эублефар пытается сбежать из терра

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russmak

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.02.2012
Возраст: 39
Сообщения: 7
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Такая же история!
Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Вечером активизируется и скребёт по стеклу... или залазит на корягу, и смотрит вверх, выискивая лазейку. По квартире бегать не пускаю, много "укромных мест" из которых потом не достанешь...

Люди, напрасно вы акцентируете на кошке да на "дефектах" террариума... Как я понимаю, речь о том, нормально ли то, что животное постоянно пытается покинуть оборудованное для него место? Может что-то не устраивает, не подходит, может это голод на такие действия толкает? Может декорация из монтажной пены испаряет вредные вещества что не нравится животному?

Температура поддерживается в пределах 26-28 градусов. Вода есть, почву смачиваю, под слоем гальки керамзит в качестве влагонакопителя, кормлю пару раз в неделю.

Советы вроде: "продай..." считаю не уместными! Evil or Very Mad

Сил нет смотреть как несчастная животинка мучается в попытке улизнуть из стекляной тюрьмы. Когда беру на руки, часто успокаиватся на время, распластывает пузико на ладони, или на другом тёплом участке тела, греется, бывает не сидится, начинает перемещаться, но ведь не всегда есть время следить за ящерицей. Question
Вернуться к началу
Russmak сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему, нет ничего плохого в том, что зверь гуляет под присмотром. Сам по себе он гулять не должен, это чревато.

Прислоните к терру что-нибудь тяжелое так, чтобы стенку невозможно было отодвинуть усилием эублефара. А когда сидит на голове во время готовки, смотрите как бы в кастрюлю не упал (хотя бульон получится нажористый, наверное).
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Такая же история!
Ответить с цитатой

Russmak писал(а):

Температура поддерживается в пределах 26-28 градусов. Вода есть, почву смачиваю, под слоем гальки керамзит в качестве влагонакопителя, кормлю пару раз в неделю.



Немного не по теме, но всё же... Температура в тёплом угле должна быть выше (30-32). То что греется на руке как раз это и показывает.

Скажите, с какой целью смачеваете грунт и зачем влагонакапитель?

У меня тоже бывало, что одна из 6 самок сбегала найдя лазеику... Помогает заделат лазеику и координальное обновление внутреннего интерьера.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russmak

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.02.2012
Возраст: 39
Сообщения: 7
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но ведь сейчас зима же... Я думаю в зависимости от времени года, температура должна меняться? Если нет, поясните пожалуйста - почему? Врядли в Туркмении сейчас +32 температура... Confused

Вчера стал свидетелем 20 сантиметрового полёта с коряги вверх. Не долетев до верхней грани стекла террариума, бедняжка стукнулась носом и рухнула на гальку... Вродь как без повреждений, но я аж испугался, они и так умеют, оказывается. Very Happy
Вернуться к началу
Russmak сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Температуру меняют в том случае, если готовят животных к сезону размножения. вы собираетесь получать молодняк в этом сезоне? Думаю, что нет...
Кстати, сейчас в Туркмении около 10 градусов, так что идея придерживаться природного графика изменения температур не самая удачная в данном случае.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russmak

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.02.2012
Возраст: 39
Сообщения: 7
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понял вас, благодарю! Просто ещё не ставил термошнур... Маленький термоковрик пока не в состоянии прогреть сильнее.
И всё же, неуёмные попытки сбежать - норма?
Вернуться к началу
Russmak сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheburek01
Предупреждений: 3

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.01.2012
Возраст: 30
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня тоже ближе к вечеру начинает скребсти стекло или ложится на сетку для нижней ветиляции ! тогдя я его отпускаю немного полазить и побегать по комноте (под присмотром) когда его после этого отпускаешь обратно в террариум он просто залазит в укрытие и продолжает заниматься своими повседневными делами Smile
Вернуться к началу
cheburek01 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах