Террариум

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все, понятно. Спасибо. Надо тоже как-нибудь попробовать.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

insomnium писал(а):
Не судите строго, я плохой чертежник...

Принцип как на книжных полках со стеклами, только стекло не раздвигается, а вынимается на себя.
Вынимать нужно по стрелке, т.е. вверх и нижний край на себя.



От себя хочу добавить - в этом случае нужно либо выдвигающееся стекло брать намного тоньше, либо пазы для него (между планками, на рисунке они зеленого цвета) делать шире, что бы иметь возможность отклонить стекло и вынуть его. Если сделать все точно как на рисунке, переднее стекло будет "ходить" лишь вверх-вниз... Wink
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):

От себя хочу добавить - в этом случае нужно либо выдвигающееся стекло брать намного тоньше, либо пазы для него (между планками, на рисунке они зеленого цвета) делать шире, что бы иметь возможность отклонить стекло и вынуть его. Если сделать все точно как на рисунке, переднее стекло будет "ходить" лишь вверх-вниз... Wink

Справедливое замечание ! Wink
Я так, по памяти намалевал, сам не делаю.
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не столько вопрос, сколько крик души: кто как все это богатство в комнате размещает? Sad
Без стоек у меня уже полная ж..... Ставить некуда, хотя место по идее еще есть. Наверху. А полок нет. И за лето так и не успел сварить Twisted Evil А на пустой воздух террариумы почему-то не ставятся Twisted Evil

ПохвалИтесь стойками, а? Wink
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dabidabidabi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Sarge

да тут всего лишь один выход.. стойку надо..
я бы посоветовал не заморачиваться (особенно если нет сварочника).. варить не надо.. собери на болтах - это ж не под аквариумы.. тем более собрать можно такую, которую сварную и не занесёшь Smile
сам похвастаться не могу.. самому надо.. но я буду варить, поскольку буду ещё размещать аквариумы..
что могу подсказать - страховка – крепёж к стене на верхнем ярусе (анкер болт) и регулирующиеся ножки (если нет стандартных - можно из болтов сделать)
Вернуться к началу
dabidabidabi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня деревянные стойки. Стоевые бруски 30х40.
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saltuarius

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень хорошие террариумы..
Но я все же сторонник подвижных в пазах и одновременно съемных передних стекол.
На мой взгляд:
1. Меньше резких изменений по влажности и температуре.. Для того что бы забросить корм или полить, достаточно чуть сдвинуть стекло...
2. Меньше шансов травмировать животное (геккон)сидящее на стыка переднего стекла и боковой стенки.
3. Больше шансов не выпустить "сумасшедшее" животное типа мелких фельзум, гехир или бавай...
4. Легче мыть, для этого надо иметь лишь одно - два запасных стекла которые ставятся на место снятых на время мытья
МИНУСЫ - трущий звук при сдвигании..Для некоторых видов он гораздо более раздражительный нежели другие шумы...
И еще один минус - террариумы в ряду должны стоять лесенкой, что бы была возможность сдвинуть переднее стекло. А у стоящего первым, если он у стенки, стекло может быть только съемным (двигать некуда)
Вернуться к началу
saltuarius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

saltuarius писал(а):
Очень хорошие террариумы..
Но я все же сторонник подвижных в пазах и одновременно съемных передних стекол.
На мой взгляд:
1. Меньше резких изменений по влажности и температуре.. Для того что бы забросить корм или полить, достаточно чуть сдвинуть стекло...
2. Меньше шансов травмировать животное (геккон)сидящее на стыка переднего стекла и боковой стенки.
3. Больше шансов не выпустить "сумасшедшее" животное типа мелких фельзум, гехир или бавай...
4. Легче мыть, для этого надо иметь лишь одно - два запасных стекла которые ставятся на место снятых на время мытья
МИНУСЫ - трущий звук при сдвигании..Для некоторых видов он гораздо более раздражительный нежели другие шумы...
И еще один минус - террариумы в ряду должны стоять лесенкой, что бы была возможность сдвинуть переднее стекло. А у стоящего первым, если он у стенки, стекло может быть только съемным (двигать некуда)

Все верно !
...насчет влажности - у меня автоматика и (в принципе) влажность быстро компенсируется.. , А вот насчет мойки это да..!
Лесенка... это минус (если в стелажах), т.к. места не всегда достаточно, что бы выдвигать их ярусами (либо нужно сразу делать разной глубины). Smile Wink
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambr

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня присутствуют все три вида - съмные, сдвижные и распашные. Относительно спокойным древолазам поставил съемную, открывается бесшумно, срочного захлопывания не требуется. Более активным тростнянкам сделал сдвижную, любят они иногда внезапно сигануть, а вот сверхактивных лигодактилюсов посадил в экзотерровские хагены с распашными дверцами, только они позволяют очень быстро захлопнуть терр при необходимости. Сдвижные при резком движении иногда перекашиваются, и тормозят. Это исключительно мой опыт, ибо клеил эти терры сам Smile
Вернуться к началу
bambr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто съемные ( не сдвижные), больше всего не люблю, т.к. после снятия дверцы, нужно искать место куда их аккурато поставить (можно случайно грохнуть Twisted Evil ). Хотя есть у меня и такие, они проще всего делаются и если нужно срочно, то это как раз тот вариант... Smile
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

bambr писал(а):
экзотерровские хагены с распашными дверцами, только они позволяют очень быстро захлопнуть терр при необходимости.


Только хлопай сильнее,чтоб животное не мучилось.)) Для реактивных нужна отбортовочка изнутри.Она же,кстати,не даёт насекомым разбегаться,если кормишь кого быстробегающими.
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambr

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 144
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо, напишу проще.
Экзотерровские дверцы закрываются быстрее, чем все остальные
Вернуться к началу
bambr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saltuarius

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну при желании и задвижной дверцей можно довольно быстро прихлопнуть..У меня правда ограничилось обесхвостиванием объекта..Но это я плохо прицелился... Объект, кстати не особо расстроился и в качестве моих извинений был накормлен собственным хвостом. Никому дурно не стало?... Значит только мне...
Вернуться к началу
saltuarius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

saltuarius писал(а):
У меня правда ограничилось обесхвостиванием объекта..

Скорости не хватило Smile

Савант писал(а):
Для реактивных нужна отбортовочка изнутри.

Это как у хагеновского с предыдущей страницы? Или как?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никогда не разглядывал хагеновских террариумов.(
По периметру дверцы на верхней,нижней,и боковых стенках делается отбортовка из полосок стекла в 1,5 см.Внутрь,естественно.
Хлопотно.Но изготовление террариумов вообще для любителей изящно поковыряться.("Вентеляцию можно зделать роскалёным гвоздем" - так это,по моему,не про террариум.))
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах