эублефар проглотил гравий

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мажитель писал(а):
V.Zbaratskiy, я даю всю еду в густой панировке смесью кальция и витаминов, смешанных в пропорции 3 к 1..
Вы хотите сказать, что вообще всю-всю-всю еду, т.е. каждое кормление без перерывов, и все вместеShocked? Rolling Eyes
Мы как-то по старинке - через пару кормлений кальций, не злоупотребляя витаминами. Минералка вообще практически всегда в боксах, a пару раз в год мы мелим в пыль яичную скорлупу + кальций и эНтим обильно посыпаем опрысканные водой укрытия - кокосы\черепки\коряги и пр. с кайфом лижут, но не чаще чем раз в 3-4 мес.Idea
но каждое кормление, особенно витамины! Twisted Evil на мой взгляд через короткий промежуток времени (6-8мес) просто гарантирован гипервитаминоз, да и с кальцием шутки плохи - т.е. с его переизбытком - светит гиперкальциемия Sad, гониурозаурусов\кoлиониксов (ну, до заморозки, да и сейчас -- что осталосьCrying or Very sad) короче, всю пустынно-предгорную братию, поили водой из шланга с выходного фильтра из акваса с цихлидами Танганики\Малави - с жесткостью воды (я имею в виду постоянную (некарбонатную) жёсткость) - 10-14 -°dGH.всю Ю-В-Азиатскую братию т.е. обитателей джунглей (это же касается Ю-Американцев, Ц- и Зап-Афиканцев дa и многих островетян), необходимо поить мягкой водой, ну, или по крайней мере водой средней жесткости, но не жесткой!! Embarassed что чревато для неприспособленных к жесткой воде животинок отложением солей и камнями в почках Paltsi


или я неправильно понял, или Вам необходимо переменить режим кальц\вит присыпок в кормление Э и не только их.
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOP

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.06.2013
Возраст: 49
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По большей части мы все любители,и единственный способ выяснить не сильно углубляясь в вопрос,это посмотреть что пишут на форумах.Я больше чем уверен что для большей части нас-тех кто завел рептилий,понятие жесткой и мягкой воды очень приблизительно.Например обозначение этих величин °dGH.
Поэтому присутствие такого специалиста как V.Zbaratskiy на нашем форуме считаю большой удачей.
Читайте и следуйте этим рекомендациям,и у вас будет гораздо меньше проблем с питомцами.
Вернуться к началу
MOP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну своих покупателей я приучаю к иному кормлению и сам рацион и сам процесс и витамины с кальцием тоже по своей схеме) кто прислушивается у того обычно нет проблем кто нет... увы... но заставить насильно я их просто не могу...
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина писал(а):
ну своих покупателей я приучаю к иному кормлению и сам рацион и сам процесс и витамины с кальцием тоже по своей схеме) .
Тина, расскажи, плиз!!!
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MOP писал(а):
По большей части мы все любители,и единственный способ выяснить не сильно углубляясь в вопрос,это посмотреть что пишут на форумах.Я больше чем уверен что для большей части нас-тех кто завел рептилий,понятие жесткой и мягкой воды очень приблизительно.Например обозначение этих величин °dGH.
Поэтому присутствие такого специалиста как V.Zbaratskiy на нашем форуме считаю большой удачей.
Читайте и следуйте этим рекомендациям,и у вас будет гораздо меньше проблем с питомцами.

прям вогнал в краску, МОР, но приятно Embarassed

а если серьезно, то касательно жесткости воды - дык это азы аквариумистики, так сказать, и ничего в этом секретного или сложного нет. Rolling Eyes просто есть некая географическая особенность некоторых животинок, которые не предрасположены пить жесткую воду, но наших Э это не касается Idea
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мажитель

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2014
Возраст: 44
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):

или я неправильно понял,

Неправильно поняли. Распишу подробнее.
Есть смесь кальций+витамины, есть отдельно кальций, отдельно витамины.
В смеси дается через каждые три кормления, т.е. витамины идут гораздо реже, чем кальций.
В каждое кормление дается чуть кальция, макаю только брюшко сверчка, там не сильно много, получается чуть присыпано.
Гусеницу бражника не обваливаю ни в чем вообще, но это лакомство для них, гусеницы даются раз в месяц, чтобы не избаловать.
Мыша суточного тоже не обваливаю, тоже идет раз в месяц.

Я не знаю, что для вас "густая панировка", для меня это слой смеси на сверчке, которая при движении руки с пинцетом и едой не осыпается и через нее видно самого сверчка.
Ну и в терре тоже стоит в плошках, но они больше в нем копаются и раскидывают, чем лижут.
_________________
Счастливая обладательница леди авроры
Вернуться к началу
Мажитель сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах