Лани &Co

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такая разница в весе чувствуется, когда их по очереди на руки берешь. Самочки шустрые и легенькие, а это - толстая вальяжная колбаса (ну по-другому и не назовешь). Хотела ведь его на диету посадить - дольше самок зимовал - и что? Умудрился еще и набрать 2 грамма Very Happy Странно, но я его не закармливаю, ест он почти так же, как и самки - почему он так набирает вес? Мне кажется, что все из-за того, что он один теперь живет (хоть и в меньшем объеме).
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скорей всего Монти спокойно и хорошо одному-никто не беспокоит-вот и нагуливает жирок!
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliota

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.04.2009
Возраст: 30
Сообщения: 519
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Такая разница в весе чувствуется, когда их по очереди на руки берешь. Самочки шустрые и легенькие, а это - толстая вальяжная колбаса (ну по-другому и не назовешь).

У меня с Василисой та же ситуация. Все никак весы не куплю - надо бы взвесить Rolling Eyes Думаю не меньше Монти весит Very Happy И главное, действительно ведет себя как колбаса: на руки возьмешь - уляжется, потом пару шагов сделает, развернется и опять брюхо положит Very Happy Не спортсменка, одним словом Wink
_________________
Eublepharis macularius 1.3.0
Elaphe guttata 1.1.0
Вернуться к началу
Aliota сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

самцы всегда больше весят. на то они и САМЦЫ Very Happy Very Happy яркий представитель. у самок на мой взгляд тоже всё окей.
со мной как-то один товарищ, считающий себя "козырным знатоком" спорил, что эублефар должен весить в норме от 100 грамм независимо от пола, а все остальные - недомерки и больные животные. считаю это полнейшей чушью. прикольно, конечно, когда эдя весит 100 с лишком, но это уже близко к ожирению... а нам нужны здоровые животные "в форме" Wink
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ласка писал(а):
Скорей всего Монти спокойно и хорошо одному-никто не беспокоит-вот и нагуливает жирок!

Я бы сказала - належивает Very Happy
strigoii писал(а):
самцы всегда больше весят. на то они и САМЦЫ Very Happy Very Happy

Оно-то понятно, но мне чисто по-женски жалко самочек - такая махина как придавит, уже никуда не денешься Embarassed Very Happy
Представила себе эублефара от 100 г - это жесть Shocked Вспомнила любителей "толстеньких котиков", кода ожиревшее декоративное мясо возят в детских колясках, потому что само ходить уже не в состоянии. Жалко животных у таких хозяев - в Штатах, кстати, такое квалифицируется как издевательтво и негуманное отношение (наравне с недокормом).
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да нет - в штатах это как раз норма Very Happy Very Happy
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
да нет - в штатах это как раз норма Very Happy Very Happy

Если считать детей и жен/мужей домашними питомцами Very Happy
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моим наблюдениям, сейчас у многих самки стали менее активно питаться и рыть без особых причин. Вспоминаю, что прошлая весна у нас была такая же (у самки). Это что - весенний гормональный перестрой у самок? Confused
Я сначала думала, что одна самка (Патти) перестала питаться из-за того, что вторая ее ущемляет (хотя никогда такого за ними не наблюдала, но мало ли). Поменяла корм, отсадила в переноску на бумагу (заодно проверить, не жрет ли грунт) - очень нехотя и редко может съесть сверчка.
Теперь оказалось, что та самка (Ланни, нормал), которая осталась в своем терре (и плохим аппетитом не страдала), тоже стала отказываться от еды и рыть подкопы. Хотя самец еще с прошлого года живет отдельно. Это мои "наблюдения" на расстоянии, т.к. мы сейчас в процессе переезда и я временно живу у родителей (вместе с первой отказавшейся от еды), а муж дома присматривает за черепахами и оставшимися эублефарами. Так что всякую между ними связь я исключаю. Остается "весна"?
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
По моим наблюдениям, сейчас у многих самки стали менее активно питаться

да, и у моих та же картина.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romilda

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.04.2010
Возраст: 41
Сообщения: 11
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не помню, что бы у моей в прошлом году такое было. Но вот уже на протяжении месяца нормально не ест. Раньше были "спады" аппетита, но на неделю-две, ела по одному таракану-сверчку в неделю. Но хоть ела. А тут месяц или полтора назад стала все реже и реже есть, а теперь вообще почти три недели ничего не признает. Хотя, вчера чуть не набросилась на мой палец, когда я им шевелила за стеклом.
Вернуться к началу
romilda сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ань, а ты ее зимовала (а то я не помню)? Просто мои все зимовали и вот только-только набрали форму, как снова решили "поститься". А я уже размечталась, что брачный сезон не за горами Embarassed
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romilda

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.04.2010
Возраст: 41
Сообщения: 11
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, не зимовала. Да и где ж тут зимовать у нас - жара в квартире почти всегда, 30 градусов.
Вернуться к началу
romilda сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, так это нормальная разгрузочная диета получается Very Happy У меня так начали отказываться как раз перед зимовкой - сами решили, когда им пора.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну наконец-то моя самочка стала сама кушать! А секрет оказался вот в чем. При копательных работах на участке обнаружили мы местные лакомства - личинок майского жука. Да еще жирненьких таких, крупных. Вот этими деликатесами она и соблазнилась Very Happy Давно уже не видела у нее такого аппетита. Еще сил на 4 тараканов хватило!
Так что теперь одной головной болью меньше)
Кстати, за все время ее диеты похудел только хвост, да и то не до тощего состояния. А пузо как было, так и осталось Smile
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только челюсти личинкам не забывайте подстригать. Либо голову долой - челюсти у личинок майского жука посерьезнее, чем у личинок зофобаса.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах