Плииииз,помогите

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

МилаWink писал(а):
Что скажете по поводу внешнего состояния светлого мальчишки?)Он активный,хорошо ест!сегодня первый раз проглистовала!и ещё-можно ли кальций добавлять в воду?


Мила, если имеется в виду светлый ЭУ в начале темы - то на мой взгляд он немного худоват, но ничего страшного - поправимо!!
Smile
не знаю, что это за морфа, по-моему похож на фантома, симпатичный ЭУ
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мила, если имеется в виду светлый ЭУ в начале темы - то на мой взгляд он немного худоват, но ничего страшного - поправимо!!
Smile
не знаю, что это за морфа, по-моему похож на фантома, симпатичный ЭУ



Спасибо,за добрые слова!))))мне аж легче стало!кому не скажешь,кому не покажешь-говорят,что очень и очень плох!а к нему привязалась безумно!
Вроде это альбино!но для меня не столь это важно!Сегодня проглистовала-буду надеяться,что после этого начнёт набирать,а то ест много,а вес стоит
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
macoby писал(а):


Зофобас это вредная еда, можно давать побаловать раз в месяц не чаще..


да нет же, совсем не так Laughing ! давайте разберемся - зофобас это нормальная еда, и ее процент в кормлении ЭУ может быть около 50%, (оптимально --- где-то около 15-25%) правда при условии соблюдения некоторых правил, Laughing
1 - остальные КО должны быть достаточно "мягкими" что ли, Arrow т.к. сам по себе фобус содержит большое кол-во не совсем "хорошего" хитина, малосодержащего полезные элементы, т.е. полисахариды из которых состоит хитиновый покров всех проволочников - личинок некоторых жесткокрылых (щелкуны\чернотелки\хрущи), в сочетании с их личным рационом (кроме того что сам по себе очень-очень жесткий) - имеют кальций\фосфор дисбаланс(УЖЕ 1000000 РАЗ ОБ ЭТОМ ПИСАЛОСЬ ВЕЗДЕ)Rolling Eyes
Личинки других жесткокрылых т.е. жуков так же используются как КО но имеют свои недостатки - напр. эруковидные личинки (короеды, долгоносики и пр.) - очень жирны, камподеовидные личинки - порой травмоопасны, но все-все-все великолепные КО - конечно при знании вопроса, как кем кормить... Arrow
2 - плохо-усваиваемый и плохо-переваривающийся внешний покров личинок из группы проволочные черви - без добавления к ним в совокупность других КО может вообще вызвать краткосрочную закупорку ЖКТ, что приведет к долгосрочному отказу от корма, особенно при низких температурах Arrow
3 - не только оптимально и рационально, НО и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в сочетании с фобусом (и ему подобным) задавать кальци-минерал-витамин путем осыпания непосредственно перед скармливанием.

добавлю - есть хозяйства использующие например мучника как основу кормления, сочетая его с чем-нибудь еще на 20-30% и имея фантастические результаты
приведу пример рациона - обсыпанный "кальцидустом" фобас - 50%,
гусени Idea типа личинка восковой огневки\ручейник (а кстати - ручейник весьма полезный доступный корм - нужно только знать как пользоваться) и пр. "гусени" 25%,
ну а остальные 25% Smile сверы\тараканы\саранча и пр. (добавлю - все перед скармливанием НАКОРМЛЕНО Rolling Eyes
дык вот - меняя пропорции и виды кормов от недели к неделе вы будете иметь здоровых упитанных питомцев - (причем не только ЭУ) , не будуте знать забот и хлопот с кормлением Arrow и будете иметь всегда отменных производителей
так что, как видите, зофобас совсем не плох и не вреден, а учитывая его склонность к мясо\рыбо-еденью вообще порой незаменим!!

удачи Rolling Eyes


ок, буду знать, а то всегда считал фобаса чисто лакомством или средством для отжора ) Вячеслав, а не поделитесь, каким мясом вы набиваете фобаса перед скармливанием? И как сальмонелла относится к гекконам? )
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 4:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):


ок, буду знать, а то всегда считал фобаса чисто лакомством или средством для отжора ) Вячеслав, а не поделитесь, каким мясом вы набиваете фобаса перед скармливанием? И как сальмонелла относится к гекконам? )

ну, например Rolling Eyes кости куриные после того как мы сами съели курицу, чуть сполоснуть, протереть и фобусу, Arrow если много фобуса, а у Вас, анпример, несъеденная мышь - отказались питоны\вараны и пр. то за пару часов от нее остается шкурка и аккуратно "обглоданные" кости и т.д. вот типа того - фобус всеяден и с радостью ест все что ему предложить - важно чтоб оно было сравнительно сухим Cool
удачи
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах