Лани &Co

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chokik

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.09.2011
Возраст: 35
Сообщения: 89
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сочувствую! Crying or Very sad
Очень жалко ящерок(((( И Патти и Монти(((
Но всё будет хорошо! Обязательно!
Вернуться к началу
chokik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странное дело... Вчера обнаружила, что половина недавно купленного фобаса сдохла Shocked Впервые вижу, чтобы эти живучие твари взяли да и просто так передохли. Притом на нормальном корме и в тепле. Теперь вот думаю - не могла ли я какую-то дрянь принести с кормом?? Брала его в зоомагазине, чисто чтобы перебиться зверям, пока мне зарплату задерживали (из своих запасов только мелочь мраморника была). Вот и "перебились", блин Sad Обе ящерки срыгнули, обе чуть похудели, но одна всегда была "нежнее"...
Выбросила вчера больше 20-ти дохлых фобасов (я всего 50 штук брала), остальные живут у меня как питомцы - боюсь давать единственной оставшейся ящерке. Пока откармливаю ее вкусными туркменами. Посмотрю, как пройдет шоу "последний герой" среди фобаса. Если будут дальше дохнуть - выброшу нафик.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сожалею...
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max, спасибо.
Наблюдаю сейчас за Лани - с переходом на туркменов вернула толстое брюшко и толстый (насколько это возможно для отрастающего) хвост. Как же трагично совпала покупка этого непонятного фобаса с отключениями света и скачками температуры Sad
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да может и не в самом зофобасе дело. У меня зофобасы тоже сейчас пачками дохнут, хотя до этого не замечалось.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, просто не пошел ей. Раньше обе нормально фобас переваривали, а тут после кормления два раза свет отключали. У нас сейчас в комнате +10 (+15, если за окном "теплеет"), жизнь есть только в террах, где по 2-3 лампы стоит (пришлось пятерых черепах в одну банку сунуть и перегородками разделить), кошка вообще обалдевает - научилась сама включать обогреватель по типу "уфо" и греться, когда нас нет дома Rolling Eyes В общем, после двух таких перепадов обе ящерицы вернули фобаса (причем на третий день, когда я планировала уже новую партию еды давать). Но одна восстановилась в тепле, а вторая отказалась от еды, начала линять, но недолиняла толком и к утру я уже нашла только тень от ящерицы Sad В общем, очень плохо все совпало - и морозы, и "колхозные реалии" с электричеством, и корм грубый, и ящерка нежная, и я протупила - надо было ее к черепахам поставить, где медленнее температура падает, хоть поверх домиков...
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понимаю, тяжело...Но уже ничего не поделаешь, не корите себя...
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Последний мой герой, Ланька, потихоньку приобретает ящеричный вид. Вот тут я писала про трагическую потерю хвоста - http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?p=40215#40215
За 2,5 месяца отросло вот такое:



Забавно наблюдать, как пухлеет хвостоотросток Very Happy А еще стало видно, как быстро ящерица посветлела, когда с темного грунта перешла на светлые салфетки.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень акуратно вырос кстати ) бывает отрастает не очень красиво ))
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tina80 писал(а):
очень акуратно вырос кстати ) бывает отрастает не очень красиво ))

Спасибо! Я тоже это заметила (хоть сначала он и кривился в сторону). Видимо, кошка в прошлой жизни пластическим хирургом была - отгрызла, как линейкой отмерила))
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно не появлялась здесь. За это время ящерица (и я заодно с ней) пережила массу всего. Начну с финальных событий: у нас яйцо!


А теперь предыстория Smile В феврале сошел снег с крыши и порвал все провода - на 2 недели дом (отапливаемый только электричеством) остался без тепла и света. Пришлось экстренно всю живность развозить по передержкам. И вот Лани около трех недель жила у моей знакомой. Отвозила я ее в пластиковом боксе, но знакомая поселила ее в общий терр (самки + самец). Как бы несмотря на мою просьбу держать ее отдельно Confused
Как только мы привезли Лани домой, она перестала есть. Хоть знакомая уверяла, что она отлично ела, ни с кем не дралась и самец к ней интереса не проявлял. В общем, набаловалась я с ней за это время Rolling Eyes Судя по отметкам в ежедневнике, она съедала по 1-2 насекомому дважды в месяц. И так почти 4 месяца! Я уже все хитрости кормления перепробовала, и насильно пыталась кормить, и корма всех видов перебрала - только саранчу, пожалуй, не нашла) Завершилось "чудо голодания" двумя неоплодотворенными яйцами.
Вспомнила, как у нее была "мнимая беременность" (когда ее пытался спаривать тогда еще молодой Монти), и что все было очень похоже, только без яиц, я как-то расслабилась. А тут снова отказ от еды, рытье грунта... Думала, сбросит еще парочку жировых. А сегодня нашла очень даже оплодотворенные! Поскольку емкость с грунтом я ей никакую не ставила (в терре мелкая галька), она снеслась в камеру влажности, где лежали мокрые ватные диски. И одно яйцо полностью пропиталось водой, поморщилось и прилипло к пластиковой ячейке (дно камеры с ячеистой структурой, туда удобно воду заливать, чтобы долго не высыхала). В общем, одно пропало - надорвалось, еще когда я камеру из-под камней выгребала. Разрезала - видно, что был бы из него геккончик, был розовый сгусточек с сосудами. А второе вполне себе розовенькое на просвет.
Поставила в вермикулит, контейнер в еще один контейнер с водой, под него - сушку для обуви. Честно говоря, первое "мое" яйцо. Как-то страшновато даже Embarassed
А вот и сама виновница торжества (фото после переселения в новый терр):
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой))) ну хорошо что дело кончилось хорошим ))а из яйки всеравно да ктонить вылупится )
с возвращением и поздравляю)
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина, спасибо. Со вчера играюсь с инкубатором - то влажность не та, то температура скачет Rolling Eyes Пока остановилась на варианте ночного подогрева, а днем просто контейнер в воде. Так получается днем где-то +28-29, а ночью +30-31. Другая постоянная температура у меня не получается, а хотелось бы самочку Embarassed
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Тина, спасибо. Со вчера играюсь с инкубатором - то влажность не та, то температура скачет Rolling Eyes Пока остановилась на варианте ночного подогрева, а днем просто контейнер в воде. Так получается днем где-то +28-29, а ночью +30-31. Другая постоянная температура у меня не получается, а хотелось бы самочку Embarassed

28 это уже много для самки....
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 1:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я в курсе, но меньше никак не получится. У нас или +28 (температура комнаты), или +10 в подвале, других вариантов нет.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах