Психология эублефаров.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Septem

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 29
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может уж тогда если так хочется латыни сделать памятку ? например тему отдельно с названиями по латыни и по русски ?, или в окне отправки сообщения сбоку памятку ? Тогда было бы не лень писать.

ПС №1 Результат: все довольны и кому латынь надо и кому лень писать, а романтика то пусть остаётся некто не мешает написать:
- "Моя Eublepharis macularius Фёкла сегодня скушала два мучника" Cool

ПС №2 Правда всё это к администрации Smile
_________________
Eublepharis macularius:
3.0.0 SHTCT, сиблинг W&Y Fire-flash,Hypo Mack Snow
0.8.0 W&Y, SHTCT, Super Hypo, Blazing Blizzard, Bell albino,SHTTA.
0.0.1Hypo Mack Snow
1.1.0 American Staffordshire Terrier

Malawi Cichlids.
Вернуться к началу
Septem сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Septem писал(а):
Может уж тогда если так хочется латыни сделать памятку ? например тему отдельно с названиями по латыни и по русски ?, или в окне отправки сообщения сбоку памятку ?

Памятку сбоку в окне? Shocked Памятка с названиями видов одних только ящериц (свыше 5000, если я не ошибаюсь, и немалая доля - гекконы, что-то около 2000) неизвестно на сколько листов потянет, а есть еще змеи (за 3000), черепахи (этих хоть всего две-три сотни видов) и еще по мелочи, в общей сложности еще на четверть сотни видов...
Даже не представляю, как сделать памятку, включающую вот это: http://www.gekkota.com/html/gecko_photos.html Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все понято Surprised -- вчера в 19:33 по Гринвичу мои 3 ♀ Eublepharis macularius из бокса № 5 в 4-ом ряду - употребили в пищу по 3 (3-месячных) Gromphadorhina portentosa + 5 личинок Tenebrio molitor, и по 1 размороженному хвосту 4-х месячных Macrobrachium rosenbergii, следющее кормление будет 14 или 13-ого июля 2009-ого.
Shocked

или же:

Embarassed вчера вечерком, скормил своим 3-м самкам из терра 5\4 по три мадагаскарских тарика-подростка, + 5 мучников, + по 1-му размороженному хвосту гигантской креветки, остались очень довольны, Razz след кормление в следующие выходные, когда будет время...

...Думайте сами - решайте сами,
Иметь или не иметь...
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2008
Возраст: 42
Сообщения: 88
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вроде и так и так одинаково понятноSmile Surprised
Хотя теперь буду знать как гиганская креветка по латыни, уже польза Very Happy
Вернуться к началу
Leks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, между прочим, примерно об этом и говорилось в одной теме - мальчикам не нравится, что *дамы* называют Э Бубликами, Эдиками и прочее. им латынь подавай Rolling Eyes Confused
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг писал(а):
мальчикам не нравится, что *дамы* называют Э Бубликами, Эдиками и прочее. им латынь подавай Rolling Eyes Confused


Да, мы, МАЛЬЧИКИ, такие! Laughing Особенно двое, которые не любят "бубликов" и "эдиков" больше всех... Wink
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Leks писал(а):
Sarge писал(а):

И эублефар - он макуляриУс, а не макулярис, и ёдура - мОнилис. Зато при знании "заумной латыни и, соответственно, происхождения видовых названий не будет перлов типа "Зублефаров" или "эуГлефаров".

Кстати неплохо было бы выложить правила прочтения латыни, я что то поискал, но не нашел.
Сам вроде бы правильно читаю, в Универе научили, но почему так уже не помню Smile

Ударение - на предпоследний или пред-предпоследний слог, в зависимости от длительности предпоследнего (как она определяется - не помню).
Звука "Л" !нету!, только "ЛЬ".
Дифтонги:
АЕ=Э
ЕА=ЭА
ОЕ=Ё, Э
РН=Ф
ТН=Т
RH=Р
Вроде больше особенностей нет Smile
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правила латинского языка

http://fictionbook.ru/author/a_i_shtun/latinskiyi_yaziyk_dlya_medikov_konspekt_lekciyi/read_online.html?page=1
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Особенно двое, которые не любят "бубликов" и "эдиков" больше всех... Wink

Кто они?! Кто эти злодеи?!! Shocked Mad Mad Twisted Evil Какие же они... неромантичные Crying or Very sad

V.Zbaratskiy писал(а):
-- вчера в 19:33 по Гринвичу мои 3 ♀ Eublepharis macularius из бокса № 5 в 4-ом ряду - употребили в пищу по 3 (3-месячных) Gromphadorhina portentosa + 5 личинок Tenebrio molitor, и по 1 размороженному хвосту 4-х месячных Macrobrachium rosenbergii, следющее кормление будет 14 или 13-ого июля 2009-ого.

На рапорт сильно смахивает.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савёнок

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.04.2009
Возраст: 40
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
все понято Surprised -- вчера в 19:33 по Гринвичу мои 3 ♀ Eublepharis macularius из бокса № 5 в 4-ом ряду - употребили в пищу по 3 (3-месячных) Gromphadorhina portentosa + 5 личинок Tenebrio molitor, и по 1 размороженному хвосту 4-х месячных Macrobrachium rosenbergii, следющее кормление будет 14 или 13-ого июля 2009-ого.
Shocked

или же:

Embarassed вчера вечерком, скормил своим 3-м самкам из терра 5\4 по три мадагаскарских тарика-подростка, + 5 мучников, + по 1-му размороженному хвосту гигантской креветки, остались очень довольны, Razz след кормление в следующие выходные, когда будет время...

...Думайте сами - решайте сами,
Иметь или не иметь...


+1 Браво! Surprised Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Савёнок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что же вы, в самом деле... Confused Меру знать везде надо. Но первый вариант мне как-то все равно больше по душе, чем "Маша отрыгнула 2-х сверчков" (название реально существующей темы!).
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савёнок

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.04.2009
Возраст: 40
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge поддерживаю и тебя с латынью и других с "эдиками". Но надо как то договорится. Просто помню себя, когда попала в Тулу, завели нас в лабораторию с гекконами, где нам предстояло работать и кратко все показали в течении 10 минут и все...оставили на едине со зверьем - работайте! Cool А там все по латыни, все сотрудники употребляют только латынь, а мы хоть и изучали ее в академии в кратце и то только на цветочках, всяких паразитах Arrow , мозгах, костях и всяких прочих внутренностях - названия таких животных слышали впервые... Confused А их там Question ... туча! Когда остались одни, долго сказать ничего не могли, не знали за что взятся и куда кому и сколько сверчков пихать...глаза были по 5 копеек. Shocked Shocked Этого чувства никогда не забуду, ощущаешь себя простите полным дебилом, который до этого то и в школу не ходил, не то что в академию! Rolling Eyes но постепенно влились в рабочую атмосферу, стали понимать о чем люди толкуют и бумажками-подсказками уже не пользовались! Very Happy
Это я к тому, что сюда люди заходят совсем не знающие или только вникающие, я представляю как им не легко сразу во всем разобраться, тем более когда нужно срочно что то узнать. Но и латынь знать полезно, когда занимаешься таким делом, ну или начинаешь заниматься. Я вот латынь далеко не всю знаю, только тех с кем работала, и мне интересно узнать остальную... Wink поэтому Вам всем благодарна
Но и слово "эдики" услышала впервые на этом форуме, да и множество других сокращений, я сначала понятия не имела кого это так обзывают. Но так удобнее писать, как мне кажется. Embarassed
Так что я за золотую середину!!!!!!!! Wink
Извините за многословность! Embarassed
Вернуться к началу
Савёнок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.05.2009
Возраст: 46
Сообщения: 122
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу поддержать Вас Савенок!!!
Спасибо людям которые создали этот сайт!!! До чего познавательно, а как интересно. Раньше и подумать бы не могла что буду иметь дома эублефаров, хотя биолог по образованию))) Просто супер!!! Спасибо за красоту!!! Понимаю, что ряды любителей эублефаров все время пополняются!!! Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Elena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Савёнок, было дело - тренировал я как-то людей одно время... Так вот, один мой знакомый тренер удивлялся: "Я им по-научному стараюсь объяснить механику упражнения, а ты "башку вверх, ж..у - туда, штангу - сюда" и тебя понимают почему-то лучше" Confused Cool В механику упражнений, в физиологию вникали уже позже, в процессе, так доходило лучше.
Это я к чему - в самом начале оно и правда лучше попроще. "На столе террик, в террике фарик, а корм ему - тарик" и человек со стороны не впадает в первобытный ужас при виде "заумной" латыни, но потом-то надо дальше двигаться. Или?.. Confused
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савёнок

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.04.2009
Возраст: 40
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно надо..никогда нельзя останавливаться на достигнутом! просто надо сделать так, что бы общение сдесь было доступно для всех и главное понятным! Тот кто хочет пользоватся латынью - пусть пользуются, я вот не против и сама по латыни писать (то что знаю конечно Embarassed ). А то чего незнаю - с удовольствием прочитаю и запомню. А новички тоже со временем втянутся, когда научатся разбиратся. Ну мне так кажется...незнаю Confused
Вернуться к началу
Савёнок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах