Вот приобрел эублефарчиков...

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.04.2009
Возраст: 35
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine, Lvov

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gekkon писал(а):
Александр писал(а):
Ну а какие есть варианты на 2 дня что бы НЕ сооружать полноценный инкубатор


Gekkon писал(а):
Тогда уж лучше положить на салфетку и смачивать её.


Wink


Тогда остаеться 1 вопрос: 2 дня при температуре 28-35 градусов, (то такая то такая, перепадами) яйцам ничего не случиться?
_________________
Вернуться к началу
Александр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Тогда остаеться 1 вопрос: 2 дня при температуре 28-35 градусов, (то такая то такая, перепадами) яйцам ничего не случиться?

при 28 - все нормально, а при 35 зародыш может погибнуть
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Емкость с водой (аквариум, высокий таз, ведро и т.д.). В нее помещаются - аквариумный нагреватель с терморегулятором, на котором выставляется тем-ра, при которой будет происходит инкубация (стоимость от 40 грн и выше, я брал за 160 грн). В емкость с водой и нагревателем помещается емкость (лучше всего пищевой пластиковый садок с крышкой) с влажным субстратом в котором прикопаны яйца. Важно чтобы уровень воды был выше уровня места в емкости, где прикопаны яйца. Всё.

забыл написать, что еще должен присутствовать некий прибор, который будет постоянно перемешивать воду (для равномерного нагрева воды). в моем случае это помпа от водопада экзо-терровского
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.04.2009
Возраст: 35
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine, Lvov

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы, по мне наконецто приехал инкуботор (квочка), где но форуме упоминалось, он по денбгам подоходит очень, и довольно удобный, и влажность держит 70% всевремя и 28-29 градусов температуры..
_________________
Вернуться к началу
Александр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

смущает срок в двое суток вне инкубатора. Но однозначно говорить, что все потеряно - нельзя, имхо. Пробуй, а время покажет.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.04.2009
Возраст: 35
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine, Lvov

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
смущает срок в двое суток вне инкубатора. Но однозначно говорить, что все потеряно - нельзя, имхо. Пробуй, а время покажет.


Думаю что в етот раз яйцам врятли выжить Crying or Very sad .. они поздувались и когда переносил в инкуботор снизу обнаружил темные пятна. Яйца какбы поздувались.... думаю им невыжить Crying or Very sad ... но надеюсь в следущий раз я уже буду готов...
_________________
Вернуться к началу
Александр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 4:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
gunner_max писал(а):
Емкость с водой (аквариум, высокий таз, ведро и т.д.). В нее помещаются - аквариумный нагреватель с терморегулятором, на котором выставляется тем-ра, при которой будет происходит инкубация (стоимость от 40 грн и выше, я брал за 160 грн). В емкость с водой и нагревателем помещается емкость (лучше всего пищевой пластиковый садок с крышкой) с влажным субстратом в котором прикопаны яйца. Важно чтобы уровень воды был выше уровня места в емкости, где прикопаны яйца. Всё.

забыл написать, что еще должен присутствовать некий прибор, который будет постоянно перемешивать воду (для равномерного нагрева воды). в моем случае это помпа от водопада экзо-терровского


Ну, просто тронуло меня это за живое Crying or Very sad , вспомнились старые добрые 70-е и начало 80-х, когда ничего не было, Confused и до всего приходилось докапываться самому. А так gunner_max прав, эта модель модель работает безотказно. Idea (проверено десятилетиями) Smile +1
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прямо какие-то злоключения яиц...

Читала и переживала за них, как за родных...

Александр, а как сама самочка, она начала есть?
Ведь в конце концов главное чтобы с ней все было в порядке - тогда и потомство еще будет.
На фотографиях она довольно худая, особенно если учесть что она в этот момент беременная.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.04.2009
Возраст: 35
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine, Lvov

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia писал(а):
Прямо какие-то злоключения яиц...

Читала и переживала за них, как за родных...

Александр, а как сама самочка, она начала есть?
Ведь в конце концов главное чтобы с ней все было в порядке - тогда и потомство еще будет.
На фотографиях она довольно худая, особенно если учесть что она в этот момент беременная.


Самочка начала кушать сразу же после того как отложила яйца (на сколько я понял несколько дней перед "родами" они не едят, поетом и беспокоился что чтото не так ), сечас кушает активно очень, хвостик на глазах поправляеться, живут с самцов вместе, так как второго тера покачто нету отгородил планкой, и они оба копают тунели друг к другу и жалко так лежат подстенкой если немогут прокопать, поетому планку убрал, решил лучше пусть будут вместе и самку отдельно кормить на убой пока непоправиться до нужных размеров, самец есть раз в неделю, самка есть мраморника, сверов, фобоса, и хрущей.. но от фобоса очень часто отказываеться.. Жалко очень что яйца пропали, но увы я небыл к етому готов, но теперь уже есть садки инкуботор, разнообразие еды, теперь все становиться намного лучше, в тер добавились коряка и несколько большых камней.. Э. очень довольны постоянно по ним лазят ) вот такие вот дела
Спасибо что интересуетесь, очень приятно!
_________________
Вернуться к началу
Александр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александр писал(а):

Самочка начала кушать сразу же после того как отложила яйца
самка есть мраморника, сверов, фобоса, и хрущей.. но от фобоса очень часто отказываеться..
Жалко очень что яйца пропали


Главное что с животными все в порядке! А яйца значит будут еще SmileSmile

Попробуйте, если найдете где-нибудь, подавать ей некоторое время личинок огневки - ими нельзя кормить постоянно, т.к. жирные, но рекомендуют как раз для "откармливания", и животным они очень нравятся!

(А фобас видимо не все нравится, у меня один зверь его есть, а второй - шарахается как от какой-то гадости)
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Огневка огневкой (ее еще в Львове найти надо Razz ), а я бы мыша новорожденного посоветовал предложить, если возьмет. Суточный мышонок, желательно (но не обязательно) "выдержанный" около суток до переваривания молока, - очень полезно будет такому истощенному зверю. IMHO.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Огневка огневкой (ее еще в Львове найти надо Razz ), а я бы мыша новорожденного посоветовал предложить.


Тоже вариант - только ведь мыша наверное тоже не просто найти?
(А мне еще к тому же его чуть-чуть жалко Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что мышей содержат, разводят и продают все же несколько чаще, чем восковую огневку. В любом зоомагазине можно поискать, на "птичке" или у любителей.
А что до жалости - это до первого раза. Зато пользы - море (при условии, что мышь здорова, конечно).
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.04.2009
Возраст: 35
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine, Lvov

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за советы, попробуем поискать, но с учетом того что во львове из экзотики я нашел только 1 животное, игуану, в одном екземпляре и та НЕ продавалась) то думаю будут проблемы, корм я развожу сам либо заказываю с киева через инет-сайты, подругому вариантов покачто нету((( мышонка и огневку купить негде сдесь, разве что кто то знает провереный интернет магазин в киеве откуда можно взять\заказать... вот может скоро хомяки порадуют, тогда "мышонка" попробуем, немного жестоко, но девать их всеравно некуда.. надеюсь они подойдут? Во львове для рептилий вообще ничего нету, ни корма никакого ни животных..
_________________
Вернуться к началу
Александр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда, я к сожалению по киевским магазинам не спец. но здесь много киевлян на форуме, может кто подскажет..

Sarge, а вот например в год уже можно им мышат давать? Они примерно какого размера, эти самые мышата новорожденные?
И как удостроверится, что с ними все в порядке?

( Embarassed На самом деле я в таком восторге от этой самой огневки, что готова советовать направо и налево этих чудных мягких и видимо очень вкусных личинок! Embarassed )
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах