалить всю видимую кожицу с пузика и лапок, спасибо большое! Теперь будем пытаться запихнуть в него сверчка, пока мордаху воротит.
Вернуться к началу
Ящерка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ящерка писал(а):
Сегодня наконец удалось удалить всю видимую кожицу с пузика и лапок, спасибо большое! Теперь будем пытаться запихнуть в него сверчка, пока мордаху воротит.


вот меньше всего нужно пытаться запихивать в них еду. под влиянием разных факторов они могут отказываться от еды. летом - один из самых распространненых - перегрев. если ваш малыш слабенький, живет вместе с другими и не питается нормально - отсадите его отельно, он успокоится и начнет питаться. предлагайте ему тот корм который он любит и уже ел. возможно он боится живых сверчков, тогда кидайте ему придавленных. не забудьте, что в плошке должен быть кальций!

и обязательно следите за его линьками. в детстве некоторые очень проблемно линяют, особенно при несбалансированном питании. как только видите что он начинает линять, стелите влажную салфетку и наблюдайте, справляется ли он с линькой или ему нужно в очередной раз помочь. когда повзрослеет и окрепнем скорее всего будет прекрасно линять сам.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ящерка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.01.2010
Возраст: 42
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, у нас все малыши живут в отдельных емкостях, и вот этот малыш тоже. У него стоит поилка, коробочка(укрытие), влажная камера и плошечка с дробленной яичной скорлупой. От сверчка вчера отказался, так что сегдня буду опять придушенного сверчка оставлять. Конечно, теперь буду очень внимательно за ним следить, поробую тогда по вашему совету оставить влажную салфетку вместо бумажки.
Вернуться к началу
Ящерка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ящерка писал(а):
Роман, у нас все малыши живут в отдельных емкостях, и вот этот малыш тоже. У него стоит поилка, коробочка(укрытие), влажная камера и плошечка с дробленной яичной скорлупой. От сверчка вчера отказался, так что сегдня буду опять придушенного сверчка оставлять. Конечно, теперь буду очень внимательно за ним следить, поробую тогда по вашему совету оставить влажную салфетку вместо бумажки.


Не думаю, что яичная скорлупа усваивается как надо. Я помню мне когда-то врач рекомендавал ,но чтобы она усваивалась нужно было капать в нее лимон, чтобы разрушить структуру твердую.

Лучше всего потолките малышам таблетки кальция с D3 - это единственное, что у них корректно усваивается. Всё остальное проходит через кишечник что называется без остановки. И раз в месяц давайте микроспокпическую капельку жидких ветеринарных витаминов с D3.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ящерка

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.01.2010
Возраст: 42
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо, будем знать насчет кальция и витаминок, в понедльник думаю все куплю.
А так малыш уже начал ловить сверчков сам. Я их обваливаю в Рептокале пока, попозже дам Рептолайф.
Спасибо громаднейшее за помощь и поддержку!!!! Surprised
Вернуться к началу
Ящерка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне как то посоветовали использовать в качестве кальция панцирь каракатицы и\или глицерофосфат кальция. По сей день мешаю одно с другим, измельчаю и обваливаю насекомых.
Как по мне так усваивается хорошо.
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vampir4ik писал(а):
Мне как то посоветовали использовать в качестве кальция панцирь каракатицы и\или глицерофосфат кальция. По сей день мешаю одно с другим, измельчаю и обваливаю насекомых.
Как по мне так усваивается хорошо.


Ну я вот, например, как житель мегаполиса, не представляю даже где можно взять панцирь каракатицы Very Happy Very Happy Very Happy Да и к чему вместе с кальцием снабжать зверя другими примесями из этого панциря, если можно купить готовые таблетки и растолочь.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Да и к чему вместе с кальцием снабжать зверя другими примесями из этого панциря, если можно купить готовые таблетки и растолочь.

И о каких примесях идет речь? Панцирь каракатицы можно взять практически в любом зоомагазине. Продукт натуральный и усваивается лучше. Таблетки 100% проигрывают.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Роман писал(а):
Да и к чему вместе с кальцием снабжать зверя другими примесями из этого панциря, если можно купить готовые таблетки и растолочь.

И о каких примесях идет речь? Панцирь каракатицы можно взять практически в любом зоомагазине. Продукт натуральный и усваивается лучше. Таблетки 100% проигрывают.


любой препарат в фармации очищают от вредных примесей. может на глаз они и не видны, но у жителей морей и океанов в тканях присутствуют свинец, ртуть, соли тяжелых металлов. даже медикаменты под одним названием, но разных производителей дают разные побочные эффекты, потому что степень очистки разная. так что я бы каракатицу не давал бы. может мгновенного эффекта нет негативного, ввиду малых доз, а накопительный так 100% присутствует. лично мне не хочется, чтобы в моих зверьках накапливались ртуть и прочая гадость, поэтому покупаю в аптеке очищенный препарат и даю именно то, что им надо, а не то что было под рукой или дешевле.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Обрадовали
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
любой препарат в фармации очищают от вредных примесей. может на глаз они и не видны, но у жителей морей и океанов в тканях присутствуют свинец, ртуть, соли тяжелых металлов. даже медикаменты под одним названием, но разных производителей дают разные побочные эффекты, потому что степень очистки разная. так что я бы каракатицу не давал бы. может мгновенного эффекта нет негативного, ввиду малых доз, а накопительный так 100% присутствует. лично мне не хочется, чтобы в моих зверьках накапливались ртуть и прочая гадость, поэтому покупаю в аптеке очищенный препарат и даю именно то, что им надо, а не то что было под рукой или дешевле.

Такое смелое безапелляционное утверждение.
Да, специалисты из МосЗоо спецом советуют всякую гадость.
з.ы. по поводу "то что было под рукой или дешевле" не будем. Это не про нас.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крайне странный подход. Сотни хороших специалистов рекомендуют каракатицу.
Найти ее панцирь в городе весьма просто - в зоотоварах для птиц (попугаев).
Апокалиптические страхи про всеобщее глобальное загрязнение - смело отриньте. Все будет хорошо! Idea
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Апокалиптические страхи про всеобщее глобальное загрязнение - смело отриньте. Все будет хорошо! Idea


Ну вообще его можно не то что бы отринуть, а просто не обращать внимания. Ведь если посмотреть что мы едим и чем в свою очередь кормим насекомых, которыми потом кормим своих питомцев, то панцирь тут просто детский лепет.
Мнения разделились.

_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах