Как правильно организовать эублефарскую свадьбу?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя самочка чувствует себя хорошо,вчера скушала саранчу,занемалась исследованием терра,а потом скрывалась от домагиваний самйа Very Happy !
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

salamandra000 писал(а):
домагиваний самйа Very Happy !

орфография,как кунфу-опитний мастир некагда не изпальзует ее без надабнасти.SmileSmileSmile
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamandra000

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.03.2010
Возраст: 40
Сообщения: 450
Откуда: тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну не очень дружу я с русским языком,извените меня пожалуйсто Embarassed ,просто когда пишу не задумываюсь,да я думала орфографию на этом форуме ни кто не проверяет,да и не очень важна она сдесь Confused ,похоже я ошиблась,ещё раз прошу прощения,постараюсь писать грамотнее(хотя наверно не получится,в школе это единственный предмет за который мне ставили двойки Very Happy )
Вернуться к началу
salamandra000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Диментиус, не придирайтесь к орфографии! )) - это не так уж важно))

Самочки мои освоились: ведут себя спокойно, от рук не шарахаются, даже наоборот - одна просекла, что это возможность погулять, и теперь таращится на меня глазищами и лезет сама, стоит подойти к ней.
Едят правда маловато. Уже пару дней вообще ничего, а до этого - пару тараканов, сверчка и фобаса на двоих.

Думаю выждать еще пару-тройку дней и потом уже вперед с песнями.

Aspid, я поставила им камеры влажности - пока тоже ничего не происходит. Одна сидит только в ней, спит и т.п. Даже мне кажется животики схуднули немного.
Что делать - ждать, или ссаживать?

И все-таки: не могу решиться как - по одной к каждому самцу, или обеих к одному?.. А второй значит без жэнщыны останется... Эх
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вам так уж важно получить потомство именно в этом году? Во всяком случае, я бы на Вашем месте дал им освоиться как следует. Да и сезон размножения уже близиться к концу... Впрочем, дело Ваше. По поводу того, что кто то из самцов останется без "женщины" - это уже чистой воды антропоморфизм... Но две самки на самца - в данном случае лучший вариант.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Вам так уж важно получить потомство именно в этом году? Во всяком случае, я бы на Вашем месте дал им освоиться как следует. Да и сезон размножения уже близиться к концу... Впрочем, дело Ваше. По поводу того, что кто то из самцов останется без "женщины" - это уже чистой воды антропоморфизм... Но две самки на самца - в данном случае лучший вариант.


Ну конечно антропоморфизм Very Happy Хотя думаю что физиология важна тоже: молодой красивый половозрелый самец нуждается в спаривании - или это скажете тоже антропоморфизм? Embarassed

Потомство не столь важно - я особенно и не стремлюсь, т.к. не готова к всему этому пока - яйца, инкубаторы, дети!... Ужяс!
но просто сейчас девицы сидят во временных контейнерах и в общем не в идеальных условиях: контейнеры небольшие, хорошо сейчас тепло, так что с обогревом не надо заморачиваться, но там и тесно и вообще... Во всяком случае в террариуме им будет однозначно комфортнее. Поэтому я и хочу в любом случае - будут они размножаться - не будут - рано или поздно посадить их к самцам/ или одному самцу. Просто вопрос в том, когда можно считать, что они освоились.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня состоялось наконец первое знакомство.

Первыми "познакомила" Джорджа, (как более крупного), и Лукерью (самку Джангл - более активную и нахальную). Сначала на кровати: она его игнорировала, он же сразу на нее видимо "запал", потому что начал мелко вибрировать хвостом и за ней по пятам ползать.
Сейчас сидят вместе в террариуме, она обследует все и видимо ищет выход ))), он же несколько раз пытался к ней приставать, но не слишком активно, без напора - ну может пока и к лучшему. Оба поели еще.

А вот второй мой самец, Шуша, и самка Максноу, как-то странно среагировали друг на друга - стали огразаться, оба трясли хвостами (!)и даже попытались прихватить за морды, а потом он ее пытался укусить за хвост, уже в терре.
(А я-то считала что он наоборот более спокойный, уравновешенный самец)
Это нормальное вообще поведение для первой встречи? Может быть что она ему не понравилась чем-то? (она полиняла на днях буквально)
Как в таком случае поступать - пытаться еще через некоторое время повторить попытку?
Я пока ее отсадила ...
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самка не готова к встрече с самцом. Расселить, иначе у обоих будет сильный стресс.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не понимаю и не поддерживаю такой спешки. Если нет нормальных условий держать самок, то посадите девушек в нормальный террариум где живёт самец, а самца пересадите в отсадник. Ведь одному в отсаднике ему будет более комфортно нежели двум самкам. К тому же, если вы всё равно планируете самок ссаживать с самцом, самки должны быть крепкими, здоровыми и нестресовыми. Следовательно комфортный террариум им больше нужен чем самцу.

Две самки к одному либо каждому по одной. Про принцип рассеянной агрессии вы наверное ничего не знаете? Плюс эублефары не люди, им надо не парами и гаремами. Подумайте над этим. А от воздержание насколько я знаю ещё не один индивид на свете не умер...

Что вам важнее:
1. удовлетворить половое желание самцов (что в действительности совершенно не обязательно, да и сезон к концу идёт) или
2. здоровье самок?
3. А может тупо любопытство и желание похвастаться?

Следующей весной самки будут отличными производительницамизачем опережеть сабытия? Неужели первое действительно для вас важнее?
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Самка не готова к встрече с самцом. Расселить, иначе у обоих будет сильный стресс.


Уже расселила естественно. вторую пару. первая в порядке.




Loona, агрессию откровенно говоря увидела у вас- зря вы, даже как странно читать это на форуме, который создать для того чтобы помогать а не наоборот. Что это - волнение за самок, чья судьба вас вряд ли должна волновать - или желание похвастаться своими познаниями?


Нормальные условия могут только в 2-х террариумах. В отсаднике - хоть он и большой и т.д. - условия все равно не идеальные - а когда наконец похолодает будут соответственно хуже. Соответственно долго держать кого-либо - самца ли, самку - в отсаднике - тоже не лучший вариант
самки у меня уже больше месяца - какая спешка? тут писали о двух неделях. Они здоровые, крепкие, совершенно не в стрессе нормально едят, линяют и пр.

Буду признательна за конкретные советы и помощь, а не бессмысленные эмоции.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не настолько консервативен в отношениях эублефаров,поэтому лично мое мнение,если хотите и есть возможность то ссаживайте-хотите по парам,хотите 2 самки и 1 самец,насчет так называемого "сезона размножения" тоже отношусь скептически,и много раз это говорил,если животные здоровы,упитанные,достигли полового созревания,и т.д и т .п,то можно не рассаживать вообще,я честно говоря вообще не понимаю термина "дать отдохнуть самкам'',сейчас конечно многие напишут "вам лишь бы побольше малышей и денег",ну или что то в этом роде,но поверьте я люблю и ухаживаю за своими питомцами,как за детьми,вроде все,поэтому Юлия хочу вам сказать не бойтесь,и делайте как считаете нужным ,но без фанатизма,я тоже никого не послушал и ссадил свою пока одну пару в 10 месяцев,и скажу вам, чувствуют они себя прекрасно,летом корм из природы,одна самка уже сделала 4 кладки,а выглядит как ничего не было,поэтому пробуйте и не бойтесь,удачи вам в ваших начинаниях.
Пишите если что,я буквально только-только прошел первое разведение,уже вылупились 4 малыша,так что все подскажу,так сказать по горячим следам.с этим может справится любой.
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий, если вы не понимаете некоторых "терминов", например таких, как "дать отдохнуть самкам" Very Happy , то не спешите давать советы.
В Вашем случае 4 малыша - это не показатель и не повод игнорировать мнение других людей.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эльдар,я и не игнорирую советы других,а наоборот даже,только делаю как я считаю нужным.4 малыша конечно не показатель,но тем не менее не стоит усложнять такое простое занятие,как разведение эублефаров,лучше бы дали человеку дельные советы,раз мои не подходят,я заметил что тот кто делает не по правилам,тот делает плохо и ничего не знает,по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.позволю себе задать вопрос: от чего должны отдыхать самки,по вашему мнению?
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дельные советы Юлии уже давали и не раз...
Самки должны "отдыхать" в перерывах между сезонами размножения, это очевидно. Делать из них несушек не стОит. Но это к обсуждаемому вопросу не относится, у Юлии несколько иная ситуация.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диментиус

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.03.2010
Возраст: 38
Сообщения: 819
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эльдар, я то согласен что ситуация другая,и подсаживать самок,только потому, что по мнению автора темы,у самцов "спермотоксикоз",тоже считаю глупостью.а вот отдых самок между так называемыми сезонами,тоже,по моему мнению,глупость,зачем самкам делать отдых если при хорошем разнообразном кормлении,витаминизации,должном уходе,они находятся в прекрасной форме и при этом дают потомство?,я еще могу понять кратковременное рассаживание,как дополнительную стимуляцию к спариванию,но не более.у многих пары вместе на протяжении нескольких лет,и еще никто не говорил о том что самка умерла от продолжительных кладок.
Вернуться к началу
диментиус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах