Жидкие Мультивитамины ReptoSol

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliota

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.04.2009
Возраст: 30
Сообщения: 519
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Сверчки или тарики набрасываются?


Сверчки набрасываются точно и всегда, а тараканы когда как Wink
Вернуться к началу
Aliota сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Как насыплю лежит очень долго, так что что там в цепь попадает не известно Confused

не надо просто сыпать. Лучше смешать с влажным кормом - тертой морковью или яблоком (крупная терка!). Тогда обязательно сожрут... Razz Idea
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше смешать с влажным кормом - тертой морковью или яблоком (крупная терка!). Тогда обязательно сожрут


У меня наверное привередливые тараканы Sad Влажный корм под чистую съедают если он не чем не посыпан, причём буквально за час. Как посыплю,лежит и практически не естся Sad Кстати эти привереды яблоки на ура едят, а морковку только из замороженных овощей. Rolling Eyes

Или может им ничего не давать, пока не съедят?
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
insomnium писал(а):
У меня тоже некоторые гекконы отказываются есть насекомых в Reptiminerl фирмы Sera, тогда как Reptocal идет нормально! Кто нибудь с подобным встечался ? Поделитесь...


Мои отказываются есть насекомых, посыпанных отечественным Рептилайфом. Попахивает он прилично, видимо поэтому и не хотят. Приходится добавлять в корм насекомым, а уж потом заправленных таров скармливать. Не могут разработчики добавить вкусовые премиксы в витамины, что бы рептилии брали их на ура? Exclamation Razz Idea Wink


У меня воротят нос от Reptiminerаl не все, только Нефрурусы и одна самка Cilliatus. Главное схватит, придушит, распробует и выплюнет Arrow Smile
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
У меня наверное привередливые тараканы Sad Влажный корм под чистую съедают если он не чем не посыпан, причём буквально за час. Как посыплю,лежит и практически не естся Sad Кстати эти привереды яблоки на ура едят, а морковку только из замороженных овощей. Rolling Eyes

Или может им ничего не давать, пока не съедят?


Пусть поголодают пару тройку дней. Я своих кормлю два-три раза в неделю, метут все без лишних вопросов. Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):

Пусть поголодают пару тройку дней. Я своих кормлю два-три раза в неделю, метут все без лишних вопросов. Smile
Idea Ну прально, а то что же - каждый день? (так и до завтрак-обед-ужин недалеко), зараядил инсектариум с таракашками жратвой Arrow на пару-тройку дней, да и забыл.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
а то что же - каждый день? (так и до завтрак-обед-ужин недалеко), .


Жирновато будет... Very Happy
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну так я уезжала, их 3 недели никто не кормил вообще. Так что особо не жируют. Когда я дома, сочные корма даю когда всё съедят, сухие постоянно лежат
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Ну так я уезжала, их 3 недели никто не кормил вообще. Так что особо не жируют. Когда я дома, сочные корма даю когда всё съедят, сухие постоянно лежат

Танечка, три недели это не страшно! Confused
Я не могу тебе отписать письмо, постмастер возвращает посты, пришли на мыло пост еще раз, плиз-з.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таня, в общем пишу открытым текстом, потому что ну нифига что-то не проходит (да простят меня наши славные модераторы, и не забанят за оффтоп Embarassed ). Еле-еле на форум вхожу, с третьего-четвертого раза, и л\с не могу отправить, скорее всего какие-то временные нелады как всегда со связью, или же перегружен мой комп.
Значит так - по витаминам, лучше всего не мудрить, а пользоваться непросроченными импортными препаратами, наши отечественные как правило - дрова кромешные (к сожалению, но факт). Там, в импортных как правило есть дозировочка всегда и всюду, НО, не переборщи, это очень важно! Лучше недодать, чем передать - это золотое правило. И потом еще, средний вес малявок Э около 10 гр, и при их верткости и неконтактности - дозировка бывает затруднительна, со взросляком проще конечно. Да и мальку витамины лучше всего начинать давать не сразу, а примерно на второй-тертьей неделе, а то и позднее, и потом - не забывай про кальций, и лучше всего менять витаминные препараты от разных производителей.
По дозировке - на одного малявку строго расчитать по весу и 0,7 от рекомендуемого кол-ва, причем коль рекомендуют два раза в неделю, лучше три-четыре в месяц, так надежнее. Потом - пища не имеет отношения к витаминам, т.е. едят или нет - все равно давать, и еще многие импортные витамины с удовольствием трескаю кормовые инсекты - тарики или сверчки, и коль едят, то дозировку снижай еще наполовину.
Это проверено многократно - и если для себя растишь производителей, то оптимум. ну а если на ярмарку, то можно пользоваться рекомендами с этикеток Embarassed .
У меня выращенные мной с малька Э-самки, в щадящем режиме витаминизации, чувствуют себя, да и несутся - намного-намного лучше нежели те которых брал с полной "витаминизацией" с ферм, т.е. нет неоплода, быстрое восстановление после кладок, и пр. и пр., причем те которые в своей жизни ни разу не видели витаминов, ну жили у чайников к примеру, несутся не хуже тех, которые нашпигованны ими под завязку всем правилам Rolling Eyes .
К чему говорю, не нужно сильно усердствовать с этим делом, помнишь как дедушка Ленин писал - лучше меньше, но лучше.
Витамины конечно же нужны обязательно, но не должны быть самой целью, а в переборе просто опасны.
Удачи, пиши
надеюсь восстановится всязь, а нет так перезвоню тебе на днях
Слава.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слава, спасибо за ответ!
Буду стараться Smile

P.S. Главное что все едят тараканов!!! Это такое счастье, что не нужно заморачиваться со сверчками Smile надолго ли? Embarassed

P.P.S. И ведь вроде всё знаю и понимаю как, а всё боюсь что то не так сделать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Слава, спасибо за ответ!
Буду стараться Smile
OK!! Idea Idea
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик2008

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.02.2010
Возраст: 37
Сообщения: 177
Откуда: Харьков, Центр, Одесская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Не редко, это я про 1 раз в неделю.
Кальций стоит.
Из сухого у меня рептиминерал с кальцием, но вываленных в нём насекомых не едят Sad поэтому как вариант витаминов я и интересуюсь про жидкие, тем более что целый флакон есть Smile




моя отказалась первый раз с ним есть фобоса, выплюнула, долго облизывалась, потом голод пересилил и она съела "полуобсыпанного" фобоса, через день свера даже не пыталась выплюнуть.
Один человек рекомендует им обсыпать при каждом кормлении, второй через кормление))))
пока что сыплю постоянно, позже перейду на "через раз" а потом на два - три раза в месяц.
_________________
Маленький, злобный и с кривыми ножками....)))
Вернуться к началу
Жорик2008 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах